Очень популярная тема (более 25 ответов) Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему (число прочтений - 32730 )
MikeD
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #45 - 14.01.2012 :: 08:10:48
Функции поста
Так вот что показало частичное вскрытие. На одной головке пробита прокладка, вследствие локального перегрева залегли кольца на поршне в этой головке. Удалось заменить поршень, не снимая поддон картера, благо вышедший из строя поршень был первый от маслонасоса. Результат удовлетворил частично, по свободе будем разбирать полностью.

Температура головок с 100/100/120С стала 80/80/80С
Температура картера с 80С стала 45С
Значительно улучшилась прокачка
Давление в картере так и осталось 4кг (вероятно есть еще какие-то пошаливающие колечки).   
  

130120121102.jpg ( 296 KB | 30 Загрузки )
130120121102.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #46 - 14.01.2012 :: 08:44:50
Функции поста
Прокладку нужно понять почему пробило?! Гидроудар.
  
Наверх
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #47 - 14.01.2012 :: 10:09:08
Функции поста
Наверное уже при таких задирах поршня, зеркало цилиндров себя очень плохо чувствует... Печаль
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #48 - 14.01.2012 :: 11:34:38
Функции поста
MikeD писал(а) 14.01.2012 :: 08:10:48:
залегли кольца на поршне

Что и требовалось доказать.Фильтр магнитный чистили?
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
MikeD
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #49 - 14.01.2012 :: 15:51:38
Функции поста
Frigotech писал(а) 14.01.2012 :: 08:44:50:
Прокладку нужно понять почему пробило?! Гидроудар.

Интересно то что куска прокладки вообще не нашли
Klassik писал(а) 14.01.2012 :: 10:09:08:
Наверное уже при таких задирах поршня, зеркало цилиндров себя очень плохо чувствует...

Присутствуют даже следы хонингование
Mishok-007 писал(а) 14.01.2012 :: 11:34:38:
Фильтр магнитный чистили

масло ранние меняли и чистили фильтр
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #50 - 14.01.2012 :: 16:06:12
Функции поста
Кусок прокладки исчез. Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #51 - 16.01.2012 :: 08:04:06
Функции поста
MikeD писал(а) 14.01.2012 :: 15:51:38:
Присутствуют даже следы хонингования 

Компрессор "ремонтный" ?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
MikeD
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #52 - 17.01.2012 :: 12:44:24
Функции поста
Геннадий писал(а) 16.01.2012 :: 08:04:06:
Компрессор "ремонтный" ?


После замены поршня все нормально работает.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #53 - 17.01.2012 :: 13:17:54
Функции поста
MikeD писал(а) 17.01.2012 :: 12:44:24:
все нормально работает

мои поздравления Улыбка
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #54 - 17.01.2012 :: 13:37:12
Функции поста
А кусок прокладки?
  
Наверх
IP записан
 
MikeD
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #55 - 17.01.2012 :: 19:20:10
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #56 - 17.01.2012 :: 21:26:53
Функции поста
А кусок прокладки в нагнетание ущёл!!! Ну вы не расслабляйтесь. Поршня отваливаються всегда парами по одной стороне. Не пойму чего вы боитесь его перетрясти. Это займёт от силы три часа с демонтажом и монтажом.Только через поддон. Если хона присутствует, значитвам улыбнулось. Меняёте второй как минимумм, и проверяйтеостальные. Вся причина в том что скорее всего компр работал на ваакуме и перегревался. Проверяйте сразу работу ТРВ, и правильность подборки ВОПа. Давление на вмасе не должно быть ниже 0.3 Бар. Для шестёрки это хана.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
MikeD
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #57 - 18.01.2012 :: 06:21:47
Функции поста
mastеr писал(а) 17.01.2012 :: 21:26:53:
Поршня отваливаються всегда парами

есть такое чувство
mastеr писал(а) 17.01.2012 :: 21:26:53:
Не пойму чего вы боитесь его перетрясти

пока нет такой возможности у компрессора, он себе на ремонт зарабатывает (заказчик сказал через месяц будем делать капиталку)
mastеr писал(а) 17.01.2012 :: 21:26:53:
Вся причина в том что скорее всего компр работал на ваакуме и перегревался

так и есть до -0.2, объект для нас новый, сразу заменили аварийную китайскую РД на alco и отстроили на 0.3 (было поздно)
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #58 - 18.01.2012 :: 19:20:26
Функции поста
У меня такой же компрессор сдох (http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1198501495/390), тоже работал на низком давлении всасывания (около 0,3 бар) да еще монтажники, похоже, плохо вакуумировали - повышенное давление конденсации при нормальной температуре жидкости  Злой
Вчера новый поставил...
  

Наверх
 
IP записан
 
ENJOYER
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Зарегистрирован: 24.06.2009
Re: Компрессор Bitzer 6F-40.2 выбрасывает масло в систему
Ответ #59 - 23.01.2012 :: 01:17:24
Функции поста
Ребята проверяйте работу защиту системы  смазки. Причина смерти компрессора по которой вам его скоро всё равно придётся перетрясти это работа не на вакуум, а работа с провалами давления масла.
Наверняка стоит поплавок на масле механический и старое, возможно, отслужившее своё реле давления маслонасоса? А как только появляются повышенные зазоры, любой компрессор превращается в огромный масляный насос.
  
Наверх
 
IP записан