Очень популярная тема (более 25 ответов) Один агрегат на три ВОПа (число прочтений - 9235 )
Глухой
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08.02.2010
Один агрегат на три ВОПа
18.12.2011 :: 16:39:11
Функции поста
Помогите принять правильное решение.
Будет стоять один агрегат на базе компрессора TAG45453Z или TAG4546Z, пока не определился. Агрегат будет работать на три воздухоохладителя MIC300. Два воздухоохладителя в одном помещении, один в другом помещении. При работе агрегата на одном воздухоохладителе будет очень низкое давление что может повлиять на перегрев компрессора. Что можно предпринять или все-таки будет допустимо компрессору работать в  таком режиме. Некоторые вопросы уже Мной прочитаны в форуме, но появилось больше вопросов чем ответов.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Один агрегат на три ВОПа
Ответ #1 - 18.12.2011 :: 16:49:56
Функции поста
Какие температурные режимы в помещениях?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Глухой
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08.02.2010
Re: Один агрегат на три ВОПа
Ответ #2 - 18.12.2011 :: 16:54:21
Функции поста
От +2 градусов до +8
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Один агрегат на три ВОПа
Ответ #3 - 18.12.2011 :: 17:10:36
Функции поста
Глухой писал(а) 18.12.2011 :: 16:54:21:
От +2 градусов до +8


Полнота и скорость ответа прямо пропорциональна полноте и конкретности вопроса
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Один агрегат на три ВОПа
Ответ #4 - 18.12.2011 :: 17:22:01
Функции поста
Геннадий, нормальный вопрос. Сложная ситуация. Можно немного выйти из сложившейся ситуации с помощью настойки реле низкого давления.
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Глухой
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08.02.2010
Re: Один агрегат на три ВОПа
Ответ #5 - 18.12.2011 :: 17:25:08
Функции поста
Про реле Мне это понятно, но повторюсь не будет ли очнеь низкое давление влиять на моторесурс компрессора. Кажется давление может упасть до -25...-30градусов
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Один агрегат на три ВОПа
Ответ #6 - 18.12.2011 :: 17:32:49
Функции поста
Глухой писал(а) 18.12.2011 :: 17:25:08:
очнеь низкое давление

вот это "низкое" давление должно вписываться в пределы заявленные производителем компрессора..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Глухой
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08.02.2010
Re: Один агрегат на три ВОПа
Ответ #7 - 18.12.2011 :: 17:39:45
Функции поста
По каталогу эти компрессора расчитаны до -25 градусов кипения, по этому и -30 градусов кипения не так уж будет страшно для компрессора будет так-как компрессор будет работать в этом режиме не постоянно. Видимо Я не правильно поставил вопрос, при работе компрессора на одном воздухоохладителе будет ли достаточно фреона для охлаждения компрессора. не будет ли он перегреваться.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Один агрегат на три ВОПа
Ответ #8 - 18.12.2011 :: 18:37:01
Функции поста
у меня в одной конторе TAG2522ZBR работает на три камеры,соответственно 3 ВОПа...температуры такие-(+0,5+3,5),(+4+6),(+6+8), да ещё и трасса в общей сложности чуть больше 50 метров с перепадами высот 2-3 метра,по другому не было возможности  смонтировать. Температуру иногда меняют в небольших пределах. Три контроллера TLY29, управление компрессором по первой камере,оттайка электр-я. Семь лет вроде уже отработали,проблем нет вообще.
« Последняя редакция: 18.12.2011 :: 18:43:52 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Глухой
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08.02.2010
Re: Один агрегат на три ВОПа
Ответ #9 - 18.12.2011 :: 18:54:08
Функции поста
SerB, как Я понял у Тебя постоянно работают три ВОПа?... Или все-таки отключаются не все? Из Твоих слов - управление компрессором по первой камере.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Один агрегат на три ВОПа
Ответ #10 - 18.12.2011 :: 19:14:38
Функции поста
Если существует подозрение  в возможной опасности перегрева компрессора при работе с одним ВО, можно подстелить соломки: предусмотреть систему впрыска по аналогии с CIC, DTS.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Глухой
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08.02.2010
Re: Один агрегат на три ВОПа
Ответ #11 - 18.12.2011 :: 19:29:41
Функции поста
Какое ТРВ или капиллярка нужна для вспрыска фреона, ведь без них Я могу залить компрессор...
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Один агрегат на три ВОПа
Ответ #12 - 18.12.2011 :: 20:31:51
Функции поста
SerB. Не плохое решение предложил вам.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Один агрегат на три ВОПа
Ответ #13 - 18.12.2011 :: 20:38:12
Функции поста
Глухой писал(а) 18.12.2011 :: 19:29:41:
Какое ТРВ или капиллярка нужна для вспрыска фреона, ведь без них Я могу залить компрессор...


С чего вы вообще взяли что вы его зальете? Он быстрее у вас перегреется и либо заклинит или сгорит. Вот вам и предложили систему на подобии Си ай Си. Если уж на то пошло то нужно городить систему регулирования производительности компрессора.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Один агрегат на три ВОПа
Ответ #14 - 18.12.2011 :: 20:42:58
Функции поста
забить на экономию. полугерметик и частотник... видел хотя одно решение и даже работает-с верха ресивера берутся пары и через соленоид завязанный на РД обеспечивается регулировка производительности (перепуск на всас)... тема где то была. Улыбка
« Последняя редакция: 18.12.2011 :: 20:44:43 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан