Горячая тема (более 10 ответов) холодильная сеть МАГНИТ (число прочтений - 7286 )
Андрей
Экс-Участник
*



Re: холодильная сеть МАГНИТ
Ответ #15 - 24.01.2012 :: 07:16:37
Функции поста
Ну начнем с того если ККА -Ариада то кондеры слабоваты, часто компрессоры летом встают по теплухи внутренней.Было пару объектов на которых компрессоры были выведены на минимальный залив, впротивном случае срабатывала теплуха периодически летом.
Работали с магнитами  года 2 назад, платили от 35до 45 тыс. за агрегат.
Когда решили сбавить цену мы отказались работать.
Мне больше понравились агрегаты Арнег- там и кондер больше и защит навалом.
А Ариада - это постоянные косяки- в электрике, гидравлики.
Да еще если мне память неизменяет, то небыло в схеме агрегата и горки общей завязки, чтоб соленоид открывался с задержкой пуска агрегата.
  
Наверх
 
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: холодильная сеть МАГНИТ
Ответ #16 - 24.01.2012 :: 10:09:22
Функции поста
сергейпом писал(а) 24.01.2012 :: 07:16:37:
Было пару объектов на которых компрессоры были выведены на минимальный залив, впротивном случае срабатывала теплуха периодически летом.

Все так-же, только еще не работали  половина пресостатов,а зимнее давление регулировалось картонкой. Только кто вам рассказал, что чтоб разгрузить  СТ спиральник,его нужно жидкарем  на всасе остудить. Производительность в горке все равно снижается и Т на полках +6+16С.Прдукты киснут и переходят в говниты. Копланды  все -же сколько у вас ходили?
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: холодильная сеть МАГНИТ
Ответ #17 - 24.01.2012 :: 10:52:48
Функции поста
oleg12345 писал(а) 24.01.2012 :: 10:09:22:
Все так-же, только еще не работали  половина пресостатов,а зимнее давление регулировалось картонкой.

Какие плохие компрессоры...
  
Наверх
 
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: холодильная сеть МАГНИТ
Ответ #18 - 25.01.2012 :: 12:56:38
Функции поста
Smag писал(а) 24.01.2012 :: 10:52:48:
Какие плохие компрессоры...

Они хорошие. только перед атакой на москву 70% не заведутся, перед атакой на урал 90% не заводятся. Масло -им такое, температура- такая.Наши Факи потихоньку умирали,когда вода из сальника наружу лилась.
Почему перед выборами путину не придумать Ё-Фак. За медосмотр  я уже три суммы отдал. за техосмотр хотя-бы три получилось.
  
Наверх
 
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: холодильная сеть МАГНИТ
Ответ #19 - 25.01.2012 :: 15:51:50
Функции поста
Когда я спросил у г.Шишова В.В. холодильщика с очень высокими званиями и уважением.:"Сколь проходит Битцер.если ему в синтетику залить пару литров полусинтетики?" Он ответил: -что самый лучший опыт - негативный;  поэтому Вы не будете настоящими хладильщиками,если не поработаете в сети  "манит".
Не настоящие хладильщики в Московском бицере мне ответили.что масло сразу свернется и превратится в резину...
  
Наверх
 
IP записан
 
polkovnik
Активный пользователь
*
Отсутствует


холодильный вояка

Сообщений: 67
Зарегистрирован: 24.01.2010
Пол: Мужской
Re: холодильная сеть МАГНИТ
Ответ #20 - 28.01.2012 :: 17:14:11
Функции поста
По "Магнитам" отдельная песня про жадность, откаты, дурь и пр.  и Копланд тут не виноват. Руководят из курортов  Каснодарского края, как будет смонтировано оборнудование пофиг, главное экономия. Копланды по моим оценкам достаточно надежные машины, особенно ZB и небольшие ZF и ZBD. Большие модели более проблематичные.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дмитрий Глебов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Запорожье
Зарегистрирован: 03.02.2014
Re: холодильная сеть МАГНИТ
Ответ #21 - 03.02.2014 :: 14:56:25
Функции поста
oleg12345 писал(а) 23.01.2012 :: 14:32:58:
Бицера в таких-же условиях  только умирают 2-4 года, а цена их  на рынке примерно одинакова. Кто из хладильщиков посоветовал магниту Копланды? Тогда хотя-бы Текумсы, те реально дешевле.


Около 4 лет, если все нормально
  

Холод спасет мир от глобального потепления!
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: холодильная сеть МАГНИТ
Ответ #22 - 03.02.2014 :: 16:11:22
Функции поста
oleg12345 писал(а) 21.01.2012 :: 14:34:09:
ресурс копландов 3-5 лет.

Вами органы неинтересовались?И страх неберёт?и руки нетрясутся?когда каждые 3 года )))на одном и том-же месте трах-тебе дох..Да меня б за яйца повесили!
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: холодильная сеть МАГНИТ
Ответ #23 - 04.02.2014 :: 08:11:23
Функции поста
Так по-моему на магнитах не только Копланд летит, а вообще все что туда ставят))) Кстати по поводу гиперов такого сказать нельзя, там у них подход посерьезней...
  
Наверх
 
IP записан