Очень популярная тема (более 25 ответов) Один агрегат на три ВОПа (число прочтений - 9272 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Один агрегат на три ВОПа
Ответ #45 - 19.12.2011 :: 12:43:19
Функции поста
Klassik писал(а) 19.12.2011 :: 12:33:47:
Тогда для подстраховки надо будет ставит KVL на всас, реле давления, которое будет включать соленойдник на открытия паров с рессивера на всас компрессора.

КВЛ не обязательно.Но если уж совсем страхи одалевают то тогда можно Улыбка Рд управляет соленоидом.
  
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Один агрегат на три ВОПа
Ответ #46 - 19.12.2011 :: 17:37:24
Функции поста
А если одновременно включать ВО в камере где он один стоит и один из тех двух в другой камере .
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Один агрегат на три ВОПа
Ответ #47 - 19.12.2011 :: 17:40:23
Функции поста
BOL писал(а) 19.12.2011 :: 17:37:24:
А если одновременно включать ВО в камере где он один стоит и один из тех двух в другой камере .

Что это даст? Мысль не могу поймать?
  
Наверх
IP записан
 
drs
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: ЮФО
Зарегистрирован: 02.06.2010
Пол: Мужской
Re: Один агрегат на три ВОПа
Ответ #48 - 19.12.2011 :: 17:57:47
Функции поста
Регуляторы производительности KVC.
Регуляторы KVC используются для регули-
ровки производительности холодильных ус-
тановок с очень малой заправкой. Они по-
зволяют избежать понижения давления вса-
сывания и бесполезных запусков.
Слишком низкие значения давления вса-
сывания вызывают возникновение вакуума
в контуре, что приводит к появлению опас-
ности проникновения влаги в установку. В об-
щем случае регуляторы KVC устанавлива-
ются на байпасной магистрали между вса-
сывающим и нагнетающим патрубками ком-
прессора. Регулятор KVC открывается при
понижении давления на выходе (во всасы-
вающей магистрали).
Вместо регулятора KVC может исполь-
зоваться регулятор производительности
СРСЕ. Он обеспечивает более высокую точ-
ность регулирования при низких давлениях
всасывания.
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Один агрегат на три ВОПа
Ответ #49 - 19.12.2011 :: 18:16:00
Функции поста
Frigotech писал(а) 19.12.2011 :: 17:40:23:
Что это даст? Мысль не могу поймать?

Так опасаются что комп. на сильно низком давлении работать будет , а работая на два кипение выше будет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Один агрегат на три ВОПа
Ответ #50 - 19.12.2011 :: 18:16:25
Функции поста
drs писал(а) 19.12.2011 :: 17:57:47:
Регуляторы производительности KVC.

с этим все понятно. но тут же легких путей не ищут.
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Один агрегат на три ВОПа
Ответ #51 - 19.12.2011 :: 19:07:09
Функции поста
Глухой писал(а) 18.12.2011 :: 18:54:08:
SerB, как Я понял у Тебя постоянно работают три ВОПа?... Или все-таки отключаются не все? Из Твоих слов - управление компрессором по первой камере.

сорри, инет лагает вторые сутки.
Когда монтировал,почесал репу и сделал так.как придумалось  на тот момент. О регуляторах производительности и речи не было ...Да и сроки поджимали  Улыбка Каждый воп работает от своего контроллера... Так-как управление ккб завязано  на камеру с более низкой температурой и что самое важное, с самой большой тепловой нагрузкой (туда постоянно мотается персонал и таскает туда-сюда всякую хрень) никаких проблем с температурой в других камерах не возникает. Изредка бывают накладки.когда к примеру одна из камер вышла с оттайки а в этот момент основная отключилась...но,как правило через полчаса всё нормализуется. И проблем с отключением по низкому не было,даже когда работает одна камера...Правда уставка там 0,5 бара)))
Колхоз,конечно,но всё работает до сих пор...
« Последняя редакция: 19.12.2011 :: 19:10:46 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Один агрегат на три ВОПа
Ответ #52 - 20.12.2011 :: 06:16:34
Функции поста
Сейчас заканчиваем объект.Камеры (стационарные) ниже 0 отметки,попросту в подвале.Пять камер,можно сказать,что шесть,пятая по размерам как две ,т.е. установлено 6 ВОПов,6 KVP.Две холодильные машин.Каждая на 3 ВОПа.На каждой камере свой блок управления.Температура,оттайка,влючение вентиляторов и т.д.Сють вот в чем,компрессора работают как бы сами по себе:вентиляторы конденсаторов включаются по нагрузке,кампрессор получает команду на пуск и остановку только от реле давления и РКС.вот катаем машины уже неделю ,температурный режим нормальный,работа компрессоров тоже в норме.Вот такая схема.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Один агрегат на три ВОПа
Ответ #53 - 20.12.2011 :: 07:04:18
Функции поста
Разрабатывали систему холодоснабжения на 5 небольших камер.
щит управления воздухоохладителями (5 контроллеров).
щит управления агрегатом (без контроллера, все регулируется частотником)
компрессор Bitzer 30...70 Гц

Все работает проблем нет.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан