Очень популярная тема (более 25 ответов) Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему (число прочтений - 32710 )
MikeD
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #30 - 10.01.2012 :: 19:40:23
Функции поста
Frigotech писал(а) 10.01.2012 :: 19:35:25:
Получается масло постоянно циркулирует компрессор—мо—.компрессор

получается что циркуляция горячего масла очень интенсивная и из-за этого температура картера высокая.

1) проверить давление картера
2) вскрыть головки посмотреть износ

что еще можно проверить?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #31 - 10.01.2012 :: 19:42:57
Функции поста
Frigotech писал(а) 10.01.2012 :: 19:24:47:
Низкое давление на всасе плюс высокий перегрев в испарителе. Дает залегание масла в испарителе.

Frigotech писал(а) 10.01.2012 :: 19:35:25:
Получается масло постоянно циркулирует компрессор—мо—.компрессор.


Смотри ролик на 1:02  http://www.youtube.com/watch?v=_BXj12nzVac
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #32 - 10.01.2012 :: 19:43:20
Функции поста
А вот кстати! А возврат масла куда приходит?? Имею ввиду часть компрессора.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
MikeD
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #33 - 10.01.2012 :: 19:49:09
Функции поста
mastеr писал(а) 10.01.2012 :: 19:43:20:
А вот кстати! А возврат масла куда приходит?? Имею ввиду часть компрессора.

рядом с глазком штуцер вкручен
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #34 - 10.01.2012 :: 19:52:20
Функции поста
MikeD писал(а) 10.01.2012 :: 19:49:09:
рядом с глазком штуцер вкручен

Просто если бы он осуществлялся на специальный штуцер (Рекомендация производителя) на задней крышке эл. двигателя, то скорее всего вы бы имели отключение компрессора по тепловой защите эл. двигателя INT 69. Тоже пройдено!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #35 - 10.01.2012 :: 19:53:34
Функции поста
Я тоже за вскрытие Подмигивание ,был такой же км,щас валяется в углу, цилиндры задрало мама не горюй Ужас
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #36 - 10.01.2012 :: 20:06:08
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
MikeD
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #37 - 10.01.2012 :: 20:09:27
Функции поста
mastеr писал(а) 10.01.2012 :: 19:52:20:
Просто если бы он осуществлялся на специальный штуцер (Рекомендация производителя) на задней крышке эл. двигателя, то скорее всего вы бы имели отключение компрессора по тепловой защите эл. двигателя INT 69. Тоже пройдено!

Откуда вы знаете, может МЫ один и тот же компрессор смотрели Улыбка
мы его специально на прямую в картер перекрутили
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #38 - 10.01.2012 :: 20:14:13
Функции поста
MikeD писал(а) 10.01.2012 :: 20:09:27:
Откуда вы знаете, может МЫ один и тот же компрессор смотрели Улыбка
мы его специально на прямую в картер перекрутили

Нет!!! Видимо не могли!!!
Даже если мы с вами из одного региона. Этот подопытный кролик вот с подобными изысканиями, благополучно почил. И в данный момент уже в течении года прибывает в состоянии хлама и донора для остальных компрессоров.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #39 - 11.01.2012 :: 03:37:52
Функции поста
mastеr писал(а) 10.01.2012 :: 18:47:56:
Заказывайте, друг мой, поршня (с шатунами, они идут комплектом.) И в лучьшем случае если вам повезёт и на блоке не будет достаточного элипса м выраьотки, то возможно вам посчпстливиться ему продлить жизнь. Практика такая у Битцера уже есть по 6-кам. Затирает от перегрева пошня, кольца залегают и начинает швырять масло, как маслонасос. При этом поршень начинает болтать в цилиндре и выедает верхнюю часть цилиндра.
Так что приготовьтесь к кончине его.

Это наилучшее предложение!

[offtopic]Для дополнительной информации.
Какой сток эксплуатации компрессора? или озвучте серийный номер, по нему можно узнать и производителя и дату изготовления.[/offtopic]
  

Porshen_.JPG ( 66 KB | 30 Загрузки )
Porshen_.JPG

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
MikeD
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #40 - 11.01.2012 :: 05:58:09
Функции поста
БОБР писал(а) 11.01.2012 :: 03:37:52:
Какой сток эксплуатации компрессора?

На днях буду на объекте посмотрю его номер.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #41 - 11.01.2012 :: 06:25:50
Функции поста
Степ многих хирургов называют "мясниками" потому что у них на любую болезнь вкрытие. Не нужно торопится. Спешка нужна при охоте на блох. Внимательно ещё раз все проанализируйте и проверьте. А только потом уж вскрывайте и заказывайте. Заказать поршня всегда успеете.
  
Наверх
IP записан
 
MikeD
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #42 - 11.01.2012 :: 14:04:11
Функции поста
Был сегодня на объекте, так вот что еще удалось выявить:

Компрессор по коду бьется февраль 2007, но больше инфы про него в программе нет ????

Померили давление в картере - 4 кг
Температура двух головок в месте нагнетания 100С, а у одной 120 (притом что температура вентиля и до сотни не дотягивает).
Вскрыть эту головку не получилось, рвется прокладка, снялась только крышка. С верху доска без признаков перегрева и других аномалий, клапана тоже все целые. Да еще когда вскрыли крышку клапанной доски, оттуда грамм 150 масла вытекло. 

Так что грешим на залегшее колечко, заказали набор прокладок и два поршня в сборе (на всякий случай) ну и как говорится, вскрытие покажет.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #43 - 12.01.2012 :: 04:34:14
Функции поста
Перед тем как заказывать запчасти, правильней было бы сделать разборку и дефектацию деталей компрессора. Причины описаны в ответе #14 от master. Иногда уже поздно "пить боржом".
« Последняя редакция: 12.01.2012 :: 04:40:35 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
MikeD
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #44 - 12.01.2012 :: 06:21:34
Функции поста
БОБР писал(а) 12.01.2012 :: 04:34:14:
Перед тем как заказывать запчасти, правильней было бы сделать разборку и дефектацию деталей компрессора.

Это да но он в работе и не как его нельзя останавливать на долго. А если что на объекте еще есть несколько таких компрессоров, запасные части не помешают.
  
Наверх
 
IP записан