Горячая тема (более 10 ответов) Изучаем бренды (число прочтений - 6306 )
Dima1984
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19.12.2011
Пол: Мужской
Изучаем бренды
03.01.2012 :: 22:27:20
Функции поста
Ребят столкнулся с такой задачей: Какой производитель выпускает лучшее оборудования HVAC  в итоге обнаружил что на теренах снг у нас хорошо зарекомендовали
1. Mastercool
2.CPS
3.Inficon
4.Refco
5.Tif
6.Testo
редко но встречаеться fieldpiece.

Но вот почему-то в США и других развитых стрнах. Эталоном считаеться Yellow Jacket. Их приборы изготавливаються только в США и стоят в 2-3 раза дороже аналогов.

Кто работал или встречался с таким инструментом отпишитесь, что про него думаете?

P.S.
http://www.yellowjacket.com/hvacr
« Последняя редакция: 04.01.2012 :: 07:18:25 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Изучаем бренды
Ответ #1 - 04.01.2012 :: 09:34:23
Функции поста
Есть у меня анализатор (типа TESTO 560, но еще и графики на своем экране рисует), так там даже шланги рядом с Mastercool, CPS и Refco рядом не лежали. Качество действительно супер.
Спасибо одному человеку (тоже тут бывает), обошелся мне со всякими пересылками-переводами в 30 т.р.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Изучаем бренды
Ответ #2 - 04.01.2012 :: 09:37:10
Функции поста
Dima1984 писал(а) 03.01.2012 :: 22:27:20:
1. Mastercool2.CPS3.Inficon4.Refco5.Tif6.Testoредко но встречаеться fieldpiece.

думаю незаслуженно забыт WIGAM..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Изучаем бренды
Ответ #3 - 04.01.2012 :: 09:47:36
Функции поста
Анализатор 40815, кстати, в комплекте шел шланг для вакуумирования (четвертый, увеличенного диаметра, который у нас не достанешь и который, как известно является "узким местом" при вакуумировании - чем уже шланг, тем больше он "давит" производительность вакуумника).
Fieldpiece SRL2 (течеискатель) тоже очень нравится. Особенно комплект поставки (аккумулятор на 8 часов непрерывной работы, зарядники сетевой и от прикуривателя, удлиннители).
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Изучаем бренды
Ответ #4 - 04.01.2012 :: 10:06:08
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Изучаем бренды
Ответ #5 - 04.01.2012 :: 10:21:52
Функции поста
muravei77 писал(а) 04.01.2012 :: 09:37:10:
думаю незаслуженно забыт WIGAM..

Не знаю, мне например Wigam не понравился Печаль Уж больно он любит врать.
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Изучаем бренды
Ответ #6 - 04.01.2012 :: 11:11:13
Функции поста
мне например нравиться бельгийский инструмент фирмы ite и немецкий ротенбергер
  

dve_srazu.jpg ( 34 KB | 2 Загрузки )
dve_srazu.jpg
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Изучаем бренды
Ответ #7 - 04.01.2012 :: 11:14:47
Функции поста
мне например нравиться бельгийский инструмент фирмы ite и немецкий ротенбергер
  

file352.jpg ( 9 KB | 3 Загрузки )
file352.jpg
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Изучаем бренды
Ответ #8 - 04.01.2012 :: 11:44:16
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 04.01.2012 :: 10:21:52:
Не знаю, мне например Wigam не понравился Печаль Уж больно он любит врать.

именно что врёт то фокс? так там ассортимент оч большой.. от всяких гаек до промывочных станций.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Изучаем бренды
Ответ #9 - 04.01.2012 :: 11:45:34
Функции поста
BELORUS писал(а) 04.01.2012 :: 11:14:47:
мне например нравиться бельгийский инструмент фирмы ite и немецкий ротенбергер

и этих тож зря забыли. трубный инструмент этих производителей тяжело убить.))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Изучаем бренды
Ответ #10 - 04.01.2012 :: 12:08:49
Функции поста
muravei77 писал(а) 04.01.2012 :: 11:44:16:
именно что врёт то фокс? так там ассортимент оч большой.. от всяких гаек до промывочных станций.

Я про течеискатель, марки не помню, могу после праздников модель посмотреть.Проблема в следующем:включаю,держу его в рабочем состоянии,через некоторое время(1мин) начинает пищать,через несколько сек(7-10) перестаёт,и тк до без конечности.ПРи этом в помещении нет ни скозняков ни какой загрязнённости.Меняли ему чипик(процессор) на трёх ножках,не помогло,при этом сеточка(фильтр) на входе чистая.Что с ним я не знаю Нерешительный.Использовал Mastercool ,так вот он по лучше себя вёл, он с УФ фонариком и с очками в комплекте шёл.
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Изучаем бренды
Ответ #11 - 04.01.2012 :: 12:19:50
Функции поста
у меня два года был течеискатьль фирмы ite пока машина в автосервисе не наехала класный скажу я вам микроутечки находил а сейчас фирмы спс недоволен им вечно в фон уходит
  

zagruzhennoe.jpg ( 3 KB | 3 Загрузки )
zagruzhennoe.jpg
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Изучаем бренды
Ответ #12 - 04.01.2012 :: 12:23:04
Функции поста
BELORUS писал(а) 04.01.2012 :: 12:19:50:
у меня два года был течеискатьль фирмы ite
ты его не выкинул? у меня есть такой, но там подох транс и хитрый транзистор..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Изучаем бренды
Ответ #13 - 04.01.2012 :: 12:27:11
Функции поста
да как на него наехал автопром от него одна яичница осталась а по поводу ремонта своего к радиоэлектронщику толковому отдай я те говорю реанимирует
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Изучаем бренды
Ответ #14 - 04.01.2012 :: 12:39:05
Функции поста
BELORUS писал(а) 04.01.2012 :: 12:27:11:
я те говорю реанимирует

у нас их пять.. нереанимированных. всяких разных. не починяют как то. и дилеры не берут в ремонт. и деталей некоторых не найти. даже в инете.. засада короче. Печаль
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Изучаем бренды
Ответ #15 - 04.01.2012 :: 17:15:25
Функции поста
BELORUS писал(а) 04.01.2012 :: 12:19:50:
у меня два года был течеискатьль фирмы ite пока машина в автосервисе не наехала класный скажу я вам микроутечки находил а сейчас фирмы спс недоволен им вечно в фон уходит


у меня 2 таких с 2002 года работают безупречно.Пару сенсоров сменил всего. Хотя вру,на одном отсечка фона перестала работать,приходится выключать и снова включать. Ну и внутри ручки раньше периодически отлетали провода от микровентилятора,пока не зафиксировал неподвижно сам щуп в ручке...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Изучаем бренды
Ответ #16 - 05.01.2012 :: 17:50:58
Функции поста
Дольше всего живет инструмент, который никому не даешь. Дующие и пукающие в течеискатель холодильщики попадались.
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Изучаем бренды
Ответ #17 - 06.01.2012 :: 16:48:17
Функции поста
serviceman писал(а) 05.01.2012 :: 17:50:58:
Дольше всего живет инструмент, который никому не даешь. Дующие и пукающие в течеискатель холодильщики попадались.

А сколько ты работаешь мастером по ремонту холодильников?  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Изучаем бренды
Ответ #18 - 06.01.2012 :: 17:58:13
Функции поста
с 95 скажем в этой сфере. только это уже не по теме.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Изучаем бренды
Ответ #19 - 06.01.2012 :: 18:32:52
Функции поста
serviceman писал(а) 05.01.2012 :: 17:50:58:
Дольше всего живет инструмент, который никому не даешь. Дующие и пукающие в течеискатель холодильщики попадались.

а также сующие сенсор в открытый баллон с газом.. пихающие сенсор в масло.. роняющие в грязь прибор.. абсолютно согласен. это не только к течикам относицца. абсолютно ко всему. не так давно дебил   поставил в перф патрон под сверло, зажал туда бур(!) и минут 30 чегой то там долбил.. просто желание убить. Злой
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Изучаем бренды
Ответ #20 - 06.01.2012 :: 18:39:50
Функции поста
я так одному гоблину перфаратор дал у него бур заклинило так он начал перфоратор проворачивать и включать его шестерням павыломало все накрен не его ведь я вааще не привержынец че нибудь довать ручками ведь заработано
« Последняя редакция: 06.01.2012 :: 18:42:06 - BELORUS »  
Наверх
 
IP записан