Очень популярная тема (более 25 ответов) Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему (число прочтений - 32734 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #15 - 10.01.2012 :: 18:52:51
Функции поста
Думаю о смерти рано думать. Пусть внимательно всё проверит. А раскидать компрессор никогда не поздно.
  
Наверх
IP записан
 
MikeD
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #16 - 10.01.2012 :: 18:56:43
Функции поста
Frigotech писал(а) 10.01.2012 :: 18:38:17:
При залегании колец будет аномально высокая температура головки. Что то подобное  наблюдается ?

температуру головок не измерял, а температура вентиля нагнетания 100С
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #17 - 10.01.2012 :: 18:57:58
Функции поста
Frigotech писал(а) 10.01.2012 :: 18:52:51:
Пусть внимательно всё проверит. А раскидать компрессор никогда не поздно.

Раскидывать уже давно пора, пока поршни не стучат
  
Наверх
 
IP записан
 
MikeD
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #18 - 10.01.2012 :: 19:02:14
Функции поста
reff писал(а) 10.01.2012 :: 18:10:36:
Проверте давление на вентиле компрессора и в картере.Один раз уже была такая ситуация, залегли кольца на одном цилиндре.

я понимаю что давление не должно отличатся
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #19 - 10.01.2012 :: 19:05:14
Функции поста
reff писал(а) 10.01.2012 :: 18:57:58:
Раскидывать уже давно пора, пока поршни не стучат

Швырять масло не только по причине поршней может. Но и при высоком перегреве на испарителе.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #20 - 10.01.2012 :: 19:06:50
Функции поста
Фильтр забит на всеми. Масло вылетит как из пушки.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #21 - 10.01.2012 :: 19:07:45
Функции поста
Фильтр на всасе.
  
Наверх
IP записан
 
MikeD
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #22 - 10.01.2012 :: 19:09:21
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #23 - 10.01.2012 :: 19:12:46
Функции поста
Перегрев на вопе?
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #24 - 10.01.2012 :: 19:16:59
Функции поста
MikeD писал(а) 10.01.2012 :: 19:02:14:
я понимаю что давление не должно отличатся

Это Андрей писал. Я сам не понял про давление.
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #25 - 10.01.2012 :: 19:18:12
Функции поста
Frigotech писал(а) 10.01.2012 :: 19:05:14:
Швырять масло не только по причине поршней может. Но и при высоком перегреве на испарителе.

От я чего то не понимаю может, про высокий перегрев!! Объясни пожалуйста физику процесса??
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #26 - 10.01.2012 :: 19:24:47
Функции поста
Низкое давление на всасе плюс высокий перегрев в испарителе. Дает залегание масла в испарителе.
  
Наверх
IP записан
 
MikeD
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #27 - 10.01.2012 :: 19:27:36
Функции поста
Температура на ВО (по датчику pb2) - 28С
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #28 - 10.01.2012 :: 19:35:25
Функции поста
Получается масло постоянно циркулирует компрессор—мо—.компрессор.
  
Наверх
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #29 - 10.01.2012 :: 19:39:12
Функции поста
Frigotech писал(а) 10.01.2012 :: 19:24:47:
Низкое давление на всасе плюс высокий перегрев в испарителе. Дает залегание масла в испарителе.

Скажем так. Что при уходе давления на всасе компрессора ниже 0-ля, компрессор начинает выбрасывать масло в систему так? Согласен. Тогда к чему там стоит маслоотделитель??? Он то работает раз по трубе свистит масло с пеной.
Не мучайте компр-р! Вскрывайте!!! Вскрытие покажет. Иначе промедление смерти подобно!!!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан