Горячая тема (более 10 ответов) холодильная сеть МАГНИТ (число прочтений - 7282 )
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
холодильная сеть МАГНИТ
21.01.2012 :: 14:34:09
Функции поста
У нас в регионе " магнит" ресурс копландов 3-5 лет. Почему так мало. Сколько у вас  ходят Копланды.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: холодильная сеть МАГНИТ
Ответ #1 - 21.01.2012 :: 16:30:07
Функции поста
Помимл качества самого оборудования на ресурс могут сказываться и проект, и монтаж, и наличие и качество обслуживания. Даже эксплуатация (перегруз продуктами, неверная выкладка товара) тоже может внести свою лепту. И естественно  - сочетание факторов.
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: холодильная сеть МАГНИТ
Ответ #2 - 21.01.2012 :: 17:25:59
Функции поста
Как обслуживаете? У нас копланды 17 лет работают
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: холодильная сеть МАГНИТ
Ответ #3 - 21.01.2012 :: 19:17:15
Функции поста
oleg12345 писал(а) 21.01.2012 :: 14:34:09:
У нас в регионе " магнит" ресурс копландов 3-5 лет. Почему так мало. Сколько у вас  ходят Копланды.

у нас то хорошо ходють... а если гамниты за 9 штук ставят выносной ККА вкупе с разборной горкой вопрос: кто за ЭТИ деньги монтирует? КАК? ЧЕМ?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Холод в магните- это тема. их так много.
Ответ #4 - 22.01.2012 :: 02:55:16
Функции поста
Пошел я поработать в сети магнит, и просто  офигел. такой бардак и может в Росссии приносить прибыль ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Холод в магните- это тема. их так много.
Ответ #5 - 22.01.2012 :: 06:58:44
Функции поста
Бред.
« Последняя редакция: 22.01.2012 :: 07:03:04 - Mishok-007 »  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: холодильная сеть МАГНИТ
Ответ #6 - 23.01.2012 :: 14:32:58
Функции поста
Бицера в таких-же условиях  только умирают 2-4 года, а цена их  на рынке примерно одинакова. Кто из хладильщиков посоветовал магниту Копланды? Тогда хотя-бы Текумсы, те реально дешевле.
  
Наверх
 
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: холодильная сеть МАГНИТ
Ответ #7 - 23.01.2012 :: 14:39:10
Функции поста
Klassik писал(а) 21.01.2012 :: 17:25:59:
Как обслуживаете? У нас копланды 17 лет работают

Магниты моложе, у вас  -это в какой сети?
  
Наверх
 
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: холодильная сеть МАГНИТ
Ответ #8 - 23.01.2012 :: 14:48:24
Функции поста
muravei77 писал(а) 21.01.2012 :: 19:17:15:
нас то хорошо ходють... а если гамниты за 9 штук ставят выносной ККА вкупе с разборной горкой вопрос: кто за ЭТИ деньги монтирует? КАК? ЧЕМ?

Согласен; в одном новом маге трассу на кондеры в теплоизоляцию упаковали. Это у нас модно было лет пять назад. Но ведь это мелочи для россии. Может все-таки копланды не подходят к нашим условиям.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: холодильная сеть МАГНИТ
Ответ #9 - 23.01.2012 :: 19:55:04
Функции поста
oleg12345 писал(а) 23.01.2012 :: 14:48:24:
... Может все-таки копланды не подходят к нашим условиям.

Это монтаж "Магнитов" не подходит  Копландам (впрочем, как и другим маркам)  Очень довольный Руки не из того места, а скорее экономия бабла... Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: холодильная сеть МАГНИТ
Ответ #10 - 23.01.2012 :: 20:10:23
Функции поста
mаks77 писал(а) 23.01.2012 :: 19:55:04:
Это монтаж "Магнитов" не подходит  Копландам (впрочем, как и другим маркам)  Очень довольный Руки не из того места, а скорее экономия бабла... Подмигивание

дык какие деньги такие и руки Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: холодильная сеть МАГНИТ
Ответ #11 - 24.01.2012 :: 03:47:42
Функции поста
muravei77 писал(а) 23.01.2012 :: 20:10:23:
дык какие деньги такие и руки

Даже если монтаж ККА вместе с медью  стоит всего 15 тыс. (зато без гарантии и без контроля), хладильщик не станет делать свою работу хуже, если он уже согласился на это бабло. Просто за эти деньги монтируют или  "заторпедированные" работники  бывшего МБОНа или народные умельцы с купленной "вышкой".
  
Наверх
 
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: холодильная сеть МАГНИТ
Ответ #12 - 24.01.2012 :: 04:13:51
Функции поста
В одном магните 2 ККа (вкупе с КК) были смонтированы в подвале с объемом где-то 80-100 м .куб., с открытыми дверями в другой подвал и 315 вентилятором в дверях. За лето сгорело 3шт. ZR36-х копланда. Получается копланды живут и работают только в идеальных(нормальных) условиях. и для магнитов они не подходят.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: холодильная сеть МАГНИТ
Ответ #13 - 24.01.2012 :: 05:26:16
Функции поста
oleg12345 писал(а) 24.01.2012 :: 03:47:42:
Даже если монтаж ККА вместе с медью  стоит всего 15 тыс. (зато без гарантии и без контроля), хладильщик не станет делать свою работу хуже, если он уже согласился на это бабло. Просто за эти деньги монтируют или  "заторпедированные" работники  бывшего МБОНа или народные умельцы с купленной "вышкой".

чаще с непрофильным ПТУ... Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: холодильная сеть МАГНИТ
Ответ #14 - 24.01.2012 :: 06:40:22
Функции поста
oleg12345 писал(а) 24.01.2012 :: 04:13:51:
... За лето сгорело 3шт. ZR36-х копланда. ...

Дык, наверное и на низкотемпературные установки ZR поставили  Очень довольный
Все беды от криворукости и хитрожопости   Улыбка Компрессоры тут ни при чем.  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: холодильная сеть МАГНИТ
Ответ #15 - 24.01.2012 :: 07:16:37
Функции поста
Ну начнем с того если ККА -Ариада то кондеры слабоваты, часто компрессоры летом встают по теплухи внутренней.Было пару объектов на которых компрессоры были выведены на минимальный залив, впротивном случае срабатывала теплуха периодически летом.
Работали с магнитами  года 2 назад, платили от 35до 45 тыс. за агрегат.
Когда решили сбавить цену мы отказались работать.
Мне больше понравились агрегаты Арнег- там и кондер больше и защит навалом.
А Ариада - это постоянные косяки- в электрике, гидравлики.
Да еще если мне память неизменяет, то небыло в схеме агрегата и горки общей завязки, чтоб соленоид открывался с задержкой пуска агрегата.
  
Наверх
 
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: холодильная сеть МАГНИТ
Ответ #16 - 24.01.2012 :: 10:09:22
Функции поста
сергейпом писал(а) 24.01.2012 :: 07:16:37:
Было пару объектов на которых компрессоры были выведены на минимальный залив, впротивном случае срабатывала теплуха периодически летом.

Все так-же, только еще не работали  половина пресостатов,а зимнее давление регулировалось картонкой. Только кто вам рассказал, что чтоб разгрузить  СТ спиральник,его нужно жидкарем  на всасе остудить. Производительность в горке все равно снижается и Т на полках +6+16С.Прдукты киснут и переходят в говниты. Копланды  все -же сколько у вас ходили?
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: холодильная сеть МАГНИТ
Ответ #17 - 24.01.2012 :: 10:52:48
Функции поста
oleg12345 писал(а) 24.01.2012 :: 10:09:22:
Все так-же, только еще не работали  половина пресостатов,а зимнее давление регулировалось картонкой.

Какие плохие компрессоры...
  
Наверх
 
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: холодильная сеть МАГНИТ
Ответ #18 - 25.01.2012 :: 12:56:38
Функции поста
Smag писал(а) 24.01.2012 :: 10:52:48:
Какие плохие компрессоры...

Они хорошие. только перед атакой на москву 70% не заведутся, перед атакой на урал 90% не заводятся. Масло -им такое, температура- такая.Наши Факи потихоньку умирали,когда вода из сальника наружу лилась.
Почему перед выборами путину не придумать Ё-Фак. За медосмотр  я уже три суммы отдал. за техосмотр хотя-бы три получилось.
  
Наверх
 
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: холодильная сеть МАГНИТ
Ответ #19 - 25.01.2012 :: 15:51:50
Функции поста
Когда я спросил у г.Шишова В.В. холодильщика с очень высокими званиями и уважением.:"Сколь проходит Битцер.если ему в синтетику залить пару литров полусинтетики?" Он ответил: -что самый лучший опыт - негативный;  поэтому Вы не будете настоящими хладильщиками,если не поработаете в сети  "манит".
Не настоящие хладильщики в Московском бицере мне ответили.что масло сразу свернется и превратится в резину...
  
Наверх
 
IP записан
 
polkovnik
Активный пользователь
*
Отсутствует


холодильный вояка

Сообщений: 67
Зарегистрирован: 24.01.2010
Пол: Мужской
Re: холодильная сеть МАГНИТ
Ответ #20 - 28.01.2012 :: 17:14:11
Функции поста
По "Магнитам" отдельная песня про жадность, откаты, дурь и пр.  и Копланд тут не виноват. Руководят из курортов  Каснодарского края, как будет смонтировано оборнудование пофиг, главное экономия. Копланды по моим оценкам достаточно надежные машины, особенно ZB и небольшие ZF и ZBD. Большие модели более проблематичные.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дмитрий Глебов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Запорожье
Зарегистрирован: 03.02.2014
Re: холодильная сеть МАГНИТ
Ответ #21 - 03.02.2014 :: 14:56:25
Функции поста
oleg12345 писал(а) 23.01.2012 :: 14:32:58:
Бицера в таких-же условиях  только умирают 2-4 года, а цена их  на рынке примерно одинакова. Кто из хладильщиков посоветовал магниту Копланды? Тогда хотя-бы Текумсы, те реально дешевле.


Около 4 лет, если все нормально
  

Холод спасет мир от глобального потепления!
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: холодильная сеть МАГНИТ
Ответ #22 - 03.02.2014 :: 16:11:22
Функции поста
oleg12345 писал(а) 21.01.2012 :: 14:34:09:
ресурс копландов 3-5 лет.

Вами органы неинтересовались?И страх неберёт?и руки нетрясутся?когда каждые 3 года )))на одном и том-же месте трах-тебе дох..Да меня б за яйца повесили!
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: холодильная сеть МАГНИТ
Ответ #23 - 04.02.2014 :: 08:11:23
Функции поста
Так по-моему на магнитах не только Копланд летит, а вообще все что туда ставят))) Кстати по поводу гиперов такого сказать нельзя, там у них подход посерьезней...
  
Наверх
 
IP записан