Очень популярная тема (более 25 ответов) Разные дурацкие вопросы (число прочтений - 34124 )
loza68v
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Украина Донбасс
Зарегистрирован: 06.07.2012
Re: Разные дурацкие вопросы
Ответ #45 - 02.05.2014 :: 22:28:46
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Ильяс Ахметов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 20.06.2014
Re: Разные дурацкие вопросы
Ответ #46 - 20.06.2014 :: 17:37:38
Функции поста
Подскажите пожалуйста, как посчитать требуемую электрическую мощность на агрегате, если по холоду он будет выдавать 26 кВт на среднем холоде.
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Разные дурацкие вопросы
Ответ #47 - 20.06.2014 :: 17:45:35
Функции поста
Ильяс Ахметов писал(а) 20.06.2014 :: 17:37:38:
как посчитать требуемую электрическую мощность на агрегате, если по холоду он будет выдавать 26 кВт на среднем холоде.

Если знать на базе какого компрессора агрегат , и при каких конкретно температурах будет работать , то можно .
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Разные дурацкие вопросы
Ответ #48 - 20.06.2014 :: 17:51:49
Функции поста
Для кондиционирования, с температурой кипения +6, дели на 2,5.  Это так... Примерно...
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Разные дурацкие вопросы
Ответ #49 - 20.06.2014 :: 18:07:38
Функции поста
Это зависит от температур кипения и конденсации, от фреона и т.д.
Укажите модель компрессора.
Пример во вложении.
И учтите, что это потребляемая электрическая мощность, а не потребная для установки данного агрегата (она будет больше)
Удачи!
  

Bitzer__26kW.png ( 121 KB | 1 Download )
Bitzer__26kW.png

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Разные дурацкие вопросы
Ответ #50 - 20.06.2014 :: 18:12:18
Функции поста
Онсий писал(а) 20.06.2014 :: 17:51:49:
Для кондиционирования, с температурой кипения +6 °C, дели на 2,5.  Это так... Примерно...

Ильяс Ахметов просит на среднем холоде. Это или магазин или среднетемпературная камера...
С температурой кипения +6 °C - как правило уже высокотемпературные холодильные установки
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Ильяс Ахметов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 20.06.2014
Re: Разные дурацкие вопросы
Ответ #51 - 21.06.2014 :: 10:50:15
Функции поста
Геннадий писал(а) 20.06.2014 :: 18:12:18:
Ильяс Ахметов просит на среднем холоде. Это или магазин или среднетемпературная камера...
С температурой кипения +6 °C - как правило уже высокотемпературные холодильные установки

Да, это магазин, около 10 витрин, и 4 маленьких камеры. Температура в среднем +4
  
Наверх
 
IP записан
 
Ильяс Ахметов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 20.06.2014
Re: Разные дурацкие вопросы
Ответ #52 - 21.06.2014 :: 10:53:05
Функции поста
Геннадий писал(а) 20.06.2014 :: 18:07:38:
Это зависит от температур кипения и конденсации, от фреона и т.д.
Укажите модель компрессора.
Пример во вложении.
И учтите, что это потребляемая электрическая мощность, а не потребная для установки данного агрегата (она будет больше)
Удачи!

Геннадий! Простите за дурость, но я всегда считал что потребляемая мощность=мощности требуемой для установки. Пожалуйста, объяснить почему это не так.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Разные дурацкие вопросы
Ответ #53 - 21.06.2014 :: 11:43:33
Функции поста
Потому, что...
Это уже навыки проектирования нужны.
Есть в отличие от номинального режима и другие: пусковой, разгонный, выключение, аварийные режимы...
И токи соответственно разные. Какой выбрать?
Сравните ранее приложенный рисунок с техническими данными на этот  же компрессор

Удачи!


« Последняя редакция: 21.06.2014 :: 11:50:13 - Геннадий »  

Bitzer__26kW_TD.png ( 205 KB | 2 Загрузки )
Bitzer__26kW_TD.png

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Ильяс Ахметов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 20.06.2014
Re: Разные дурацкие вопросы
Ответ #54 - 21.06.2014 :: 13:28:44
Функции поста
Геннадий писал(а) 21.06.2014 :: 11:43:33:
Потому, что...
Это уже навыки проектирования нужны.
Есть в отличие от номинального режима и другие: пусковой, разгонный, выключение, аварийные режимы...
И токи соответственно разные. Какой выбрать?
Сравните ранее приложенный рисунок с техническими данными на этот  же компрессор

Удачи!



Спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
Серега+
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: г. Бишкек
Зарегистрирован: 09.09.2011
Пол: Мужской
Re: Разные дурацкие вопросы
Ответ #55 - 15.10.2014 :: 07:17:14
Функции поста
Подскажите пожалуста, какое максимальное давление можно накачать в маленький китайский морозильный ларь? Конденсаторы и испаритель запенены, где-то утечка мелкая.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Разные дурацкие вопросы
Ответ #56 - 15.10.2014 :: 08:17:29
Функции поста
Серега+ писал(а) 15.10.2014 :: 07:17:14:
Подскажите пожалуста, какое максимальное давление можно накачать в маленький китайский морозильный ларь? ....

Я бы больше 20-и не давал, хрен их знает, этих китайцев  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Разные дурацкие вопросы
Ответ #57 - 15.10.2014 :: 10:06:05
Функции поста
mаks77 писал(а) 15.10.2014 :: 08:17:29:
Я бы больше 20-и не давал

даже больше 15..  Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Серега+
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: г. Бишкек
Зарегистрирован: 09.09.2011
Пол: Мужской
Re: Разные дурацкие вопросы
Ответ #58 - 15.10.2014 :: 11:04:51
Функции поста
Спасибо, попробую. Думал не больше 5 атм.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Разные дурацкие вопросы
Ответ #59 - 15.10.2014 :: 13:34:11
Функции поста
лучше опрессовывать по отдельности, высокая 30, низкая 15. Для китайца можно поменьше.
  
Наверх
 
IP записан