Горячая тема (более 10 ответов) холодильная сеть МАГНИТ (число прочтений - 7275 )
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
холодильная сеть МАГНИТ
21.01.2012 :: 14:34:09
Функции поста
У нас в регионе " магнит" ресурс копландов 3-5 лет. Почему так мало. Сколько у вас  ходят Копланды.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: холодильная сеть МАГНИТ
Ответ #1 - 21.01.2012 :: 16:30:07
Функции поста
Помимл качества самого оборудования на ресурс могут сказываться и проект, и монтаж, и наличие и качество обслуживания. Даже эксплуатация (перегруз продуктами, неверная выкладка товара) тоже может внести свою лепту. И естественно  - сочетание факторов.
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: холодильная сеть МАГНИТ
Ответ #2 - 21.01.2012 :: 17:25:59
Функции поста
Как обслуживаете? У нас копланды 17 лет работают
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: холодильная сеть МАГНИТ
Ответ #3 - 21.01.2012 :: 19:17:15
Функции поста
oleg12345 писал(а) 21.01.2012 :: 14:34:09:
У нас в регионе " магнит" ресурс копландов 3-5 лет. Почему так мало. Сколько у вас  ходят Копланды.

у нас то хорошо ходють... а если гамниты за 9 штук ставят выносной ККА вкупе с разборной горкой вопрос: кто за ЭТИ деньги монтирует? КАК? ЧЕМ?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Холод в магните- это тема. их так много.
Ответ #4 - 22.01.2012 :: 02:55:16
Функции поста
Пошел я поработать в сети магнит, и просто  офигел. такой бардак и может в Росссии приносить прибыль ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Холод в магните- это тема. их так много.
Ответ #5 - 22.01.2012 :: 06:58:44
Функции поста
Бред.
« Последняя редакция: 22.01.2012 :: 07:03:04 - Mishok-007 »  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: холодильная сеть МАГНИТ
Ответ #6 - 23.01.2012 :: 14:32:58
Функции поста
Бицера в таких-же условиях  только умирают 2-4 года, а цена их  на рынке примерно одинакова. Кто из хладильщиков посоветовал магниту Копланды? Тогда хотя-бы Текумсы, те реально дешевле.
  
Наверх
 
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: холодильная сеть МАГНИТ
Ответ #7 - 23.01.2012 :: 14:39:10
Функции поста
Klassik писал(а) 21.01.2012 :: 17:25:59:
Как обслуживаете? У нас копланды 17 лет работают

Магниты моложе, у вас  -это в какой сети?
  
Наверх
 
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: холодильная сеть МАГНИТ
Ответ #8 - 23.01.2012 :: 14:48:24
Функции поста
muravei77 писал(а) 21.01.2012 :: 19:17:15:
нас то хорошо ходють... а если гамниты за 9 штук ставят выносной ККА вкупе с разборной горкой вопрос: кто за ЭТИ деньги монтирует? КАК? ЧЕМ?

Согласен; в одном новом маге трассу на кондеры в теплоизоляцию упаковали. Это у нас модно было лет пять назад. Но ведь это мелочи для россии. Может все-таки копланды не подходят к нашим условиям.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: холодильная сеть МАГНИТ
Ответ #9 - 23.01.2012 :: 19:55:04
Функции поста
oleg12345 писал(а) 23.01.2012 :: 14:48:24:
... Может все-таки копланды не подходят к нашим условиям.

Это монтаж "Магнитов" не подходит  Копландам (впрочем, как и другим маркам)  Очень довольный Руки не из того места, а скорее экономия бабла... Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: холодильная сеть МАГНИТ
Ответ #10 - 23.01.2012 :: 20:10:23
Функции поста
mаks77 писал(а) 23.01.2012 :: 19:55:04:
Это монтаж "Магнитов" не подходит  Копландам (впрочем, как и другим маркам)  Очень довольный Руки не из того места, а скорее экономия бабла... Подмигивание

дык какие деньги такие и руки Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: холодильная сеть МАГНИТ
Ответ #11 - 24.01.2012 :: 03:47:42
Функции поста
muravei77 писал(а) 23.01.2012 :: 20:10:23:
дык какие деньги такие и руки

Даже если монтаж ККА вместе с медью  стоит всего 15 тыс. (зато без гарантии и без контроля), хладильщик не станет делать свою работу хуже, если он уже согласился на это бабло. Просто за эти деньги монтируют или  "заторпедированные" работники  бывшего МБОНа или народные умельцы с купленной "вышкой".
  
Наверх
 
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: холодильная сеть МАГНИТ
Ответ #12 - 24.01.2012 :: 04:13:51
Функции поста
В одном магните 2 ККа (вкупе с КК) были смонтированы в подвале с объемом где-то 80-100 м .куб., с открытыми дверями в другой подвал и 315 вентилятором в дверях. За лето сгорело 3шт. ZR36-х копланда. Получается копланды живут и работают только в идеальных(нормальных) условиях. и для магнитов они не подходят.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: холодильная сеть МАГНИТ
Ответ #13 - 24.01.2012 :: 05:26:16
Функции поста
oleg12345 писал(а) 24.01.2012 :: 03:47:42:
Даже если монтаж ККА вместе с медью  стоит всего 15 тыс. (зато без гарантии и без контроля), хладильщик не станет делать свою работу хуже, если он уже согласился на это бабло. Просто за эти деньги монтируют или  "заторпедированные" работники  бывшего МБОНа или народные умельцы с купленной "вышкой".

чаще с непрофильным ПТУ... Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: холодильная сеть МАГНИТ
Ответ #14 - 24.01.2012 :: 06:40:22
Функции поста
oleg12345 писал(а) 24.01.2012 :: 04:13:51:
... За лето сгорело 3шт. ZR36-х копланда. ...

Дык, наверное и на низкотемпературные установки ZR поставили  Очень довольный
Все беды от криворукости и хитрожопости   Улыбка Компрессоры тут ни при чем.  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан