Очень популярная тема (более 25 ответов) Подскажите какое оборудование выбрать для шокера (число прочтений - 44610 )
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #150 - 05.06.2013 :: 13:46:05
Функции поста
Т.е. после подбора оборудования заменить вентиляторы на шокфростерах на более производительные? или добавить дополнительные вентиляторы обдува(циркуляции)?
Максимальное давление вентиляторов, что видел в каталогах на шокфросетры, это 100 Па.
« Последняя редакция: 05.06.2013 :: 13:49:07 - Hell-Hound »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #151 - 05.06.2013 :: 14:20:03
Функции поста
Hell-Hound писал(а) 05.06.2013 :: 13:46:05:
после подбора оборудования заменить вентиляторы

Зачем заменять - при заказе сразу заказать нужные
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #152 - 05.06.2013 :: 14:41:16
Функции поста
Вообще то обсуждение бесполезно. За 8 часов заморозить 20 тонн в картонных коробах НЕРЕАЛЬНО!!!
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #153 - 05.06.2013 :: 15:32:41
Функции поста
Я знаю, что за 8 часов это не получиться сделать. Я вроде другие вопросы задаю.
Я понимаю,что многое зависит от выкладки продукции и размещение ее в камере.
Хочу понять технологию подбора шокфростеров, т.к. в интернете конкретного ничего не нашел. Для примера фризер  AB 150EH633CD/Y 230/400V PT GS_A  AL 10.0 CU выдает 24.36 м3/с - а это около 12,2 м/с в его сечении вентилятора.
Как найти сопротивления металлических поддонов с продукцией и понять реальную скорость движения воздуха в камере при правильном расположении продукции в ней.
  
Наверх
 
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #154 - 05.06.2013 :: 17:48:56
Функции поста
Hell-Hound писал(а) 05.06.2013 :: 15:32:41:
Хочу понять технологию подбора шокфростеров,


Плюнь и разотри.

Hell-Hound писал(а) 05.06.2013 :: 15:32:41:
Как найти сопротивления металлических поддонов с продукцией


Если сложить сплошным штабелем, будет безконечно большое.
Если в камере правильно расположить ВОПы и продукцию, то вполне хватит обычных вентиляторов которые стандартно установлены на ВОПах. При том, если морозить в упаковке, то обмерзания ВОПов практически не будет (или совсем минимальное). То есть шаг ламелей 10 мм будет с головой.

А интересно?. Куры появляются одномоментно 20 тонн?
Или всё таки в результате какого то технологического процесса вырабатываются какими то порциями. Если порциями, то зачем морозить сразу 20 тонн? А если морозить по частям, то нужен тунель, а не камера.
И потом КУРЫ, это кто - живые в перьях , тушки, корпуса, бёдра, крылья, а может филе?
Если морозить в металлических поддонах, то какие размеры поддднонв (вообще это противни).

О всего этого  зависит время и способ заморозки. А значит и производительность и конструкция оборудования.

И наконец.
В металлических противнях размером 30 на 30 на 15 см  в полиэтилене рыба замерзает за 4-5 часов. То же возможно и с курами.
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #155 - 06.06.2013 :: 10:12:29
Функции поста
20 тон сразу, камеру загружают и замораживают, после в камеру хранения.
Куры - это тушка без перьев в индивидуальной упаковке(брекет кур) и все это в картонной коробке.
  
Наверх
 
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #156 - 06.06.2013 :: 10:34:08
Функции поста
Упаковка вакуумная?
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #157 - 06.06.2013 :: 11:49:22
Функции поста
Нет вроде, обычный пакет.
  
Наверх
 
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #158 - 06.06.2013 :: 12:15:29
Функции поста
Ну тогда дела плохи. Мёрзнуть будет долго и нудно. Качеством и не пахнет. В принципе курицу можно заморозить часа за полтора. Но в такой упаковке очень долго. Плачущий
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #159 - 06.06.2013 :: 12:47:25
Функции поста
АСПушкин писал(а) 06.06.2013 :: 12:15:29:
Ну тогда дела плохи. Мёрзнуть будет долго и нудно. Качеством и не пахнет. В принципе курицу можно заморозить часа за полтора. Но в такой упаковке очень долго. Плачущий

Именно в пакете с картоном? Я узнаю у технологов что там за пакет, помнится что он прям обтягивает тушку плотненько. В понедельник поставлю, на уже сделанный ранее кем то типа шоковой камеры, термодат. Буду смотреть как в тушке меняется температура во времени, за одно развею миф о том что у них "шоковые" камеры  Очень довольный
« Последняя редакция: 06.06.2013 :: 12:49:29 - Hell-Hound »  
Наверх
 
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #160 - 06.06.2013 :: 14:23:54
Функции поста
АСПушкин писал(а) 06.06.2013 :: 12:15:29:
В принципе курицу можно заморозить часа за полтора


Заморозить одну тушку и 10 тушек в картонном коробе, это, как говорят у нас в Одессе  - две большие разницы. Подмигивание
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #161 - 06.06.2013 :: 14:29:25
Функции поста
Hell-Hound писал(а) 06.06.2013 :: 10:12:29:
20 тон сразу, камеру загружают и замораживают


Ну всё таки интересно как появляются 20 тонн сразу? Их что привозят в машине и сразу в морозилку? Или они падают с неба?
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #162 - 06.06.2013 :: 14:40:33
Функции поста
АСПушкин писал(а) 06.06.2013 :: 14:29:25:
с неба?

конечно с неба, в такой камере всё же 20 тонн не поместятся
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #163 - 06.06.2013 :: 16:41:24
Функции поста
АСПушкин писал(а) 06.06.2013 :: 14:29:25:
Ну всё таки интересно как появляются 20 тонн сразу? Их что привозят в машине и сразу в морозилку? Или они падают с неба?


Переработали за смену 10000 голов, вот почти и 20 тонн. Какая разница сейчас откуда они берутся?
  
Наверх
 
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #164 - 06.06.2013 :: 17:20:45
Функции поста
Ну вот теперь понятно. Значит так.
Смена это минимум 8 часов.
Начинается работа. Через 1 час у вас 2 с копейками тонны продукции.
Через 2 часа около 5 тонн курей.
Ну и так далее. Значит нужна плюсовая  камера для накопления 20 тонн продукции.
А вот когда соберётся 20 тонн курей (в конце дня) мы всех их дружно запихаем в морозильную камеру ( в которую они не влезут) и будем мурыжить часов 15-20.
Я правильно описал процесс? Смех Смех
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан