Очень популярная тема (более 25 ответов) Вышел из строя ZR72KCE-TFD-522 (число прочтений - 29864 )
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Вышел из строя ZR72KCE-TFD-522
Ответ #120 - 25.02.2012 :: 20:47:24
Функции поста
Цитата:
Лепельский МКК расположен в Лепельском районе, д. Юрковщина. На ферме 420 коров. В декабре 2009 года ООО «Биоком Технология» установило на 2 здания 12 роботов в новой версии «Астронавт А 3 Некст». Для подачи комбикормов в коровник было установлено 4 бункера из горячеоцинкованной стали объёмом 10 м³ и 3 – 15 м³  и 2 из стекловолокна. Для лучшего охлаждения молока, без риска его замораживания, были установлены два молочных танка-охладителя Nautilus объёмом 10 000 л

Вот и считаем.  Только один робот 180000евро. За 12 надо отдать 2,16 млн. евро. Остальные прибомбасы тоже в копеечку. И всего 420 коров.  Может было бы лучше современный доильный зал за 0,216 млн. евро, но до 1500 коров.

    Так что это Заказчику решать, да и платить ему. Так зачем нам знать genn писал(а) 25.02.2012 :: 16:43:20:
Откуда деньги у него
?
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Вышел из строя ZR72KCE-TFD-522
Ответ #121 - 28.02.2012 :: 14:26:42
Функции поста
muravei77 писал(а) 24.02.2012 :: 19:17:01:
где крепяться термобаллоны. тяжело, что то предположить не зная. нарисуй как нить

Попробывал нарисовать схему. Емкость с испарителем элепсовидная. Показано, что жидкостная магистраль подходит ниже, чем линия всасывания. Условно показана маслоподъемная петля.
Это, как было
  

Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Вышел из строя ZR72KCE-TFD-522
Ответ #122 - 28.02.2012 :: 14:32:12
Функции поста
Это, как хотел предложить Заказчику. Только надо подумать, куда лучше СРСЕ подключить. По всей видимости забор горячего газа лучше брать с выхода компрессора, чем после теплообменника рекуператора. На схеме показан отбор газа в СРСЕ после теплообменника рекуператора. Спасибо за подсказки.
  

Molokoohladidel__Sokolovshhina1.gif ( 48 KB | 2 Загрузки )
Molokoohladidel__Sokolovshhina1.gif
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вышел из строя ZR72KCE-TFD-522
Ответ #123 - 28.02.2012 :: 17:23:49
Функции поста
Viktоr писал(а) 28.02.2012 :: 14:32:12:
По всей видимости забор горячего газа лучше брать с выхода компрессора

то что мы ставили-брали с нагнетания. термобаллоны на схеме имхо нехорошо стоят (хотя может наяву лучше) были преценденты с "кривой" работой таких "встречно установленных".. почему на выход с испарителя не поставить? Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Вышел из строя ZR72KCE-TFD-522
Ответ #124 - 28.02.2012 :: 18:35:07
Функции поста
muravei77 писал(а) 28.02.2012 :: 17:23:49:
почему на выход с испарителя не поставить

Это на схеме у меня горизонтальный участок кажется большим. В жизни с корпуса молокоохладителя выходит нержавеющая труба на 5-10см и сразу же с помощью медного угла на снижение и далее на горизонтальный участок. От тройника, уходящего на маслоподьемную петлю до термобаллонов расстояние больше 10 диаметров трубы. Термобаллоны на трубе установлены на 4(8) часов, утеплены и прижаты надежно к трубе. Канал ТРВ по давлению на схеме не показывал, как и многие элементы магистралей, которые для этой проблемы не имеют значение(ИМХО).  Так что другого места для ТРВ нет. Надо сказать, что испарители достаточно одинаково загружены по теплопритоку, поэтому (ИМХО) это не так существенно.
« Последняя редакция: 28.02.2012 :: 18:38:44 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Вышел из строя ZR72KCE-TFD-522
Ответ #125 - 28.02.2012 :: 18:47:11
Функции поста
muravei77 писал(а) 28.02.2012 :: 17:23:49:
то что мы ставили-брали с нагнетания

Тоже думаю, что продуваемость испарителя на минимальных к нему теплопритоков будет намного лучше, соответственно и надежнее будет возврат масла.
И все-таки хотелось проанализировать два варианта подключения СРСЕ: 1вар. с выхода нагнетания компрессора; 2вар.  между теплообменником рекуператора и конденсатором.
По 1 вар. СРСЕ обеспечит подачу более горячих газов, тем самым будет более "стимулировать" ТРВ подавать в испаритель еще и большее количество "жидкаря".  Но защет управления СРСЕ подача горячих газов при открытии ТРВ будет уменьшаться.
По 2 вар. получается, что СРСЕ будет "закидывать" в испаритель менее нагретый хладагент, чем в первом варианте. Тем самым меньше будет "стимула" у ТРВ подать "жидкарь" в испаритель. Но управление СРСЕ все равно будет обеспечивать тоже давление на входе в компрессор, что и в первом варианте.
Тоесть, все-таки получается, что продуваемость масла с испарителя в двух вариантах будет одинаковой. Или!? Озадачен
Возможно подача "жидкаря" в большем количестве способствует лучшему вспениванию масла, попавшего в испаритель!
« Последняя редакция: 01.03.2012 :: 07:09:34 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вышел из строя ZR72KCE-TFD-522
Ответ #126 - 21.10.2012 :: 18:30:00
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Вышел из строя ZR72KCE-TFD-522
Ответ #127 - 21.10.2012 :: 18:56:46
Функции поста
Геннадий писал(а) 21.10.2012 :: 18:30:00:
Высокопроизводительный змеевик для рекуперации:


Оребрение внутри труб? Тот что пришлось чмнмть был с наружным оребрением.
PS Господа администраторы,почему эта тема до сих пор в разделе компрессоров.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Вышел из строя ZR72KCE-TFD-522
Ответ #128 - 21.10.2012 :: 19:37:47
Функции поста
genn писал(а) 21.10.2012 :: 18:56:46:
Господа администраторы,почему эта тема до сих пор в разделе компрессоров.

[offtopic]Флудить меньше надо, тогда и тема, зачатая ТС, к месту будет! Подмигивание[/offtopic]
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Вышел из строя ZR72KCE-TFD-522
Ответ #129 - 21.10.2012 :: 20:12:44
Функции поста
Viktоr писал(а) 21.10.2012 :: 19:37:47:
зачатая ТС


И им же похороненная, как и другие. Виктор, так чем же дело кончилось?

P.S.Теме место в другом разделе, хотя бы Здесь
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вышел из строя ZR72KCE-TFD-522
Ответ #130 - 21.10.2012 :: 20:56:40
Функции поста
genn писал(а) 21.10.2012 :: 19:14:40:
Воскресенье устал. Завтра понедельник, буду как огурец

[offtopic]навеяло.. "И каждую субботу я в г@@но,
И ещё пол воскресенья я в г@@но.
Но пол воскресенья я огурцом,
Чтоб в понедельник быть огурцом" (с) С. Слепаков  Смех[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Вышел из строя ZR72KCE-TFD-522
Ответ #131 - 21.10.2012 :: 21:28:04
Функции поста
genn писал(а) 21.10.2012 :: 20:12:44:
Виктор, так чем же дело кончилось?

Вывел KVC из работы. Настроил РД низкого где-то на 2 бар, установил задержку на включение компрессора после включения цепи РД по низкому через 6 минут, КVP настроил на "-" 5 градусов. То есть в самом худшем случае  компрессор будет запускаться не чаще, чем  10 раз в час.
  
Наверх
IP записан