Очень популярная тема (более 25 ответов) Опрос: "Хочу станцию..." (число прочтений - 13712 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Опрос: "Хочу станцию..."
09.12.2011 :: 12:07:44
Функции поста
Сегодня разговаривал с директором по сбыту ПО "Джет" Н.В. Корляковым по вопрсу их перспектив по выпуску новых постов для пайки. Образец образца (пардон за тафталогию) 90-х годов так и не был пущен в серийное производство, а жаль. Их смущают различные требования, предъявляемые потенциальными пользователями к газо-сварочному оборудованию и не остановились с позиций какой концепции подойти к комплектации постов. Разработка и опытные образы планируется изготовить уже в декабре (что на мой взгляд маловероятно). Свои соображения я в кратце изложил, но по всей видимости, будут ещё обращения со стороны руководства "Джет" консультационного характера и просьба  по полевым испытаниям изделия. Я предлагаю всем участникам форума высказать свои соображения, жалобы, предложения, пожелания, и сообща сформулировать наши требования к такого рода продукции. Вопрос так и ставился: "Пост для холодильщика". Разумеется для монтажников кондиционеров в т.ч., я не делаю различий. Очевидно, посты следует изготавливать в различном исполнении:
- Ранцевый для работ на высоте, ремонта бытовых холодильников и т.п,
- Переносной - для монтажа холодильных систем (такие выпускаются, но ...)
- Прочее.
Каковы типы и мощности горелок?
Всё по комплектации.
Василича с его ноу-хау хочется заслушать. Пущай не жмется и выложит свои авторские разработки для общего блага. Serb - фото своего девайта. У кого-что.
« Последняя редакция: 09.12.2011 :: 14:57:29 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Хочу станцию...
Ответ #1 - 09.12.2011 :: 12:18:00
Функции поста
Видел какие-то с разноцветными шлангами, но там даже редуктор не удосужились поставить на пропан (или  МАРР), что в свете последних событий совсем не комильфо.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Leer
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Зарегистрирован: 20.11.2011
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #2 - 09.12.2011 :: 15:52:29
Функции поста
этому держаку лет так 12. монтажей видел штук 1000. и ни разу не подвела нас техника. так что есть им на кого ровняться. К сожалению мы уже покупать неизвестно что и  рисковать жизнью людей мы не будем. Перспектива подопытных кроликов что то не сильно прильщает. Однозначно Uniweld. У нас это даже и обсуждать не будут.
« Последняя редакция: 09.12.2011 :: 16:03:22 - Leer »  

IMAG0090.jpg ( 1005 KB | 16 Загрузки )
IMAG0090.jpg
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #3 - 09.12.2011 :: 16:21:54
Функции поста
iscander писал(а) 09.12.2011 :: 12:07:44:
Каковы типы и мощности горелок? Всё по комплектации.

Leer писал(а) 09.12.2011 :: 15:52:29:
Однозначно Uniweld.

Платите бабло и будет вам и вашим начальникам СЧАСТЬЕ!!! Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #4 - 09.12.2011 :: 18:39:10
Функции поста
Leer писал(а) 09.12.2011 :: 15:52:29:
Однозначно Uniweld

почему аллгаз-ротенбергер хуже? Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #5 - 09.12.2011 :: 18:44:11
Функции поста
Думаеца, что моя совеццкая, без проблемно  работающая с 92 года, надежнее))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #6 - 09.12.2011 :: 18:50:05
Функции поста
Zеnzel писал(а) 09.12.2011 :: 18:44:11:
Думаеца, что моя совеццкая, без проблемно  работающая с 92 года, надежнее))

У совка не так мягко и чётко работают вентиля. Поэтому себе хочу поменять, уже купил, но нет времени заменить.
« Последняя редакция: 09.12.2011 :: 18:50:21 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #7 - 09.12.2011 :: 18:57:49
Функции поста
У меня с запрессованными стальными шариками, нет проблем))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Leer
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Зарегистрирован: 20.11.2011
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #8 - 09.12.2011 :: 19:31:27
Функции поста
muravei77 писал(а) 09.12.2011 :: 18:39:10:
почему аллгаз-ротенбергер хуже? Улыбка

