Очень популярная тема (более 25 ответов) Подскажите какое оборудование выбрать для шокера (число прочтений - 44572 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #165 - 06.06.2013 :: 19:23:27
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #166 - 06.06.2013 :: 19:31:16
Функции поста
mаks77 писал(а) 06.06.2013 :: 19:23:27:
Издеваецца  Смех


Ну извините. Какой вопрос, такой и ответ. Очень довольный
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #167 - 06.06.2013 :: 19:33:59
Функции поста
АСПушкин писал(а) 06.06.2013 :: 17:20:45:
Ну вот теперь понятно. Значит так.
Смена это минимум 8 часов.
Начинается работа. Через 1 час у вас 2 с копейками тонны продукции.
Через 2 часа около 5 тонн курей.
Ну и так далее. Значит нужна плюсовая  камера для накопления 20 тонн продукции.
А вот когда соберётся 20 тонн курей (в конце дня) мы всех их дружно запихаем в морозильную камеру ( в которую они не влезут) и будем мурыжить часов 15-20.
Я правильно описал процесс? Смех Смех

Я видел вживую именно такой "процесс". и даже цифра по тоннажу была похожая.. камера где посередине на потолке висят четыре ВОПа ("спина к спине") и на всё это работает централька на двух 7471. морозили в коробках они около суток, но температура "в теле" всё равно дрянь. соответственно качество тоже дрянь..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #168 - 06.06.2013 :: 19:53:20
Функции поста
muravei77 писал(а) 06.06.2013 :: 19:33:59:
температура "в теле" всё равно дрянь. соответственно качество тоже дрянь..


От блин! Не успел. Это ж я к этому подводил. Сорвал с языка.
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #169 - 06.06.2013 :: 20:20:35
Функции поста
Ладно. Давайте серьёзно.
Теперь ясно, что продукция вырабатывается постепенно в течении 8 часов, то есть 2,5 т/час.Наверное.
Для такого процесса оптимально сделать две морозильные камеры на 2,5 тонны (с независимыми холодильными установками, для страховки). И загружать тележками-стелажами их по очереди. Каждая будет морозить по 2-3 часа. Правда это при условии, что куры будут разложены на стеллажах поштучно в один слой. Упаковки должна быть вакуумная. Она сжимает тушку и делает её компактной и позволяет плотно укладывать в упаковку. Ну и естественно ВОПы в камере должна быть правильно расположены и правильно организована цыкуляцыя воздуха. Если будет морозится только упакованная продукция, то ВОПы можно ставить с ламелями 8 мм. Обмерзания практически не будет.

Думаю клиенту следует подумать об отходах производства. Через 4-5 часов он обнаружит что их образуется не одна тонна и они начинают вонять (сильно). Я бы их тоже заморозил. Но это уже в плиточнике. Аналогично и с субпродуктами.
Ну в общем где то так.
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #170 - 06.06.2013 :: 21:28:05
Функции поста
Совсем не так. Это Вы о заморозке рыбы, а от курей Вы страшно далеки. Там сама технология не такая. Может быть в Одессе только большая, в смысле другая разница
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #171 - 07.06.2013 :: 03:57:24
Функции поста
[spoiler]АСПушкин писал(а) 06.06.2013 :: 17:20:45:
Ну вот теперь понятно. Значит так.
Смена это минимум 8 часов.
Начинается работа. Через 1 час у вас 2 с копейками тонны продукции.
Через 2 часа около 5 тонн курей.
Ну и так далее. Значит нужна плюсовая  камера для накопления 20 тонн продукции.
А вот когда соберётся 20 тонн курей (в конце дня) мы всех их дружно запихаем в морозильную камеру ( в которую они не влезут) и будем мурыжить часов 15-20.
Я правильно описал процесс? Смех Смех
[/spoiler]
Примерно так и есть, камера у них на 20 тонн плюсовая есть.

[spoiler]АСПушкин писал(а) 06.06.2013 :: 20:20:35:
Ладно. Давайте серьёзно.
Теперь ясно, что продукция вырабатывается постепенно в течении 8 часов, то есть 2,5 т/час.Наверное.
Для такого процесса оптимально сделать две морозильные камеры на 2,5 тонны (с независимыми холодильными установками, для страховки). И загружать тележками-стелажами их по очереди. Каждая будет морозить по 2-3 часа. Правда это при условии, что куры будут разложены на стеллажах поштучно в один слой. Упаковки должна быть вакуумная. Она сжимает тушку и делает её компактной и позволяет плотно укладывать в упаковку. Ну и естественно ВОПы в камере должна быть правильно расположены и правильно организована цыкуляцыя воздуха. Если будет морозится только упакованная продукция, то ВОПы можно ставить с ламелями 8 мм. Обмерзания практически не будет.

Думаю клиенту следует подумать об отходах производства. Через 4-5 часов он обнаружит что их образуется не одна тонна и они начинают вонять (сильно). Я бы их тоже заморозил. Но это уже в плиточнике. Аналогично и с субпродуктами.
Ну в общем где то так.
[/spoiler]
Сможет ли камера с ВОПом на 2,5 тонны заморозить за 2-3 часа при такой выкладке?

  
Наверх
 
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #172 - 07.06.2013 :: 11:00:49
Функции поста
Hell-Hound писал(а) 07.06.2013 :: 03:57:24:
Примерно так и есть


Я вообще то как здесь заметили ёрничал. Если это на полном серъёзе то зто маразм.Hell-Hound писал(а) 07.06.2013 :: 03:57:24:
Сможет ли камера с ВОПом на 2,5 тонны заморозить за 2-3 часа при такой выкладке?


При правильной конструкции камеры и при правильной технологии запросто.

Вообще то я бы сделал тонельную камеру со сквозной загрузкой. Более равномерная загрузка и меньше мощность холодильной установки.
Геннадий писал(а) 06.06.2013 :: 21:28:05:
Совсем не так. Это Вы о заморозке рыбы, а от курей Вы страшно далеки. Там сама технология не такая.


Может и не так. Но я уже два дня вытягиваю из клиента информацию. А он как на допросе у фашистов. Конструкция морозильной камеры зависит естественно от технологии. Но технологии то и нет.
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #173 - 07.06.2013 :: 12:14:50
Функции поста
Понимаете, мне присылает клиент тз на 20 тонн куры с +4+6 до -18 за 8 часов. Технологию он мне свою не объяснял. Я сам из них все выпытываю. То, что у них сейчас работает трудно назвать шоковой заморозкой. Вот и прошу у Вас совета, что лучше использовать, как располагается оборудование в камере и время охлаждения продукции.
  
Наверх
 
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #174 - 07.06.2013 :: 13:34:31
Функции поста
Понимаешь  Hell-Hound666 учитывая то, что ни твой заказчик ни ты не можете толком поставить задачу, то нужно сесть всей компанией и часа 2 пообщаться. А потом можно будет думать, что делать дальше. Как можно что то советовать, если неизвестно даже в какой упаковке тушка ( просто в мешке или в вакууме).
Из того, что известно, могу посоветовать одно - морозьте кур в морозильной камере.
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #175 - 07.06.2013 :: 14:06:26
Функции поста
  

Frozen_poultry_20_tons_video.rar ( 6546 KB | 2 Загрузки )
Frozen_poultry_20_tons_001.JPG ( 58 KB | 5 Загрузки )
Frozen_poultry_20_tons_001.JPG

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан