Очень популярная тема (более 25 ответов) Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему (число прочтений - 32704 )
MikeD
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Зарегистрирован: 09.01.2011
Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
10.01.2012 :: 10:48:26
Функции поста
Первопричина беспокойства повышенная температура картера компрессора Bitzer 6F-40.2  примерно 80С. При детальном рассмотрении обнаружен сплошной поток вспененного масла в масляном глазке. Напрашивается вывод, заклинало маслоотделитель и шуруют пары в картер, попробовали закрыть подачу масла после маслоотделителя, через 3-5 минут масло из компрессора выгнало полностью. После остановки компрессора некоторое время масло в глазке движется, потом движение полностью прекращается (маслоотделитель работает).

Получается компрессор, выбрасывает масло, какие могут быть причины?

Температура в камере - 25С
Давление HP 18
Давление LP 0,9
Фреон R 507
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #1 - 10.01.2012 :: 10:57:36
Функции поста
MikeD писал(а) 10.01.2012 :: 10:48:26:
...обнаружен сплошной поток вспененного масла в масляном глазке. Напрашивается вывод, заклинало маслоотделитель и шуруют пары в картер,...

ИМХО, мысль правильная. Только не закрывать вентиль, а попробовать постучать по корпусу, может иглу заклинило...
  

Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #2 - 10.01.2012 :: 11:07:16
Функции поста
Проверьте перегрев.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
MikeD
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #3 - 10.01.2012 :: 11:15:19
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #4 - 10.01.2012 :: 11:28:58
Функции поста
Температура кипения при 0.9 бар r-507 -32.8 С. Температура вентиля на всасе - 12…- 15С
  
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #5 - 10.01.2012 :: 14:50:36
Функции поста
Проверте давление на вентиле компрессора и в картере.Один раз уже была такая ситуация, залегли кольца на одном цилиндре.
Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #6 - 10.01.2012 :: 14:52:08
Функции поста
сергейпом писал(а) 10.01.2012 :: 14:50:36:
Проверте давление на вентиле компрессора и в картере.Один раз уже была такая ситуация, залегли кольца на одном цилиндре.
Подмигивание

Андрей. Ведь давление на всасе у него нормальное.
  
Наверх
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #7 - 10.01.2012 :: 15:01:54
Функции поста
@ MikeD

А небольшой посторонний шум есть при работе?
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
MikeD
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #8 - 10.01.2012 :: 15:46:35
Функции поста
Frigotech писал(а) 10.01.2012 :: 11:28:58:
Температура кипения при 0.9 бар r-507 -32.8 С. Температура вентиля на всасе - 12…- 15С

Да так и есть
Mishok-007 писал(а) 10.01.2012 :: 15:01:54:
@ MikeD

А небольшой посторонний шум есть при работе?

Работает ровно без посторонних звуков
  
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #9 - 10.01.2012 :: 15:57:16
Функции поста
А токи меряли(рабочие,пусковые).На дне компрессора есть магнитный фильтр,я думаю его нужно поглядеть,есть ли механический износ или нет?
З.Ы а км в уровень стоит?
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #10 - 10.01.2012 :: 18:10:36
Функции поста
сергейпом писал(а) 10.01.2012 :: 14:50:36:
Проверте давление на вентиле компрессора и в картере.Один раз уже была такая ситуация, залегли кольца на одном цилиндре.

Очень большая вероятность. Или износ.
  
Наверх
 
IP записан
 
MikeD
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #11 - 10.01.2012 :: 18:32:04
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 10.01.2012 :: 15:57:16:
А токи меряли(рабочие,пусковые).На дне компрессора есть магнитный фильтр,я думаю его нужно поглядеть,есть ли механический износ или нет?
З.Ы а км в уровень стоит?


- пусковой трудно поймать видел 25 ампера
рабочий 18 ампер +...- 0,5 на каждой фазе полуобмотоки. 
- трудно сказать масло недавно меняли (не мы)
- стоит в уровень
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #12 - 10.01.2012 :: 18:38:17
Функции поста
При залегании колец будет аномально высокая температура головки. Что то подобное  наблюдается ?
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #13 - 10.01.2012 :: 18:41:26
Функции поста
Какая температура в камере? И перегрев на Во пе? Есть данные?
  
Наверх
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #14 - 10.01.2012 :: 18:47:56
Функции поста
Вопрос бы стоял с залипанием иглы в маслоотделитеое, если бы
при перекрывании вентиля не угнало масло из картера. Значит маслоотделитель не при делах. Заказывайте друг мой поршня (с шатунами, они идут комплектом.) И в лучьшем случае если вам повезёт и на блоке не будет достаточного элипса м выраьотки, то возможно вам посчпстливиться ему продлить жизнь. Практика такая у Битцера уже есть по 6-кам. Затирает от перегрева пошня, кольца залегают и начинает швырять масло, как маслонасос. При этом поршень начинает болтать в цилиндре и выедает верхнюю часть цилиндра.
Так что приготовьтесь к кончине его.
Как в анекдоте: "Ну попробуйте грязевые ванны!!! Доктор а что грязевые ванны помогут??!!! Ну помогут не помогут, а к земле привыкайте)))"!!!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан