Очень популярная тема (более 25 ответов) Самодельный эвакуатор фреона (число прочтений - 118883 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Самодельный эвакуатор фреона
Ответ #30 - 10.02.2012 :: 19:41:50
Функции поста
BELORUS писал(а) 10.02.2012 :: 19:39:11:
это на фото асс а я буду делать на базе асперы 2134е
фотоотчёт с тебя Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Самодельный эвакуатор фреона
Ответ #31 - 11.02.2012 :: 03:32:40
Функции поста
BELORUS писал(а) 10.02.2012 :: 19:19:12:
я тоже за, покупать дорого когда окупиться неизвестно буду собирать как на риснке одно но на базе асперы а не атланта

Оно действуещее?
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Самодельный эвакуатор фреона
Ответ #32 - 11.02.2012 :: 07:17:52
Функции поста
По мне так для бытовухи оно не надо,а на промке с этой приблудой самопальной умрешь,пока скачаешь весь фреон... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Самодельный эвакуатор фреона
Ответ #33 - 11.02.2012 :: 07:26:11
Функции поста
я набодобии такой приблуды откачивал 20 кг за 40 минут примерно
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Самодельный эвакуатор фреона
Ответ #34 - 11.02.2012 :: 16:23:10
Функции поста
Одним эвакуатором все фреоны со всеми маслами и как контролируете сколько масла в компрессоре?
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Самодельный эвакуатор фреона
Ответ #35 - 11.02.2012 :: 18:38:28
Функции поста
года два назад занимался ремонтом чиллера а там ни одного отсекающего вентиля -тупо взял агрегат с витрины и 80 кг скачал за 4 часа в ноль почти ..Может станция эвакуации фреона и хорошая вещь (безмаслянный компрессор) - но по большому счёту считаю что это в основном понты
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Самодельный эвакуатор фреона
Ответ #36 - 11.02.2012 :: 19:03:50
Функции поста
это не понты а аппарат,сделанный в заводских условиях и соответствующего качества. Ну пользуюсь я им  пару-тройку раз в году и что? Есть-пить не просит,стоит себе на полке в подвале гаража,ждёт своего часа...(у мну их два... Подмигивание )
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Самодельный эвакуатор фреона
Ответ #37 - 13.02.2012 :: 18:25:49
Функции поста
А что будешь делать, когда из компрессора все масло выгонит и он заклинит?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Самодельный эвакуатор фреона
Ответ #38 - 14.02.2012 :: 08:54:18
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 14.02.2012 :: 04:45:12:
Но ведь масло можно и добавить

А что будешь делать когда в компрессоре и в системе несовместимые масла?
  
Наверх
IP записан
 
Crash 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Местоположение: УР. Россия
Зарегистрирован: 07.04.2010
Пол: Мужской
Re: Самодельный эвакуатор фреона
Ответ #39 - 14.02.2012 :: 20:35:51
Функции поста
И я про то же. Неужели будем под каждый раз станцию менять?
  

Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Самодельный эвакуатор фреона
Ответ #40 - 17.02.2012 :: 19:19:01
Функции поста
Off-Topic replies have been moved to this Topic.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Ивансон
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17.02.2012
Re: Самодельный эвакуатор фреона
Ответ #41 - 19.02.2012 :: 16:54:36
Функции поста
Приветствую! Господа, лучше темы чем эта не нашел, но если ошибся киньте тапком что ли. В общем сама суть: Хочу сделать станцию эвакуации 134-го фреона как на второй странице этой темы, нашел компрессор ХКВ 6,23-1м-125 но ни как не пойму где какой вывод, так как их там аж 5 штук. Нижние как понимаю заглушены, а вот с верхними вроде разобрался, тот, что справа повыше - нагнетание, а тот, что пониже всасывание, но немного не догоняю для чего левый? В общем буду признателен за объяснение мне, что и для чего. И еще вопрос, пойдет ли вообще этот компрессор для эвакуации фреона из автомобильных кондеев?, естественно масло заменю на синтетику для 134го.

А и еще, какой лучше всего брать маслоотделитель и можно ли конденсор сделать из медной трубки, намотав ее кругами и поставить на обдув вентилятор?
« Последняя редакция: 19.02.2012 :: 16:59:03 - Ивансон »  

0146.jpg ( 409 KB | 83 Загрузки )
0146.jpg
Наверх
www  
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Самодельный эвакуатор фреона
Ответ #42 - 19.02.2012 :: 17:11:22
Функции поста
снизу две заглуши это подогрев масла слева тоже как и справа всас такие вещи собирать собрались а понятия не имеете в компрессоре самом простом
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Самодельный эвакуатор фреона
Ответ #43 - 19.02.2012 :: 17:32:46
Функции поста
BELORUS, не выделывайся, все с чего-то начинали.
Эта трубка тот же всас, можно использовать под возврат масла (если сепаратор поставить), можно вакуумировать, можно заправлять... Что хошь делай   Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Ивансон
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17.02.2012
Re: Самодельный эвакуатор фреона
Ответ #44 - 19.02.2012 :: 17:40:23
Функции поста
BELORUS писал(а) 19.02.2012 :: 17:11:22:
снизу две заглуши это подогрев масла слева тоже как и справа всас.
Спасибо за разъяснение, теперь понятно.

BELORUS писал(а) 19.02.2012 :: 17:11:22:
такие вещи собирать собрались а понятия не имеете в компрессоре самом простом

Я ожидал такого ответа, но поэтому и спрашиваю, ибо с холодильниками не сталкивался. Улыбка Я по автокондиционерам специализируюсь, а вот в холодильных агрегатах пока не доводилось ковыряться, ну ничего, надо же с чего то начинать.

Онсий писал(а) 19.02.2012 :: 17:32:46:
Эта трубка тот же всас, можно использовать под возврат масла (если сепаратор поставить), можно вакуумировать, можно заправлять... Что хошь делай   Улыбка


Ага, спасибо, становится все понятно. 
  
Наверх
www  
IP записан