Очень популярная тема (более 25 ответов) Опрос: "Хочу станцию..." (число прочтений - 13691 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #60 - 22.12.2011 :: 06:34:33
Функции поста
iscander, уменьшай фото перед выкладкой, а то очень долго страница грузицца... Печаль
  

Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #61 - 22.12.2011 :: 16:43:43
Функции поста
iscander , что за редуктор на кислороде?
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #62 - 22.12.2011 :: 16:54:00
Функции поста
Да, кста, искандер, а чем пользуешься сам? Народу, да и мне грешному, было бы интересно посмотреть на твой рабочий комплект....
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #63 - 22.12.2011 :: 16:54:29
Функции поста
BOL писал(а) 22.12.2011 :: 16:43:43:
iscander , что за редуктор на кислороде?

Разумеется кислородный (ещё не покрасили в синий цвет - эксперименты продолжаются). Для малогабораритности взят корпус пропанового редуктора, но "потроха" под кислород. Манометр один - для настройки редуктора, так полагаю будет правильно в отличие от медицинского редуктора манометр в котором показывает давление в баллоне.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #64 - 22.12.2011 :: 16:57:39
Функции поста
Zеnzel писал(а) 22.12.2011 :: 16:54:00:
Да, кста, искандер, а чем пользуешься сам? Народу, да и мне грешному, было бы интересно посмотреть на твой рабочий комплект....

Хорошо. Сфотаю - покажу. Сейчас пока с работой немного по-свободней, чем летом занимаюсь подготовкой в том числе и горелок. Хочу дождаться когда "Джет" сваяет что-нибудь привлекательное и применить в своих постах.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #65 - 22.12.2011 :: 17:25:12
Функции поста
Терзают раздумья какого рода редукторы изготовить?
1). Редукторы со встроенными обратными клапанами.
2). Редукторы с клапанами прекращающими расход газа (запирающиеся) в случае разрыва шланга.
Уж больно хлипкие шланги применяются для той же цели: уменьшение размеров и веса.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #66 - 22.12.2011 :: 17:39:00
Функции поста
iscander писал(а) 22.12.2011 :: 16:54:29:
Для малогабораритности взят корпус пропанового редуктора
У нас везде кислородные редуктора (ещё мне кажется меньших габаритов и с двумя манометрами)продаются .Я использую медицинский , последний даже ещё не подстраивал, мне важно сколько в баллоне осталось , особенно если далеко едешь.
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #67 - 22.12.2011 :: 17:43:43
Функции поста
iscander писал(а) 22.12.2011 :: 17:25:12:
Редукторы со встроенными обратными клапанами.

Я что то никак не могу догнать про обратный клапан в редукторе он сам по себе закрывается при превышении давления настройки после себя.Фактически тот же обратный клапан.
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #68 - 22.12.2011 :: 17:47:54
Функции поста
А обратные клапана возле горелки или резака полезны несомненно чтоб шланги обратными ударами не рвало.Хотя ранее этого по ТБ не требовалось.И были травмы.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #69 - 22.12.2011 :: 17:59:46
Функции поста
BOL писал(а) 22.12.2011 :: 17:47:54:
А обратные клапана возле горелки или резака полезны несомненно чтоб шланги обратными ударами не рвало.Хотя ранее этого по ТБ не требовалось.И были травмы.

По способу установки обратных клапано уже говорили. Можно посмотреть www.krasstd.ru ; www.krass.spb.ru
В конкретном случае, когда речь идёт о малогабаритной горелке, предназначенной для ремонта бытовиков и подобных работ, размер горелки имеет значение.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #70 - 22.12.2011 :: 18:02:11
Функции поста
BOL писал(а) 22.12.2011 :: 17:43:43:
Я что то никак не могу догнать про обратный клапан в редукторе он сам по себе закрывается при превышении давления настройки после себя.Фактически тот же обратный клапан.

Как дополнительная опция для повышения безопасности. Под вопросом. Хочу услышать как больше мнений и довести до разработчиков и исполнителей.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #71 - 22.12.2011 :: 18:22:36
Функции поста
Я использую Г2М Красс очень доволен не пробовал , но считаю до 35 трубы включительно справится хорошо.На больших монтажах старое доброе "Пламя" номер 6 , она ещё можно сказать совершенно новая.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #72 - 23.12.2011 :: 10:38:12
Функции поста
Zеnzel писал(а) 22.12.2011 :: 16:54:00:
Да, кста, искандер, а чем пользуешься сам? Народу, да и мне грешному, было бы интересно посмотреть на твой рабочий комплект....

Это средний пост. Редуктор на пропане заменю, уже готовый. Горелка a-la SepB в работе пока не испытал, сменные имеются. Ничего необычного - стандарт. Извини, маленькую пока не покажу, разукомплектовал и находится в стадии сборки в новой комплектации, а показывать разобранную - стыдобушка, не хочу позорить свои седины.
  

IMG_0401.JPG ( 671 KB | 2 Загрузки )
IMG_0401.JPG

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан