Очень популярная тема (более 25 ответов) Инструмент для холодильщика (число прочтений - 70050 )
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Инструмент для холодильщика
Ответ #30 - 18.01.2012 :: 19:44:32
Функции поста
BOL писал(а) 18.01.2012 :: 19:33:33:
Если утечка 100 г за более чем месяц почти невозможно увидеть мылом , особенно на нагнетании.А течеискатель возьмёт.

А ежели меньше 100 грамм, то надуть 22 и в ванну с горячей водой!
В 80 тых, У одного начальника ЗИЛ, кажный год его заправляли! Ровно через год, часть испарителя не протягивалась. Ванна тоже не помогала, хотя... Жинка у него добренькая была, Завсегда литрушучку Столичной всучала, хотя ну очень большой начальник был, таким всё бесплатно делали, лишь бы не гневить!
  
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Инструмент для холодильщика
Ответ #31 - 19.01.2012 :: 17:26:02
Функции поста
BOL писал(а) 18.01.2012 :: 19:33:33:
Если утечка 100 г за более чем месяц почти невозможно увидеть мылом , особенно на нагнетании.А течеискатель возьмёт.


За девять месяцев находил утечку мылом, можно пропаном, но мылом лёгче, главное сколько надуть в систему давление.... Очень довольный А течеискатель только у меня работает на 10%. Только когда БХП на улице ремонтируется. Дырки бывают разные Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Инструмент для холодильщика
Ответ #32 - 19.01.2012 :: 17:28:54
Функции поста
Wасилич писал(а) 18.01.2012 :: 19:44:32:
большой начальник был, таким всё бесплатно делали, лишь бы не гневить!

Бывают и такие, рублей 300 возьмёшьшь, но а потом записываешь адресок в телефончик, ДУША БОЛИТ..... Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Инструмент для холодильщика
Ответ #33 - 20.01.2012 :: 18:56:18
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Инструмент для холодильщика
Ответ #34 - 21.01.2012 :: 01:30:40
Функции поста
BOL писал(а) 18.01.2012 :: 19:33:33:
Если утечка 100 г за более чем месяц почти невозможно увидеть мылом , особенно на нагнетании.А течеискатель возьмёт.
Относительно спокойно  течеискателем нахожу утечку (например Ока-6) раз в полтора года, и то не полная, а частичная.
Раз искал трехлетнюю. Нашел, но времени ушло много. Но давил только 12-м, т.е.  относительно малым давлением. Не было тогда  азотив, а 22-м постеснялся придавить.
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Инструмент для холодильщика
Ответ #35 - 21.01.2012 :: 17:45:35
Функции поста
muravei77 писал(а) 20.01.2012 :: 18:56:18:
по запаху?

ОСТОРОЖНО: Ремонт только на улице с зажигалкой в руке.... Особенно когда морозилка полок на 6-8.
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Инструмент для холодильщика
Ответ #36 - 21.01.2012 :: 17:48:07
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 21.01.2012 :: 01:30:40:
а 22-м постеснялся придавить.

А что стесняться, ещё компрессором можно докачать до 8 ат. и могут и другие дыры проявиться.  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Инструмент для холодильщика
Ответ #37 - 21.01.2012 :: 18:53:01
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 21.01.2012 :: 17:48:07:
А что стесняться, ещё компрессором можно докачать до 8 ат. и могут и другие дыры проявиться.  Улыбка

Да нет, обошелся, и  возвращаться необходимости не было.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Инструмент для холодильщика
Ответ #38 - 21.01.2012 :: 19:00:08
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 21.01.2012 :: 17:45:35:
ОСТОРОЖНО: Ремонт только на улице с зажигалкой в руке.... Особенно когда морозилка полок на 6-8.

экстремал...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Инструмент для холодильщика
Ответ #39 - 22.01.2012 :: 16:02:45
Функции поста
muravei77 писал(а) 21.01.2012 :: 19:00:08:
экстремал...

А ты как ищешь утечки в многополочных морозильниках....??? Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Инструмент для холодильщика
Ответ #40 - 22.01.2012 :: 16:22:26
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 22.01.2012 :: 16:02:45:
А ты как ищешь утечки в многополочных морозильниках....??? Подмигивание

редко с ними сталкиваюсь. а так фреон-азот+течеискатель. лампа тоже иногда выручала..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
МихаилЮр
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Татарстан
Зарегистрирован: 13.01.2012
Пол: Мужской
Re: Инструмент для холодильщика
Ответ #41 - 22.01.2012 :: 21:20:42
Функции поста
Сегодня Аристон  делал.Утечка по локрингу слева от компрессора. Мыло ничего не кажет. LS 3000  отлично все "унюхал".
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Инструмент для холодильщика
Ответ #42 - 23.01.2012 :: 18:22:11
Функции поста
МихаилЮр писал(а) 22.01.2012 :: 21:20:42:
слева от компрессора. М

А Сколько давил в систему......???
  
Наверх
 
IP записан
 
МихаилЮр
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Татарстан
Зарегистрирован: 13.01.2012
Пол: Мужской
Re: Инструмент для холодильщика
Ответ #43 - 24.01.2012 :: 18:08:34
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 23.01.2012 :: 18:22:11:
А Сколько давил в систему......???
Не поверишь ничего не давил. Достаточно было остаточного давления фреона. Морозилка еще морозила,а плачка верх уже нет.. Я прям зауважал LS 3000/
  
Наверх
 
IP записан
 
wandos
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: Сев Каз
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент для холодильщика
Ответ #44 - 25.01.2012 :: 19:37:30
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 18.01.2012 :: 18:28:25:
Заклеил Маннолом....Гарантия год.... Подмигивание

Что за суперклей??? Как им пользоваться?
  
Наверх
ICQ  
IP записан