Лёша я не сомневаюсь, что ротенбергер не хуже. Просто Uniweld успешно тестировалось нами не один год. Поэтому наши уже привыкли к ним.
Zеnzel писал(а) 09.12.2011 :: 18:44:11:
Думаеца, что моя совеццкая, без проблемно  работающая с 92 года, надежнее))

Сергей она еще не умерла. Живая. И рабочая.
morоs писал(а) 09.12.2011 :: 18:50:05:
У совка не так мягко и чётко работают вентиля. Поэтому себе хочу поменять, уже купил, но нет времени заменить.

Это очень верно подмечено. Кто пробовал потом совковыми пользоваться говорят регулировка очень плохая. И не такая плавная.
  
Наверх
 
IP записан
 
Leer
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Зарегистрирован: 20.11.2011
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #9 - 09.12.2011 :: 19:33:38
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 09.12.2011 :: 16:21:54:
Платите бабло и будет вам и вашим начальникам СЧАСТЬЕ!!! Улыбка

Не такие уж они и дорогие. А соотношение качество цена самое оптимальное. Главное долговечность и надежность.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #10 - 09.12.2011 :: 20:07:36
Функции поста
Zеnzel писал(а) 09.12.2011 :: 18:57:49:
У меня с запрессованными стальными шариками, нет проблем))

А у меня были проблемы - шарики вываливались  Нерешительный
Сейчас пользуюсь горелкой Gloor
Очень доволен  Класс
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #11 - 09.12.2011 :: 20:58:56
Функции поста
mаks77 писал(а) 09.12.2011 :: 20:07:36:
А у меня были проблемы - шарики вываливались  Нерешительный
Сейчас пользуюсь горелкой Gloor
Очень доволен  Класс

мона марочку?)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #12 - 09.12.2011 :: 21:15:54
Функции поста
Всё это хорошо, буду доводить до сведения компетентных органов.  Улыбка Подмигивание
Практические советы нужны. Я руководству сообщил об особых требованиях по безопасности. С их слов, некоторые организации опасаются ранцевых постов из-за их возможной недостаточной безопасности при эксплуатации. Хотя утешение слабое, если рванёт не за спиной а в руках...
Вообще-то подход к надёжности в "Джет" серъёзный. Из-за этого первоначальные опытные образцы не продавались, поскольку не прошли многократные циклы запарвок, проверок на прочность и пр.. Для этого необходимо было время. А затем  вопрос и вовсе заглох, но интерес вновь образовался. Мне вот импонируют их горелки для паек в труднодоступных местах. Пользую №3. Купил ещё №2, но он мне не по душе. В параллельной теме Serb выложил фото и ещё есть опыт наших товарищей. С вашего одобрения я хотел бы высказать пожелания конструкторам газо-сварочных постов. В наших дремучих местах приобрести хорошее импортное оборудование проблемно, на выставках в Москве образцы только для демонстрации. Надо подопнуть своих производителей к выпуску хороших и разных товаров.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #13 - 09.12.2011 :: 21:28:57
Функции поста
iscander писал(а) 09.12.2011 :: 21:15:54:
приобрести хорошее импортное оборудование проблемно

да ладно.. ПЭК или на край ебей всё привезёт)). но имхо скомплектовать проще. да и лучше-кому, что надо тот так и соберёт. а брать в сборе то же PERKEO или ротенбергер зело накладно. да и смысла нет. из-за рамы чёль? Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #14 - 09.12.2011 :: 21:32:49
Функции поста
Алексей, прежде чем купить хотелось бы повертеть в руках, проконсультироваться. Сколько дорогих и в принципе бесполезных вещей приобретено не глядя, купясь на рекламу  Плачущий
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан