Очень популярная тема (более 25 ответов) Обмерзание всасывания при превышении конденсации (число прочтений - 30290 )
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: Обмерзание всасывания при превышении конденсации
Ответ #45 - 09.12.2011 :: 11:38:04
Функции поста
Zеnzel писал(а) 09.12.2011 :: 11:28:52:
Что там намерено давление всасывания или кипения?

научи пожалста
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Обмерзание всасывания при превышении конденсации
Ответ #46 - 09.12.2011 :: 12:22:45
Функции поста
Промойте конденсатор,дозоправте систему,и не х...ра обмерзать не будет
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Leer
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Зарегистрирован: 20.11.2011
Re: Обмерзание всасывания при превышении конденсации
Ответ #47 - 09.12.2011 :: 13:16:46
Функции поста
Mika писал(а) 09.12.2011 :: 11:18:49:
Да тышо!
А ты как думаешь про какой датчик я говорю?
Ах звиняйте, не сказал волшебное слово "калач".
Датчик на испарителе ИМХО ни разу не датчик входящего воздуха.  Смех

Это два разных датчика и первый ко второму никакого отношения не имеет. Датчик на калаче мериет температуру испарителя а датчик на входе температуру воздуха в помещении.
  
Наверх
 
IP записан
 
Leer
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Зарегистрирован: 20.11.2011
Re: Обмерзание всасывания при превышении конденсации
Ответ #48 - 09.12.2011 :: 13:19:55
Функции поста
Есть банальная разница между температурой в F и температурой в С   Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Обмерзание всасывания при превышении конденсации
Ответ #49 - 09.12.2011 :: 16:00:09
Функции поста
Такое может происходить при возрастании скорости течения фреона . За ужения всасывающего трубопровода .
  
Наверх
 
IP записан
 
Leer
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Зарегистрирован: 20.11.2011
Re: Обмерзание всасывания при превышении конденсации
Ответ #50 - 09.12.2011 :: 16:06:23
Функции поста
BOL писал(а) 09.12.2011 :: 16:00:09:
Такое может происходить при возрастании скорости течения фреона . За ужения всасывающего трубопровода .

Вскипание при перепаде давления. Все сходится. При повышении конденсации вырастает производительность трв. Фреон будет докипать в трубе всаса. А если присутствует заужение трубопровода то возникнет пререпад давления и вскипание фреона с более низкой температурой кипения.
« Последняя редакция: 09.12.2011 :: 16:14:58 - Leer »  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Обмерзание всасывания при превышении конденсации
Ответ #51 - 09.12.2011 :: 16:22:19
Функции поста
Самое главное что мы измеряем не статическое давление в потоке , а плюс ещё динамический напор (т.е. часть его присутствует при измерениях).Отсюда и такое впечатление может сложиться.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Обмерзание всасывания при превышении конденсации
Ответ #52 - 09.12.2011 :: 16:38:24
Функции поста
Ога, забиваеца конденсатор, давление растет, в испаритель подаеца больше фреона и...
...падает давление кипения. Забавно. Откуда прирост производительности?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Обмерзание всасывания при превышении конденсации
Ответ #53 - 09.12.2011 :: 16:45:53
Функции поста
Zеnzel писал(а) 09.12.2011 :: 16:38:24:
Ога, забиваеца конденсатор, давление растет, в испаритель подаеца больше фреона и...
...падает давление кипения. Забавно. Откуда прирост производительности?

Такое встречается всё таки редко или начавшие тему будут утверждать что однозначно и всегда.
  
Наверх
 
IP записан
 
Leer
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Зарегистрирован: 20.11.2011
Re: Обмерзание всасывания при превышении конденсации
Ответ #54 - 09.12.2011 :: 16:48:35
Функции поста
BOL писал(а) 09.12.2011 :: 16:22:19:
Самое главное что мы измеряем не статическое давление в потоке , а плюс ещё динамический напор (т.е. часть его присутствует при измерениях).Отсюда и такое впечатление может сложиться.

а про принцип ижекции забываете?
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Обмерзание всасывания при превышении конденсации
Ответ #55 - 09.12.2011 :: 16:48:53
Функции поста
Таки не увиливай, ответь плиз "откуда в твоей теории берецаприрост производительности ККА" ?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Leer
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Зарегистрирован: 20.11.2011
Re: Обмерзание всасывания при превышении конденсации
Ответ #56 - 09.12.2011 :: 16:51:20
Функции поста
Zеnzel писал(а) 09.12.2011 :: 16:38:24:
Ога, забиваеца конденсатор, давление растет, в испаритель подаеца больше фреона и...
...падает давление кипения. Забавно. Откуда прирост производительности?

Прирост производительности ТРВ , но не конденсатора и испарителя. Если в каком то месте присутствует заужение трубопровода то и возникнет вскипание. И возникнет разница температур кипения до и после заужения.
Сергей я не увиливаю от ответа. Все по моему известно, что при повышении давления нагнетания выростает производительность трв.
« Последняя редакция: 09.12.2011 :: 16:53:14 - Leer »  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Обмерзание всасывания при превышении конденсации
Ответ #57 - 09.12.2011 :: 16:56:25
Функции поста
Подожди комрад, фреон кипел при +7 градусах.

Конденсатор забился он кипит при  "-" и при этом его подаеца больше по твоей теории...

Где логика?

  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Обмерзание всасывания при превышении конденсации
Ответ #58 - 09.12.2011 :: 16:58:13
Функции поста
Уже и ТРВ появилось.. .Мы какой вариант рассматриваем, тот что я привел в пример или?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Обмерзание всасывания при превышении конденсации
Ответ #59 - 09.12.2011 :: 16:59:00
Функции поста
Мне так кацца типа оттого что в испаритель в данном случае подаётся парожидкостная смесь а не жидкий фреон...Т.е. по-любасу в этом варианте его меньше будет, т.к. сечение капилляра у нас постоянное и компрессор "маслает"  Улыбка как обычно, в рез-те давление кипения падает и температура трубы понижается,вплоть до обмерзания оной. Обмерзание начинается с отделителя жидкости. Такое видел на БК в 90-х. Мы ведь рассматриваем самый обычный кондей?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан