Очень популярная тема (более 25 ответов) настройка ТРВ (число прочтений - 53232 )
Klassik
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: настройка ТРВ
Ответ #90 - 05.02.2012 :: 19:58:25
Функции поста
Уже 6 страниц исписали, ты хоть библию холодильщика прочитай и голову включи. Сейчас тебе советы раздают направо и налево потому что зима Подмигивание. В книге ну все подробно написано
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: настройка ТРВ
Ответ #91 - 05.02.2012 :: 19:59:34
Функции поста
genn писал(а) 05.02.2012 :: 19:30:47:
пока думаю не стоит лезть в дебри

Согласен, только почему то "бойкие" форумчане именно туда ТС и тянут Смех
  
Наверх
IP записан
 
NABI05
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 99
Местоположение: г.Махачкала
Зарегистрирован: 20.01.2011
Re: настройка ТРВ
Ответ #92 - 05.02.2012 :: 20:28:25
Функции поста
Klassik писал(а) 05.02.2012 :: 19:58:25:
Уже 6 страниц исписали, ты хоть библию холодильщика прочитай и голову включи. Сейчас тебе советы раздают направо и налево потому что зима . В книге ну все подробно написано

Уважаемые Форумчане!Я благодорю Вас за активное участие в обсуждении данной темы ,за ценные советы.

Klassik писал(а) 05.02.2012 :: 19:58:25:
Уже 6 страниц исписали, ты хоть библию холодильщика прочитай и голову включи. Сейчас тебе советы раздают направо и налево потому что зима . В книге ну все подробно написано

Уважаемый модератор!6 страниц исписали потому что мнения разделились даже среди авторитетов форума!
Подскажите пожалуйста,в какой книге описывается особенности настройки ТРВ когда агрегат или централь работает на несколько испарителей?Скиньте пожалуйста ссылку.Заранее благодарен.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: настройка ТРВ
Ответ #93 - 05.02.2012 :: 20:45:14
Функции поста
NABI05 писал(а) 05.02.2012 :: 20:28:25:
мнения разделились даже среди авторитетов форума

Если внимательно присмотреться, то фактически мнения членов клуба по настройке ТРВ едины. Предлагались разные варианты, чтобы Вам было удобнее справиться с Вашей проблемой. Вы хотите решить проблему настройки ТРВ, хотя должны знать, что ТРВ будет великолепно справляться со своими функциями, если вы правильно настроите его статический перегрев независимо от вашей холодильной установки. Рекомендаций в теме придостаточно. Нужно только включить свой мозг и определиться по этому вопросу. Подозреваю что в вашей холодильной установке есть и другие проблемы, но настройка ТРВ может быть выполнена независима от них. Удачи!
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: настройка ТРВ
Ответ #94 - 05.02.2012 :: 21:03:41
Функции поста
NABI05 писал(а) 05.02.2012 :: 20:28:25:
в какой книге описывается особенности настройки ТРВ когда агрегат или централь работает на несколько испарителей?

повторюсь. ТРВ наплевать при условии нормальной его запитки и условии отсутствия паразитных теплопритоков и влияния массы материала обладающего большой инерцией в зоне крепления термобаллона. если там шаровый в трёх сантиметров то он будет "врать" если в потоке воздуха и не изолирован-будет врать. если газовые пузыри-будет врать. если всасы двух испарителей расположены "навстречу" и ТРВ мешают один другому тоже будет врать. нюансов много-а ТС так и не дал полный расклад с фото..
« Последняя редакция: 05.02.2012 :: 21:04:24 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: настройка ТРВ
Ответ #95 - 05.02.2012 :: 21:05:59
Функции поста
NABI05 писал(а) 05.02.2012 :: 20:28:25:
особенности настройки ТРВ когда агрегат или централь работает на несколько испарителей


Ну нет никаких особенностей Улыбка
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
NABI05
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 99
Местоположение: г.Махачкала
Зарегистрирован: 20.01.2011
Re: настройка ТРВ
Ответ #96 - 06.02.2012 :: 05:19:04
Функции поста
muravei77 писал(а) 05.02.2012 :: 21:03:41:
если всасы двух испарителей расположены "навстречу" и ТРВ мешают один другому тоже будет врать

В моем случае они так и расположены!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: настройка ТРВ
Ответ #97 - 06.02.2012 :: 06:37:58
Функции поста
muravei77 писал(а) 05.02.2012 :: 21:03:41:
если всасы двух испарителей расположены "навстречу" и ТРВ мешают один другому тоже будет врать.

Алексей, отшлифуй мысль, а то совсем запутаешь ТС.
  
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: настройка ТРВ
Ответ #98 - 06.02.2012 :: 16:24:59
Функции поста
NABI05 писал(а) 06.02.2012 :: 05:19:04:
В моем случае они так и расположены!!!

Схему нарисуй с диаметрами и длинами труб.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: настройка ТРВ
Ответ #99 - 06.02.2012 :: 17:19:24
Функции поста
Viktоr писал(а) 06.02.2012 :: 06:37:58:
Алексей, отшлифуй мысль, а то совсем запутаешь ТС

не буду путать.. ждём рисование аль фотосессию))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Ev_geny
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25.10.2010
Re: настройка ТРВ
Ответ #100 - 17.04.2013 :: 19:29:53
Функции поста
Понимаю,что тема давно умерла, но суть проблемы - забита частично сетка одной из дюз, отсюда пляски с неравномерным расходом жидкости итд итд.
  
Наверх
 
IP записан