Очень популярная тема (более 25 ответов) ремонт компрессоров кондиционеров (число прочтений - 8370 )
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
ремонт компрессоров кондиционеров
29.01.2012 :: 18:25:53
Функции поста
Здравствуйте,кто нибудь сталкивался с ремонтом компрессоров кондиционеров то есть перемоткой кто нибудь занимался а то у меня кучка громадная от дайкинов 35 45 и 50 накопилась в основном компрессора перегорали на тех компрессорах где кондиционеры находились на тех этажах да еще на них стояли зимние комплеты то есть подогрев картера компрессора утиплитель компрессора вариатор скорости вентилатора и все это работало постоянно вот такой абсурд,все компрессора в основном не звониться рабочая обмотка,у нас в торгтехнике 11 лет назад мотали компрессора вс 600 и от бытовых холодильников,лапы сбивали зубилом,а сам компрессор разрезали по епке на токарном станке,после перемотки центровали статор с ротором 3 щупами сделлаными из обычной рулетки потом сварка аргоном заправка маслом и на 3 часа через сменный фильтр осушитель сам на себя работал ,прокатит ли такой способ с компрессорами от кондиционеров единственное но с компрессоров кондиционеров масло продеться сливать из заранее просверленного отверстия снизу потом его заварить перед сборкой ,огромная просьба у кого есть какие наработки по ремонту компрессоров ссылки на сайты плиз помогите вопрос считаю актуальным всегда в нашей профессии заранее огромное спс.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ремонт компрессоров кондиционеров
Ответ #1 - 29.01.2012 :: 18:42:39
Функции поста
BELORUS писал(а) 29.01.2012 :: 18:25:53:
плиз помогите

Ремонт обойдётся в 80 %, от стоимости нового, это в идеале, по мизеру, + никакой гарантии
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ремонт компрессоров кондиционеров
Ответ #2 - 29.01.2012 :: 18:50:30
Функции поста
BELORUS писал(а) 29.01.2012 :: 18:25:53:
вопрос считаю актуальным всегда в нашей профессии

это у деревенских самодельщегов актуально... в 90г это ещё можно было понять.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: ремонт компрессоров кондиционеров
Ответ #3 - 29.01.2012 :: 19:26:49
Функции поста
muravei77 писал(а) 29.01.2012 :: 18:50:30:
это у деревенских самодельщегов актуально... в 90г это ещё можно было понять.

ну что за люди пошли как по какой цене когда актуально я попросил обмен опытом кто ремонтировал их а не цены на ремонт а по поводу деревенцев так вот только и деревенцы до сих пор только и меняют новое на новое а у нас компрессор дайкин 35 стоит 700 баков а его ремонт 80 100 баков делайте выводы сколько в этой цене мынеджеров пасеться
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ремонт компрессоров кондиционеров
Ответ #4 - 29.01.2012 :: 19:43:44
Функции поста
BELORUS писал(а) 29.01.2012 :: 19:26:49:
а его ремонт 80 100 баков

тогда мы не поймём друг друга.. за три рубля перебирать компрессор с неоднозначным итогом ремонта?! увольте...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ремонт компрессоров кондиционеров
Ответ #5 - 29.01.2012 :: 19:44:41
Функции поста
BELORUS писал(а) 29.01.2012 :: 19:26:49:
...у нас компрессор дайкин 35 стоит 700 баков а его ремонт 80 100 баков делайте выводы...

А чего  тогда ты у людей спрашиваешь? Ремонтируй!  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: ремонт компрессоров кондиционеров
Ответ #6 - 29.01.2012 :: 19:48:17
Функции поста
давайте считать токарь разрежет компрессор за 2 3 бака затраты на бензин повозить его к сварщику и токарю и обмотчику 10 баков масло 5 баков аргон 10 баков фильтр осушитель 5 баков обмотка 30 40 баков плюс свои прямые руки при сборке что тут дорогого или вы привыкли завез перемотали заварили обкатали забрал ну тогда ставьте новые уж больно вы закушались
  
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: ремонт компрессоров кондиционеров
Ответ #7 - 29.01.2012 :: 19:50:47
Функции поста
я спрашиваю может кто уже занималься ремонтом именно компрессоров кондиционеров и прошу поделиться опытом а не упреками бесит тема проходите мимо а кому еще и понадобиться может
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ремонт компрессоров кондиционеров
Ответ #8 - 29.01.2012 :: 19:52:56
Функции поста
BELORUS писал(а) 29.01.2012 :: 19:48:17:
... уж больно вы закушались

У нас таких цен на ремонт нет. За 2-3 бакса токарь даже станок не включит...
  

Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: ремонт компрессоров кондиционеров
Ответ #9 - 29.01.2012 :: 19:55:08
Функции поста
а у нас кризис
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ремонт компрессоров кондиционеров
Ответ #10 - 29.01.2012 :: 20:07:33
Функции поста
BELORUS писал(а) 29.01.2012 :: 19:50:47:
я спрашиваю может кто уже занималься ремонтом именно компрессоров кондиционеров

Я занимался и очень плотно занимался, ну очень много переделал их, но тогда их в продаже  не было. ВЭС перебрать, как два пальца об асфальт. Кондиционерные делал БКашные которые и на дух ненадо, хотя как свои пять пальцев знал, тысячи перебрал, снаружи определял, сгорел или заклинил!!! И не умничаю, не советую с герметиками связываться.
  
Наверх
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: ремонт компрессоров кондиционеров
Ответ #11 - 29.01.2012 :: 20:12:04
Функции поста
там че в этих герметика чето секретное стоит Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ремонт компрессоров кондиционеров
Ответ #12 - 29.01.2012 :: 20:34:30
Функции поста
BELORUS писал(а) 29.01.2012 :: 20:12:04:
там че в этих герметика чето секретное стои

Да нет, но суеты с ними множество! Если интересно, отпишу, а я щас баиньки, у нас время 01,30, а мне со сранья в Уфу надобноть!
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ремонт компрессоров кондиционеров
Ответ #13 - 29.01.2012 :: 20:40:19
Функции поста
BELORUS писал(а) 29.01.2012 :: 19:50:47:
я спрашиваю может кто уже занималься ремонтом именно компрессоров кондиционеров...

Когда они только появились и новые взять было просто негде - занимался, но они долго не жили... сейчас ни за какие коврижки герметик не сдам в перемотку Улыбка

BELORUS писал(а) 29.01.2012 :: 20:12:04:
там че в этих герметика чето секретное стоит Подмигивание

Просто эмальпровод должен быть специальный и руки из нужного места у перемотчика  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: ремонт компрессоров кондиционеров
Ответ #14 - 29.01.2012 :: 20:49:51
Функции поста
Wасилич писал(а) 29.01.2012 :: 20:07:33:
Я занимался и очень плотно занимался, ну очень много переделал их, но тогда их в продаже  не было. ВЭС перебрать, как два пальца об асфальт. Кондиционерные делал БКашные которые и на дух ненадо, хотя как свои пять пальцев знал, тысячи перебрал, снаружи определял, сгорел или заклинил!!! И не умничаю, не советую с герметиками связываться.

плюс стотысячмильонов! Такой же бодягой в 90-е занимались..Восстанавливать роторные компрессоры неблагодарное занятие, пусть этим делом занимаются те,кому делать нехрен и не жаль своего времени. Лично я лучше возьму денег и куплю несколько десятков в том же Китае... Улыбка Понадобится-возьму в гараже и поставлю новый и головняка никакого не будет.
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан