Очень популярная тема (более 25 ответов) Подскажите какое оборудование выбрать для шокера (число прочтений - 44565 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #60 - 06.02.2012 :: 10:33:32
Функции поста
Геннадий писал(а) 06.02.2012 :: 10:28:11:
где? 

3 агрегата установлены в 2003 году до сих пор работают
  

P1010531b.jpg ( 187 KB | 7 Загрузки )
P1010531b.jpg
Наверх
IP записан
 
Флюр Юсупов
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 08.08.2011
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #61 - 06.02.2012 :: 10:35:58
Функции поста
тогда че условно берем два агрегата s66f60 и подбираем шокфростерк ним.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #62 - 06.02.2012 :: 10:36:34
Функции поста
Frigotech писал(а) 06.02.2012 :: 10:33:32:
3 агрегата установлены в 2003 году до сих пор работают

Их 3 в ряд стоят. Раньше когда мы их повально ставили Битцер попросил нас провести семинар по 2- ступенчатым компрессорам так как мало кто кроме нас их покупал. Так как боялись чего то. Они боялись а мы зарабатывали.))))
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #63 - 06.02.2012 :: 10:38:29
Функции поста
Флюр Юсупов писал(а) 06.02.2012 :: 10:35:58:
два агрегата s66f60 и подбираем шокфростерк ним.

Хорошо даже с запасом!
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #64 - 06.02.2012 :: 10:40:00
Функции поста
Геннадий писал(а) 06.02.2012 :: 10:30:24:
Не делайте мне смешно!

Ген это не шутка! видел когда нибудь воп 50 кв 2 м длиной? 2х- 800мм вентилятора стоит на нем.
  
Наверх
IP записан
 
Флюр Юсупов
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 08.08.2011
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #65 - 06.02.2012 :: 10:47:25
Функции поста
А переохладитель жидкости подбираеться по режиму работы установки или он стандартный для каждого типоразмера?
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #66 - 06.02.2012 :: 10:48:45
Функции поста
Флюр Юсупов писал(а) 06.02.2012 :: 10:47:25:
А переохладитель жидкости подбираеться по режиму работы установки или он стандартный для каждого типоразмера?

Закажите установленный. Так лучше будет.
  
Наверх
IP записан
 
Флюр Юсупов
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 08.08.2011
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #67 - 06.02.2012 :: 10:51:36
Функции поста
с агрегатом более менее прояснилось.Шокер какой посоветуете?
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #68 - 06.02.2012 :: 10:54:25
Функции поста
Флюр Юсупов писал(а) 06.02.2012 :: 10:51:36:
Шокер какой посоветуете?

Любой подходящий по производительности. Главное ламель не меньше 10-12мм
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #69 - 06.02.2012 :: 10:57:08
Функции поста
Геннадий писал(а) 06.02.2012 :: 10:53:41:
Андрей, так дёшево же хотят

С этим не советую играться. Там трв специальное стоит. От режима работы переохладителя  будет зависеть общая производительность агрегата.
  
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #70 - 06.02.2012 :: 11:04:45
Функции поста
Раз,уж очень серьёзная темы.А мы практически ещё не разбирали работу двух ступенчатой фреоновой установки на средний холод.Хотелось бы подробное фото действующей,Ведь не промсосуд ставите,а теплообменник,что бы довести давление до промежуточного и какие компрессора применяете.(поршня или винты?)
  
Наверх
 
IP записан
 
Флюр Юсупов
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 08.08.2011
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #71 - 06.02.2012 :: 11:05:28
Функции поста
По моим прикидкам выходит это очень дорого! Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #72 - 06.02.2012 :: 11:08:14
Функции поста
Флюр Юсупов писал(а) 06.02.2012 :: 11:05:28:
По моим прикидкам выходит это очень дорого!

Что именно считали? Все зависит от того кто вам поставляет.
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #73 - 06.02.2012 :: 11:47:30
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 06.02.2012 :: 11:04:45:
А мы практически ещё не разбирали работу двух ступенчатой фреоновой установки на средний холод

Наверно имел ввиду на двухступку вешать дополнительную нагрузку на промежное давление? Только это уже компаудные системы и ступени должны быть на разных валах.
« Последняя редакция: 06.02.2012 :: 11:47:48 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #74 - 06.02.2012 :: 11:49:39
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 06.02.2012 :: 11:04:45:
Хотелось бы подробное фото действующей

Виктор я выложил фото 2-х ступенчатой 25 ки
  
Наверх
IP записан