Очень популярная тема (более 25 ответов) Опрос: "Хочу станцию..." (число прочтений - 13747 )
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #30 - 10.12.2011 :: 16:39:56
Функции поста
Zеnzel писал(а) 10.12.2011 :: 15:59:23:
моем асортименте есть  и такая насадка...


Про эту, еще давно хотел спросить: "это полностью твой дизайн, или у кого-то содрал ?"
  
Наверх
 
IP записан
 
Leer
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Зарегистрирован: 20.11.2011
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #31 - 10.12.2011 :: 16:40:38
Функции поста
Онсий писал(а) 10.12.2011 :: 16:07:10:
Пожелания к баллонам.
Где-то тут обмолвились, что есть баллоны из стеклопластика, в целях облегчения.
Был бы очень рад.
Насчет рамы. Баллоны не должны вываливаться даже если перевернуть вверх ногами и потрясти. Ситуации всякие бывают.

Онсий. С нас есть один такой. Там внутри титановая колба а сверху армирован стеклопластиком. Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #32 - 10.12.2011 :: 16:47:21
Функции поста
ded t писал(а) 10.12.2011 :: 16:39:56:
Про эту, еще давно хотел спросить: "это полностью твой дизайн, или у кого-то содрал ?"

В торгмонтаже у нас были горелки. Я лишь проточил что-бы уменьшить вес и припаял резьбу что - бы можно было накручивать на кислородную.

Щаз ели найду оригинал (только он у меня тоже переделанный)) выложу.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #33 - 10.12.2011 :: 16:49:54
Функции поста
Да на каком-то древнем форуме я ее уже видел, именно твою. Тогда еще заинтересовался.

з.ы. чертежик сможешь?
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #34 - 10.12.2011 :: 16:57:43
Функции поста
Онсий писал(а) 10.12.2011 :: 16:07:10:
Пожелания к баллонам.
Где-то тут обмолвились, что есть баллоны из стеклопластика, в целях облегчения.
Был бы очень рад.

это я вроде писал...только они оказываются снаружи из стекловолокна а внутри люминий. Вот ссыль  про мои. Улыбка
там даже  видно плетение нити...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #35 - 10.12.2011 :: 17:02:48
Функции поста
       
Вот переделанный оригинал. Я ее сделан короткой, укоротил на 20см и припаял резьбовой штуцер М12*1 под шланг.

Рома, чертеж сделать не смогу(( там еще внутри рассеиватель пламени, он тоже влияет на работу и жиклёр диаметр которого определить точно очень сложно.
  

Torgmontazhevskaja.jpg ( 364 KB | 3 Загрузки )
Torgmontazhevskaja.jpg

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #36 - 10.12.2011 :: 17:24:55
Функции поста
ded t писал(а) 10.12.2011 :: 16:49:54:
Да на каком-то древнем форуме я ее уже видел, именно твою. Тогда еще заинтересовался.

з.ы. чертежик сможешь?

Сейчас  ещё есть в продаже. Сегодня видел, за ненадобностью не сфотал.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #37 - 10.12.2011 :: 17:57:36
Функции поста
Zеnzel писал(а) 10.12.2011 :: 17:02:48:
резьбовой штуцер М12*1

говори просто ФАКовская резьба),холодильщики тебя поймут.
Я просто по молодости мастерил самопальную ВПгорелку по образцу с картинки, так получилась фигня полная, не, ну кабана смалить пошла-бы. Хотя остальные юношеские самопалки были удачными. К примеру конус на развальцовку, который я сотворил в 20 лет, до сих пор в ходу, и трубку никогда не рвал, хотя и заходит на трубку, не по центру, а как-то сбоку).
« Последняя редакция: 10.12.2011 :: 17:58:36 - ded t »  
Наверх
 
IP записан
 
Leer
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Зарегистрирован: 20.11.2011
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #38 - 10.12.2011 :: 18:31:49
Функции поста
У нас в паспорте было написано что колба титановая.
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #39 - 10.12.2011 :: 18:40:13
Функции поста
Leer писал(а) 10.12.2011 :: 18:31:49:
У нас в паспорте было написано что колба титановая.

Может есть конечно какие то титановые сплавы , я не металург.Но титан так хорошо режится кислородом , просто не сравнить углеродистыми сталями.Это о тех что я сталкивался.
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #40 - 10.12.2011 :: 18:41:36
Функции поста
Алюминий не режится.
  
Наверх
 
IP записан
 
Leer
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Зарегистрирован: 20.11.2011
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #41 - 10.12.2011 :: 18:52:15
Функции поста
Титановые сплавы химически стойкие, чего нельзя сказать про алюминий ещё и в паре с чистым кислородом. Титановые сплавы легкие и чрезвычайно прочные. Баллон на самом деле очень легкий. И давление держит тоже большое. Не помню точно.
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #42 - 10.12.2011 :: 19:00:17
Функции поста
Leer писал(а) 10.12.2011 :: 18:52:15:
Титановые сплавы легкие и чрезвычайно прочные.

Не путайте прочность с удельной прочностью.
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #43 - 10.12.2011 :: 19:04:16
Функции поста
Если режутся хорошо О2 ? То не так уж и стойки.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #44 - 10.12.2011 :: 19:06:00
Функции поста
ded t писал(а) 10.12.2011 :: 17:57:36:
говори просто ФАКовская резьба),холодильщики тебя поймут.

та я шоп уси поняли...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан