Очень популярная тема (более 25 ответов) Вышел из строя ZR72KCE-TFD-522 (число прочтений - 29878 )
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Вышел из строя ZR72KCE-TFD-522
Ответ #45 - 12.01.2012 :: 19:35:24
Функции поста
Mika писал(а) 11.01.2012 :: 06:42:30:
будет вам счастье

Возможно счастье и подфортит. Но хотелось бы достоверно определиться с конкретной причиной(теоретической работающей версией) ухода масла из компрессора. Неужели ни у кого с заходящих  на форум не возникали подобные ситуации?
  
Наверх
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: Вышел из строя ZR72KCE-TFD-522
Ответ #46 - 19.01.2012 :: 04:54:06
Функции поста
Поскольку масло из компрессора уходит всегда, поэтому его необходимо возвращать исправным маслоотделителем. А при таких отрицательных и длительных внешних эксплуатационных факторах(плавающая нагрузка ,Tc, Tk) ставят рессиверы с регуляторами уровня масла.
Поэтому в заключении о сгоревшем моторе необходимо указать:" Не нада этого делать"
  
Наверх
 
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: Вышел из строя ZR72KCE-TFD-522
Ответ #47 - 19.01.2012 :: 05:04:20
Функции поста
А разбирать по бумажке причины того,: Почему колеса крутятся ,а не скачат,- это удел древних Греков.
  
Наверх
 
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: Вышел из строя ZR72KCE-TFD-522
Ответ #48 - 19.01.2012 :: 05:28:13
Функции поста
Да , забыл еще о "бабах" и  местных "водяных" .Но это одни из главных факторов, что в бумаге описать не возможно.
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Вышел из строя ZR72KCE-TFD-522
Ответ #49 - 19.01.2012 :: 08:43:01
Функции поста
muravei77 писал(а) 09.01.2012 :: 18:07:10:
просто мысли вслух


Я считаю надо ставить защиту по уровню масла и по моменту срабатывания искать причину.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Вышел из строя ZR72KCE-TFD-522
Ответ #50 - 19.01.2012 :: 11:00:03
Функции поста
Куда вы защиту собрались ставить? Это "слепой" скролл без стекла!
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Вышел из строя ZR72KCE-TFD-522
Ответ #51 - 19.01.2012 :: 11:14:11
Функции поста
Mika писал(а) 19.01.2012 :: 11:00:03:
Это "слепой" скролл


Он ещё и мертвый Улыбкаи не родной, а при установке нового можно учесть
« Последняя редакция: 19.01.2012 :: 11:14:41 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: Вышел из строя ZR72KCE-TFD-522
Ответ #52 - 19.01.2012 :: 12:49:38
Функции поста
Зачем усложняете себе жизнь экономя  у зака 250 бакинских(если только вам и летом делать нечего), я же сказал- надо регулятор с рессивером (он же и защита). Тогда причину искать ни кому не нада и не придется потому,как незачем.
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Вышел из строя ZR72KCE-TFD-522
Ответ #53 - 19.01.2012 :: 13:14:31
Функции поста
oleg12345 писал(а) 19.01.2012 :: 12:49:38:
экономя  у зака 250 бакинских


Здесь вопрос чьих.
oleg12345 писал(а) 19.01.2012 :: 12:49:38:
я же сказал- надо регулятор с рессивером


Не все так просто, а "честь мундира"?
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вышел из строя ZR72KCE-TFD-522
Ответ #54 - 19.01.2012 :: 13:20:14
Функции поста
genn писал(а) 19.01.2012 :: 13:14:31:
а "честь мундира"?

genn писал(а) 19.01.2012 :: 13:14:31:
Здесь вопрос чьего мундира?

Геннадий, ответьте на 2 Ваших же вопроса
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Вышел из строя ZR72KCE-TFD-522
Ответ #55 - 19.01.2012 :: 15:23:39
Функции поста
Отвечаю.
1.Что бы заказчик заплатил за замену надо выяснить причину и привязать к ней "неправильные" действия персонала, иначе из своего кармана.
2.Убрать KVC-KVP  и поставить цифровой скролл, - признать свою вину и все из своего кармана.
3. Разобраться почему один работает нормально, а другой сдох. ИМХО
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вышел из строя ZR72KCE-TFD-522
Ответ #56 - 19.01.2012 :: 15:29:07
Функции поста
genn писал(а) 19.01.2012 :: 15:23:39:
почему один работает нормально

повезло ему - больше молока "давали"
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Вышел из строя ZR72KCE-TFD-522
Ответ #57 - 19.01.2012 :: 15:33:17
Функции поста
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: Вышел из строя ZR72KCE-TFD-522
Ответ #58 - 20.01.2012 :: 04:23:17
Функции поста
Viktоr писал(а) 12.01.2012 :: 19:35:24:
хотелось бы достоверно определиться с конкретной причиной(теоретической работающей версией) ухода масла из компрессора.

Можно по этой теме защитить диссертацию. Но как в теории компилировать местные электросети, греющегося таракана в в негерметичном пускателе(инея на сердечнике) или запуск мерзлой установки без нагрузки и баб с водяными? Если все предусмотришь на практике получится Титаник, которому просто не было Удачи.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вышел из строя ZR72KCE-TFD-522
Ответ #59 - 20.01.2012 :: 08:10:48
Функции поста
oleg12345 писал(а) 20.01.2012 :: 04:23:17:
на практике получится Титаник, которому просто не было Удачи




P.S.
Автоматика (KVC-KVP), которая должна была улучшить работу танка, и "убила" компрессор.
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан