Очень популярная тема (более 25 ответов) Подскажите какое оборудование выбрать для шокера (число прочтений - 44574 )
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #30 - 05.02.2012 :: 12:49:56
Функции поста
Флюр Юсупов писал(а) 05.02.2012 :: 12:40:21:
А с чем связано что должно быть больше одного?

Резерв.И в одиночном исполнении, они хорошо работают.
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #31 - 05.02.2012 :: 13:40:49
Функции поста
Флюр Юсупов писал(а) 05.02.2012 :: 13:29:21:
В смысле резерв? Допустим агрегат из двух компрессоров,в паре 100% производительности.В том случае еле один из них сломаеться,один компрессор же все равно при пиковых тепловых нагрузках не потянет.

Так вы и определяйтесь что вам лучше, один компрессор с  производительностью (Х), или же централь из двух компрессоров тоже с производительностью (Х). При варианте из 2-х компрессоров, производительность будет  регулироваться эффективнее.
« Последняя редакция: 05.02.2012 :: 13:46:30 - Mishok-007 »  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #32 - 05.02.2012 :: 13:41:47
Функции поста
Флюр Юсупов писал(а) 05.02.2012 :: 12:40:21:
А с чем связано что должно быть больше одного?

А что на ремонты не будете останавливать? Ведь ни кто не застрахован.  Ожидание от битцера запасных частей(окромя прокладок) может составить 8 недель. А если было подобрано к примеру два компрессора из расчета каждый по 2\3 производительности, то производство полностью не придется останавливать.
Еще у двух компрессоров будет больше ступеней производительности
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #33 - 05.02.2012 :: 13:47:02
Функции поста
Флюр Юсупов писал(а) 05.02.2012 :: 13:29:21:
В том случае еле один из них сломаеться,один компрессор же все равно при пиковых тепловых нагрузках не потянет.

Даже если производительность по заморозке снизится на 50%, то это лучше чем вообще ничего. Это вам любой директор подобного производства подтвердит Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Флюр Юсупов
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 08.08.2011
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #34 - 05.02.2012 :: 13:55:12
Функции поста
Ясно.За это удовольствие надо платить больше,т.е из двух компрессоров.

А кто нибудь может сказать приблизительную стоимость оборудования для Замарозка птицы 18000кг/сутки тем камеры-30.Может кто нибудь из вас делал примерно такой проект с винтовыми компрессорами?
« Последняя редакция: 08.02.2012 :: 20:48:47 - Михалап-аль-Бабай »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #35 - 05.02.2012 :: 16:16:10
Функции поста
Флюр Юсупов писал(а) 05.02.2012 :: 13:59:35:
А кто нибудь может сказать приблизительную стоимость оборудования для Замарозка птицы 18000кг/сутки

2500-3500 тыс.  руб
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #36 - 05.02.2012 :: 16:35:06
Функции поста
reff писал(а) 05.02.2012 :: 12:25:08:
Если 80 квт, тогда конечно винты. Но лучше будет если их будет больше одного.

Почему такой однозначный вердикт. А двухступенчатые 30 км? А тандемы? у RefComp есть винты 230нp а у зеленого нужно несколько ставить. Качество винтов реф комп однозначно лучше. Про влажный ход. Если вдруг у человека выйдет из строя компрессор то зеленый скажут что сам козел а рефкомп поменяет вслучае заводского брака.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #37 - 05.02.2012 :: 16:42:54
Функции поста
Флюр Юсупов писал(а) 05.02.2012 :: 13:59:35:
А кто нибудь может сказать п
лизительную стоимость оборудования для Замарозка птицы 18000кг/сутки тем камеры-30.Может кто нибудь из вас делал примерно такой проект с винтовыми компрессорами?

На поршнях надежнее если раздельные системы сделать и дешевле можно сделать.
Флюр Юсупов писал(а) 05.02.2012 :: 13:29:21:
В смысле резерв? Допустим агрегат из двух компрессоров,в паре 100% производительности.В том случае еле обмеН из них сломаеться,один компрессор же все равно при пиковых тепловых нагрузках не потянет.

При утечке на магистрали или сгорит один из винтов то второй не сможет работать наличие кислот и и P.S.
Лучше уж раздельные ставить системы. Надёжнее.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #38 - 05.02.2012 :: 16:55:45
Функции поста
Флюр Юсупов писал(а) 05.02.2012 :: 13:59:35:
А кто нибудь может сказать приблизительную стоимость оборудования для Замарозка птицы 18000кг/сутки тем камеры-30.Может кто нибудь из вас делал примерно такой проект с винтовыми компрессорами?

В 2000 тр уложитесь вместе с вопами, v образниками и щитами, комплектные собранные установки. Все части включены. Две раздельные системы.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #39 - 05.02.2012 :: 17:37:15
Функции поста
Флюр Юсупов писал(а) 05.02.2012 :: 17:13:19:
Эйркул за агрегат собственного производства AKBH 8571-1 поставил цену 32679 евро это еще можно сказать голый агрегат.

это совсем не показатель. Гарантия сколько на установку.?
  
Наверх
IP записан
 
Флюр Юсупов
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 08.08.2011
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #40 - 05.02.2012 :: 17:41:18
Функции поста
гарантия год.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #41 - 05.02.2012 :: 17:51:23
Функции поста
Флюр Юсупов писал(а) 05.02.2012 :: 17:41:18:
гарантия год.

Mishok-007 писал(а) 05.02.2012 :: 17:09:29:
На базе чьих (фирма): компрессоров,теплообменников, комплектующих, такая цена. Everything is made in China?

комплектующие данфосс и кастел щит на шнейдер электрик. Выносной щит к двери камеры. ож ом манометры дельта п шаровые клапана  и и p все рд стёкла фильтры всасе и жидкостной данфосс. Установки полностью укомплектованы. Только соединить трубы и пробила на клемниках. Вакумируй и заправляй и запускай.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #42 - 05.02.2012 :: 18:07:54
Функции поста
Флюр Юсупов писал(а) 05.02.2012 :: 17:58:18:
Frigotech а где можно прайсы на рефкомп посмотреть?

Если что то интересно пишите в личку.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #43 - 05.02.2012 :: 19:13:40
Функции поста
Frigotech писал(а) 05.02.2012 :: 16:35:06:
Качество винтов реф комп однозначно лучше. Про влажный ход. Если вдруг у человека выйдет из строя компрессор то зеленый скажут что сам козел а рефкомп поменяет вслучае заводского брака.

С какого перепугу качество у итальяшек лучше. Не надо путать цену которую они вам дали  и качество.
Еще раз спрашиваю, где в России есть сервис центры и где можно приобрести запчасти, техподдержку  ?
У битцера их много.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #44 - 06.02.2012 :: 06:34:41
Функции поста
Frigotech абсолютно прав, двухступенчатые и по производительности вытянут, и энергопотребление меньше. В обслуживании попроще винта.
Если подобрать два шокфростера с двумя вход/выход, получится установка на 4-х двухступенчатых агрегатах, вполне приемлемое решение.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан