Очень популярная тема (более 25 ответов) Опрос: "Хочу станцию..." (число прочтений - 13689 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Опрос: "Хочу станцию..."
09.12.2011 :: 12:07:44
Функции поста
Сегодня разговаривал с директором по сбыту ПО "Джет" Н.В. Корляковым по вопрсу их перспектив по выпуску новых постов для пайки. Образец образца (пардон за тафталогию) 90-х годов так и не был пущен в серийное производство, а жаль. Их смущают различные требования, предъявляемые потенциальными пользователями к газо-сварочному оборудованию и не остановились с позиций какой концепции подойти к комплектации постов. Разработка и опытные образы планируется изготовить уже в декабре (что на мой взгляд маловероятно). Свои соображения я в кратце изложил, но по всей видимости, будут ещё обращения со стороны руководства "Джет" консультационного характера и просьба  по полевым испытаниям изделия. Я предлагаю всем участникам форума высказать свои соображения, жалобы, предложения, пожелания, и сообща сформулировать наши требования к такого рода продукции. Вопрос так и ставился: "Пост для холодильщика". Разумеется для монтажников кондиционеров в т.ч., я не делаю различий. Очевидно, посты следует изготавливать в различном исполнении:
- Ранцевый для работ на высоте, ремонта бытовых холодильников и т.п,
- Переносной - для монтажа холодильных систем (такие выпускаются, но ...)
- Прочее.
Каковы типы и мощности горелок?
Всё по комплектации.
Василича с его ноу-хау хочется заслушать. Пущай не жмется и выложит свои авторские разработки для общего блага. Serb - фото своего девайта. У кого-что.
« Последняя редакция: 09.12.2011 :: 14:57:29 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Хочу станцию...
Ответ #1 - 09.12.2011 :: 12:18:00
Функции поста
Видел какие-то с разноцветными шлангами, но там даже редуктор не удосужились поставить на пропан (или  МАРР), что в свете последних событий совсем не комильфо.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Leer
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Зарегистрирован: 20.11.2011
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #2 - 09.12.2011 :: 15:52:29
Функции поста
этому держаку лет так 12. монтажей видел штук 1000. и ни разу не подвела нас техника. так что есть им на кого ровняться. К сожалению мы уже покупать неизвестно что и  рисковать жизнью людей мы не будем. Перспектива подопытных кроликов что то не сильно прильщает. Однозначно Uniweld. У нас это даже и обсуждать не будут.
« Последняя редакция: 09.12.2011 :: 16:03:22 - Leer »  

IMAG0090.jpg ( 1005 KB | 16 Загрузки )
IMAG0090.jpg
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #3 - 09.12.2011 :: 16:21:54
Функции поста
iscander писал(а) 09.12.2011 :: 12:07:44:
Каковы типы и мощности горелок? Всё по комплектации.

Leer писал(а) 09.12.2011 :: 15:52:29:
Однозначно Uniweld.

Платите бабло и будет вам и вашим начальникам СЧАСТЬЕ!!! Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #4 - 09.12.2011 :: 18:39:10
Функции поста
Leer писал(а) 09.12.2011 :: 15:52:29:
Однозначно Uniweld

почему аллгаз-ротенбергер хуже? Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #5 - 09.12.2011 :: 18:44:11
Функции поста
Думаеца, что моя совеццкая, без проблемно  работающая с 92 года, надежнее))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #6 - 09.12.2011 :: 18:50:05
Функции поста
Zеnzel писал(а) 09.12.2011 :: 18:44:11:
Думаеца, что моя совеццкая, без проблемно  работающая с 92 года, надежнее))

У совка не так мягко и чётко работают вентиля. Поэтому себе хочу поменять, уже купил, но нет времени заменить.
« Последняя редакция: 09.12.2011 :: 18:50:21 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #7 - 09.12.2011 :: 18:57:49
Функции поста
У меня с запрессованными стальными шариками, нет проблем))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Leer
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Зарегистрирован: 20.11.2011
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #8 - 09.12.2011 :: 19:31:27
Функции поста
muravei77 писал(а) 09.12.2011 :: 18:39:10:
почему аллгаз-ротенбергер хуже? Улыбка

Лёша я не сомневаюсь, что ротенбергер не хуже. Просто Uniweld успешно тестировалось нами не один год. Поэтому наши уже привыкли к ним.
Zеnzel писал(а) 09.12.2011 :: 18:44:11:
Думаеца, что моя совеццкая, без проблемно  работающая с 92 года, надежнее))

Сергей она еще не умерла. Живая. И рабочая.
morоs писал(а) 09.12.2011 :: 18:50:05:
У совка не так мягко и чётко работают вентиля. Поэтому себе хочу поменять, уже купил, но нет времени заменить.

Это очень верно подмечено. Кто пробовал потом совковыми пользоваться говорят регулировка очень плохая. И не такая плавная.
  
Наверх
 
IP записан
 
Leer
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Зарегистрирован: 20.11.2011
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #9 - 09.12.2011 :: 19:33:38
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 09.12.2011 :: 16:21:54:
Платите бабло и будет вам и вашим начальникам СЧАСТЬЕ!!! Улыбка

Не такие уж они и дорогие. А соотношение качество цена самое оптимальное. Главное долговечность и надежность.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #10 - 09.12.2011 :: 20:07:36
Функции поста
Zеnzel писал(а) 09.12.2011 :: 18:57:49:
У меня с запрессованными стальными шариками, нет проблем))

А у меня были проблемы - шарики вываливались  Нерешительный
Сейчас пользуюсь горелкой Gloor
Очень доволен  Класс
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #11 - 09.12.2011 :: 20:58:56
Функции поста
mаks77 писал(а) 09.12.2011 :: 20:07:36:
А у меня были проблемы - шарики вываливались  Нерешительный
Сейчас пользуюсь горелкой Gloor
Очень доволен  Класс

мона марочку?)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #12 - 09.12.2011 :: 21:15:54
Функции поста
Всё это хорошо, буду доводить до сведения компетентных органов.  Улыбка Подмигивание
Практические советы нужны. Я руководству сообщил об особых требованиях по безопасности. С их слов, некоторые организации опасаются ранцевых постов из-за их возможной недостаточной безопасности при эксплуатации. Хотя утешение слабое, если рванёт не за спиной а в руках...
Вообще-то подход к надёжности в "Джет" серъёзный. Из-за этого первоначальные опытные образцы не продавались, поскольку не прошли многократные циклы запарвок, проверок на прочность и пр.. Для этого необходимо было время. А затем  вопрос и вовсе заглох, но интерес вновь образовался. Мне вот импонируют их горелки для паек в труднодоступных местах. Пользую №3. Купил ещё №2, но он мне не по душе. В параллельной теме Serb выложил фото и ещё есть опыт наших товарищей. С вашего одобрения я хотел бы высказать пожелания конструкторам газо-сварочных постов. В наших дремучих местах приобрести хорошее импортное оборудование проблемно, на выставках в Москве образцы только для демонстрации. Надо подопнуть своих производителей к выпуску хороших и разных товаров.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #13 - 09.12.2011 :: 21:28:57
Функции поста
iscander писал(а) 09.12.2011 :: 21:15:54:
приобрести хорошее импортное оборудование проблемно

да ладно.. ПЭК или на край ебей всё привезёт)). но имхо скомплектовать проще. да и лучше-кому, что надо тот так и соберёт. а брать в сборе то же PERKEO или ротенбергер зело накладно. да и смысла нет. из-за рамы чёль? Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #14 - 09.12.2011 :: 21:32:49
Функции поста
Алексей, прежде чем купить хотелось бы повертеть в руках, проконсультироваться. Сколько дорогих и в принципе бесполезных вещей приобретено не глядя, купясь на рекламу  Плачущий
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #15 - 10.12.2011 :: 05:51:17
Функции поста
iscander писал(а) 09.12.2011 :: 21:32:49:
Сколько дорогих и в принципе бесполезных вещей приобретено не глядя, купясь на рекламу 

соглашусь однако. тож так. Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Leer
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Зарегистрирован: 20.11.2011
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #16 - 10.12.2011 :: 08:44:47
Функции поста
Первый раз увидел Uniweld на выставке Big 5 show в Дубае было это в 1997 году. Повертел в Руках посмотрел и послушал что говорят о них сами продавцы и монтажники местные (знакомых хороших там очень много). Сказали , что надежная не дорогая техника. Меня это полностью устроило. Купил у них прямо на выставке комплект горелка, шланги редукторы. Одна проблема возникла, это резьбы для баллонов. Выточили  переходники и проблема исчезла.  Попробовали монтажники, сказали СУПЕР. Вот и купили потом уже посты вместе с баллонами.
« Последняя редакция: 10.12.2011 :: 08:45:42 - Leer »  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #17 - 10.12.2011 :: 14:54:11
Функции поста
Обратные клапаны накручивающиеся на горелку. Можно под заказ - устанавливающиеся в разрез шланга.

  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #18 - 10.12.2011 :: 14:57:06
Функции поста
Быстроразъёмные соединения. Устанавливаются на горелку. Можно заказать в сборе с обратными клапанами.

  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #19 - 10.12.2011 :: 15:00:59
Функции поста
Полюбившаяся горелка. Прикупил наконечник для резака №1П и вставки №0 и №1. Теперь буду как SerB. 



  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Leer
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Зарегистрирован: 20.11.2011
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #20 - 10.12.2011 :: 15:19:09
Функции поста
Самое главное что бы было удобно работать. Плавность регулирования была хорошая. На сколько я знаю у наших это ооочень сильно хромает. Хотя никогда не использовали то что вы выложили.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #21 - 10.12.2011 :: 15:24:11
Функции поста
Искандер, что так мелко? Ничего не видно. Попробуй цеплять файл.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #22 - 10.12.2011 :: 15:59:23
Функции поста
В моем асортименте есть  и такая насадка...
  

Propanovozdushnaja.jpg ( 385 KB | 3 Загрузки )
Propanovozdushnaja.jpg

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #23 - 10.12.2011 :: 16:07:07
Функции поста
Вот так?
А твоя,Zenzel, весьма похожа на газо-воздушную. Заявленная температура пламени смеси пропан-воздух 1400[sup]0[/sup]С, но в реале не тянет - слабовато. Может с кислородом - того? :-?
  

IMG_0372.JPG ( 2458 KB | 2 Загрузки )
IMG_0372.JPG
IMG_0375.JPG ( 2236 KB | 1 Download )
IMG_0375.JPG
IMG_0376.JPG ( 2442 KB | 2 Загрузки )
IMG_0376.JPG

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #24 - 10.12.2011 :: 16:07:10
Функции поста
Пожелания к баллонам.
Где-то тут обмолвились, что есть баллоны из стеклопластика, в целях облегчения.
Был бы очень рад.
Насчет рамы. Баллоны не должны вываливаться даже если перевернуть вверх ногами и потрясти. Ситуации всякие бывают.
  
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #25 - 10.12.2011 :: 16:07:35
Функции поста
iscander писал(а) 10.12.2011 :: 15:00:59:
Полюбившаяся горелка. Прикупил наконечник для резака №1П и вставки №0 и №1. Теперь буду как SerB. 

Сколько лишних движений Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #26 - 10.12.2011 :: 16:11:05
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 10.12.2011 :: 16:07:35:
Сколько лишних движений Ужас

Универсального инструмента нет. Если всё - в одном флаконе, то это -для понтов. Инструмента не бывает много.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #27 - 10.12.2011 :: 16:12:58
Функции поста
Это и есть пропановоздушная горелка, переделана из "Торгмонтажевского" керогаза)) Удобно паять алюминий, а также спасает когда "внезапно" кончаеца кислород.

  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #28 - 10.12.2011 :: 16:14:54
Функции поста
Ога, так лучше, но больше 500 кбайт лучше не цепляй. Оптимизируй фотки.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #29 - 10.12.2011 :: 16:25:34
Функции поста
Экий ты привередливый Улыбка
В действительности я не испытываю проблем с открытием файлов, ссылок и поэтому не смог догадаться, что кому-нибудь будет неловко.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #30 - 10.12.2011 :: 16:39:56
Функции поста
Zеnzel писал(а) 10.12.2011 :: 15:59:23:
моем асортименте есть  и такая насадка...


Про эту, еще давно хотел спросить: "это полностью твой дизайн, или у кого-то содрал ?"
  
Наверх
 
IP записан
 
Leer
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Зарегистрирован: 20.11.2011
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #31 - 10.12.2011 :: 16:40:38
Функции поста
Онсий писал(а) 10.12.2011 :: 16:07:10:
Пожелания к баллонам.
Где-то тут обмолвились, что есть баллоны из стеклопластика, в целях облегчения.
Был бы очень рад.
Насчет рамы. Баллоны не должны вываливаться даже если перевернуть вверх ногами и потрясти. Ситуации всякие бывают.

Онсий. С нас есть один такой. Там внутри титановая колба а сверху армирован стеклопластиком. Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #32 - 10.12.2011 :: 16:47:21
Функции поста
ded t писал(а) 10.12.2011 :: 16:39:56:
Про эту, еще давно хотел спросить: "это полностью твой дизайн, или у кого-то содрал ?"

В торгмонтаже у нас были горелки. Я лишь проточил что-бы уменьшить вес и припаял резьбу что - бы можно было накручивать на кислородную.

Щаз ели найду оригинал (только он у меня тоже переделанный)) выложу.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #33 - 10.12.2011 :: 16:49:54
Функции поста
Да на каком-то древнем форуме я ее уже видел, именно твою. Тогда еще заинтересовался.

з.ы. чертежик сможешь?
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #34 - 10.12.2011 :: 16:57:43
Функции поста
Онсий писал(а) 10.12.2011 :: 16:07:10:
Пожелания к баллонам.
Где-то тут обмолвились, что есть баллоны из стеклопластика, в целях облегчения.
Был бы очень рад.

это я вроде писал...только они оказываются снаружи из стекловолокна а внутри люминий. Вот ссыль  про мои. Улыбка
там даже  видно плетение нити...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #35 - 10.12.2011 :: 17:02:48
Функции поста
       
Вот переделанный оригинал. Я ее сделан короткой, укоротил на 20см и припаял резьбовой штуцер М12*1 под шланг.

Рома, чертеж сделать не смогу(( там еще внутри рассеиватель пламени, он тоже влияет на работу и жиклёр диаметр которого определить точно очень сложно.
  

Torgmontazhevskaja.jpg ( 364 KB | 3 Загрузки )
Torgmontazhevskaja.jpg

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #36 - 10.12.2011 :: 17:24:55
Функции поста
ded t писал(а) 10.12.2011 :: 16:49:54:
Да на каком-то древнем форуме я ее уже видел, именно твою. Тогда еще заинтересовался.

з.ы. чертежик сможешь?

Сейчас  ещё есть в продаже. Сегодня видел, за ненадобностью не сфотал.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #37 - 10.12.2011 :: 17:57:36
Функции поста
Zеnzel писал(а) 10.12.2011 :: 17:02:48:
резьбовой штуцер М12*1

говори просто ФАКовская резьба),холодильщики тебя поймут.
Я просто по молодости мастерил самопальную ВПгорелку по образцу с картинки, так получилась фигня полная, не, ну кабана смалить пошла-бы. Хотя остальные юношеские самопалки были удачными. К примеру конус на развальцовку, который я сотворил в 20 лет, до сих пор в ходу, и трубку никогда не рвал, хотя и заходит на трубку, не по центру, а как-то сбоку).
« Последняя редакция: 10.12.2011 :: 17:58:36 - ded t »  
Наверх
 
IP записан
 
Leer
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Зарегистрирован: 20.11.2011
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #38 - 10.12.2011 :: 18:31:49
Функции поста
У нас в паспорте было написано что колба титановая.
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #39 - 10.12.2011 :: 18:40:13
Функции поста
Leer писал(а) 10.12.2011 :: 18:31:49:
У нас в паспорте было написано что колба титановая.

Может есть конечно какие то титановые сплавы , я не металург.Но титан так хорошо режится кислородом , просто не сравнить углеродистыми сталями.Это о тех что я сталкивался.
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #40 - 10.12.2011 :: 18:41:36
Функции поста
Алюминий не режится.
  
Наверх
 
IP записан
 
Leer
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Зарегистрирован: 20.11.2011
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #41 - 10.12.2011 :: 18:52:15
Функции поста
Титановые сплавы химически стойкие, чего нельзя сказать про алюминий ещё и в паре с чистым кислородом. Титановые сплавы легкие и чрезвычайно прочные. Баллон на самом деле очень легкий. И давление держит тоже большое. Не помню точно.
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #42 - 10.12.2011 :: 19:00:17
Функции поста
Leer писал(а) 10.12.2011 :: 18:52:15:
Титановые сплавы легкие и чрезвычайно прочные.

Не путайте прочность с удельной прочностью.
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #43 - 10.12.2011 :: 19:04:16
Функции поста
Если режутся хорошо О2 ? То не так уж и стойки.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #44 - 10.12.2011 :: 19:06:00
Функции поста
ded t писал(а) 10.12.2011 :: 17:57:36:
говори просто ФАКовская резьба),холодильщики тебя поймут.

та я шоп уси поняли...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Leer
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Зарегистрирован: 20.11.2011
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #45 - 10.12.2011 :: 19:06:47
Функции поста
Я не думаю что там алюминий. Он давно уже с нас. Написано было что держится давление вроде как около 300 атмосфер. Ну 250туда точно качали.
  
Наверх
 
IP записан
 
Leer
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Зарегистрирован: 20.11.2011
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #46 - 10.12.2011 :: 19:24:43
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #47 - 11.12.2011 :: 12:50:39
Функции поста
Вот еще попался на глаза пистолет, раньше был очень популярен у бытовиков.
  

Propan_pistolet.jpg ( 406 KB | 0 Загрузки )
Propan_pistolet.jpg

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #48 - 11.12.2011 :: 16:54:20
Функции поста
это горелка для кабельщиков (так называемых змеев траншейных)для пайки кабелей и сращивания муфт.это потом они стали на эпоксидной основе а раньше заливались битумной смесью.ею же паяли и аллюминий т.к. оболочка кабеля в основном была аллюминиевая а её тоже спаивали
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #49 - 11.12.2011 :: 17:29:43
Функции поста
в начале 90-х распространялись наборы для рем. холодильников под названием "Бирюса" в мет. кейсе,так там почти такая же была,только более аккуратно изготовленная. После небольшого тюнинга плавила сов. шестёрку без экрана.Где-то в гараже до сих пор лежит. Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #50 - 11.12.2011 :: 17:44:15
Функции поста
ded t писал(а) 10.12.2011 :: 17:57:36:
говори просто ФАКовская резьба),

а на "ифовской" какой шаг? Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #51 - 11.12.2011 :: 17:44:35
Функции поста
ooleg писал(а) 11.12.2011 :: 16:54:20:
это горелка для кабельщиков

Да, щаз все телефонисты с ней бегают... Я даже не помню  работал ею или нет)) у меня ихъ аж две.        Но предыдущей пришлось много потрудица... Паяли ею до 22-го диаметра влегкую, не смотря на то, что у Францевича баллон пропана стоил три рубля.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #52 - 11.12.2011 :: 17:46:35
Функции поста
muravei77 писал(а) 11.12.2011 :: 17:44:15:
а на "ифовской" какой шаг? Улыбка

Да, майнфренд, М12*1,25.

У Болгарских был другой, хочешь узнать?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #53 - 11.12.2011 :: 20:40:23
Функции поста
Zеnzel писал(а) 11.12.2011 :: 17:46:35:
У Болгарских был другой

я болгаринофф кроме АСТ 3.2 и не видел... а там обычная "факовская" резьба..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #54 - 11.12.2011 :: 21:10:28
Функции поста
muravei77 писал(а) 11.12.2011 :: 20:40:23:
я болгаринофф кроме АСТ 3.2 и не видел..


Zеnzel наверное про полугерметичные болгарины толкует. щас уже и не вспомню какая там резьба была.

Zеnzel, ты ещё все страны СЭВ вспомни , кроме болгаров были ещё венгры и югославы с ГДРовцами.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #55 - 11.12.2011 :: 21:12:18
Функции поста
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #56 - 11.12.2011 :: 21:18:27
Функции поста
MС писал(а) 11.12.2011 :: 21:10:28:
Zеnzel наверное про полугерметичные болгарины толкует. щас уже и не вспомню какая там резьба была.

12 на полтора.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #57 - 11.12.2011 :: 21:36:22
Функции поста
MС писал(а) 11.12.2011 :: 21:10:28:
Zеnzel, ты ещё все страны СЭВ вспомни , кроме болгаров были ещё венгры и югославы с ГДРовцами.
а вот венгрофф я застал. ротационики "ротаколд" (правда они насколько помню маде ин ингланд были) сборка венгрия-москва все рыбколхозы северов ими заставила))
« Последняя редакция: 11.12.2011 :: 21:36:55 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #58 - 12.12.2011 :: 08:47:40
Функции поста
У нас в основном были болгарские и югославские. Как-то встретил бессальниковые (кажеца чехи) старых годов выпуска. Поразила их абсолютная бесшумность, походу он работали на подшипниках скольжения. Современным зеленым Битцерам до них как до КИева...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #59 - 22.12.2011 :: 05:48:55
Функции поста
Работа по разработке отдельных узлов идёт. Предоставленные на фото - не предполагаемые изделия, а только первоначальные опытные сырые образцы, предназначенные для определения возможностей горелки. Весьма и весьма кривые по исполнению, комплектации и компоновке. Предполагается использование толстостенных сертифицированных кислородных баллонов, поскольку всевозможные варианты облегчённых сертификацию определённо пройти не смогут. Ждём продолжение с последующими доработанными опытными образцами.
« Последняя редакция: 22.12.2011 :: 13:22:37 - iscander »  

IMG_0396.JPG ( 713 KB | 0 Загрузки )
IMG_0396.JPG
IMG_0397.JPG ( 804 KB | 0 Загрузки )
IMG_0397.JPG
IMG_0398.JPG ( 661 KB | 0 Загрузки )
IMG_0398.JPG
IMG_0399.JPG ( 901 KB | 0 Загрузки )
IMG_0399.JPG
IMG_0400.JPG ( 800 KB | 0 Загрузки )
IMG_0400.JPG

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #60 - 22.12.2011 :: 06:34:33
Функции поста
iscander, уменьшай фото перед выкладкой, а то очень долго страница грузицца... Печаль
  

Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #61 - 22.12.2011 :: 16:43:43
Функции поста
iscander , что за редуктор на кислороде?
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #62 - 22.12.2011 :: 16:54:00
Функции поста
Да, кста, искандер, а чем пользуешься сам? Народу, да и мне грешному, было бы интересно посмотреть на твой рабочий комплект....
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #63 - 22.12.2011 :: 16:54:29
Функции поста
BOL писал(а) 22.12.2011 :: 16:43:43:
iscander , что за редуктор на кислороде?

Разумеется кислородный (ещё не покрасили в синий цвет - эксперименты продолжаются). Для малогабораритности взят корпус пропанового редуктора, но "потроха" под кислород. Манометр один - для настройки редуктора, так полагаю будет правильно в отличие от медицинского редуктора манометр в котором показывает давление в баллоне.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #64 - 22.12.2011 :: 16:57:39
Функции поста
Zеnzel писал(а) 22.12.2011 :: 16:54:00:
Да, кста, искандер, а чем пользуешься сам? Народу, да и мне грешному, было бы интересно посмотреть на твой рабочий комплект....

Хорошо. Сфотаю - покажу. Сейчас пока с работой немного по-свободней, чем летом занимаюсь подготовкой в том числе и горелок. Хочу дождаться когда "Джет" сваяет что-нибудь привлекательное и применить в своих постах.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #65 - 22.12.2011 :: 17:25:12
Функции поста
Терзают раздумья какого рода редукторы изготовить?
1). Редукторы со встроенными обратными клапанами.
2). Редукторы с клапанами прекращающими расход газа (запирающиеся) в случае разрыва шланга.
Уж больно хлипкие шланги применяются для той же цели: уменьшение размеров и веса.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #66 - 22.12.2011 :: 17:39:00
Функции поста
iscander писал(а) 22.12.2011 :: 16:54:29:
Для малогабораритности взят корпус пропанового редуктора
У нас везде кислородные редуктора (ещё мне кажется меньших габаритов и с двумя манометрами)продаются .Я использую медицинский , последний даже ещё не подстраивал, мне важно сколько в баллоне осталось , особенно если далеко едешь.
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #67 - 22.12.2011 :: 17:43:43
Функции поста
iscander писал(а) 22.12.2011 :: 17:25:12:
Редукторы со встроенными обратными клапанами.

Я что то никак не могу догнать про обратный клапан в редукторе он сам по себе закрывается при превышении давления настройки после себя.Фактически тот же обратный клапан.
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #68 - 22.12.2011 :: 17:47:54
Функции поста
А обратные клапана возле горелки или резака полезны несомненно чтоб шланги обратными ударами не рвало.Хотя ранее этого по ТБ не требовалось.И были травмы.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #69 - 22.12.2011 :: 17:59:46
Функции поста
BOL писал(а) 22.12.2011 :: 17:47:54:
А обратные клапана возле горелки или резака полезны несомненно чтоб шланги обратными ударами не рвало.Хотя ранее этого по ТБ не требовалось.И были травмы.

По способу установки обратных клапано уже говорили. Можно посмотреть www.krasstd.ru ; www.krass.spb.ru
В конкретном случае, когда речь идёт о малогабаритной горелке, предназначенной для ремонта бытовиков и подобных работ, размер горелки имеет значение.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #70 - 22.12.2011 :: 18:02:11
Функции поста
BOL писал(а) 22.12.2011 :: 17:43:43:
Я что то никак не могу догнать про обратный клапан в редукторе он сам по себе закрывается при превышении давления настройки после себя.Фактически тот же обратный клапан.

Как дополнительная опция для повышения безопасности. Под вопросом. Хочу услышать как больше мнений и довести до разработчиков и исполнителей.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #71 - 22.12.2011 :: 18:22:36
Функции поста
Я использую Г2М Красс очень доволен не пробовал , но считаю до 35 трубы включительно справится хорошо.На больших монтажах старое доброе "Пламя" номер 6 , она ещё можно сказать совершенно новая.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Опрос: "Хочу станцию..."
Ответ #72 - 23.12.2011 :: 10:38:12
Функции поста
Zеnzel писал(а) 22.12.2011 :: 16:54:00:
Да, кста, искандер, а чем пользуешься сам? Народу, да и мне грешному, было бы интересно посмотреть на твой рабочий комплект....

Это средний пост. Редуктор на пропане заменю, уже готовый. Горелка a-la SepB в работе пока не испытал, сменные имеются. Ничего необычного - стандарт. Извини, маленькую пока не покажу, разукомплектовал и находится в стадии сборки в новой комплектации, а показывать разобранную - стыдобушка, не хочу позорить свои седины.
  

IMG_0401.JPG ( 671 KB | 2 Загрузки )
IMG_0401.JPG

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан