Очень популярная тема (более 25 ответов) Подскажите какое оборудование выбрать для шокера (число прочтений - 44564 )
Флюр Юсупов
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 08.08.2011
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #75 - 06.02.2012 :: 12:18:26
Функции поста
Илюхин Виктор я это видел когда практику проходил на мясокомбинате,были у нас там винтовые агрегаты двух ступенчатые между ними прососуд нагнетание нижней ступени проходит через жидкость и охлаждаеться
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #76 - 06.02.2012 :: 12:18:50
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 06.02.2012 :: 12:10:48:
Андрей,я видел,но там только компрессор и конденсатор.Мне хотелось бы знать :как происходит переохлаждение хладоагента,как достигается промежуточное давление? Схемы ,параметры.?.

Смотри.
  

kb-150-3.pdf ( 589 KB | 4 Загрузки )
Наверх
IP записан
 
Флюр Юсупов
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 08.08.2011
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #77 - 06.02.2012 :: 12:21:07
Функции поста
В этот промсосуд дросселировался часть жидкости после конденсатора а часть жидкости проходил по змеевику в нижней части промсосуда тем самым переохлаждаясь
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #78 - 06.02.2012 :: 12:24:04
Функции поста
Понял,что промежуточное давление достигается в картере,а переохлаждение в пластинчатом теплообменнике.А какое давление на всасывании низкой ступени?
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #79 - 06.02.2012 :: 12:24:31
Функции поста
3-х компрессорная двухступенчатая централь с добавлением одного одноступенчатого. Отдельный компрессор первоначально охлаждает объем испытательной камеры до температуры области применения двухступенчатых компрессоров, он же для работа камеры в среднетемпературном режиме.
  

3-h_kompr__central___7_.JPG ( 251 KB | 5 Загрузки )
3-h_kompr__central___7_.JPG

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #80 - 06.02.2012 :: 12:26:44
Функции поста
Флюр Юсупов писал(а) 06.02.2012 :: 12:21:07:
В этот промсосуд дросселировался часть жидкости после конденсатора а часть жидкости проходил по змеевику в нижней части промсосуда тем самым переохлаждаясь

Флюр,это я знаю,всетаки был начальником компрессорного цеха.Я хочу и для себя и для других выяснить,как процесс двух ступенчатого сжатия происходит в компрессорах среднего холода.
  
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #81 - 06.02.2012 :: 12:28:50
Функции поста
Флюр Юсупов писал(а) 06.02.2012 :: 11:05:28:
По моим прикидкам выходит это очень дорого! Печаль

Еще бы... Двухступенчатый компрессор стоит в два раза дороже аналогичного винтового... То есть даже "пустой" агрегат на двухступенчатом компрессоре будет стоить как минимум не меньше "нафаршированного" винта. Это если сравнивать по Bitzer...
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #82 - 06.02.2012 :: 12:43:02
Функции поста
Olgerd писал(а) 06.02.2012 :: 12:28:50:
Еще бы... Двухступенчатый компрессор стоит в два раза дороже аналогичного винтового... То есть даже "пустой" агрегат на двухступенчатом компрессоре будет стоить как минимум не меньше "нафаршированного" винта. Это если сравнивать по Bitzer...

Ну это как посмотреть. А обвязку винта? Масло и т д и выходит что 2-х ступенчатые интереснее.
  
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #83 - 06.02.2012 :: 12:48:02
Функции поста
Можно и из двух компрессоров собирать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #84 - 06.02.2012 :: 12:52:15
Функции поста
Frigotech писал(а) 06.02.2012 :: 12:50:21:
Вообще без проблем!
Соотношение 1:3 соблюдать и в перёд.
  
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #85 - 06.02.2012 :: 12:54:42
Функции поста
Ну никак не выходит что они по цене интересней... Даже если все (и маслоохладитель и само масло) брать в Bitzer, то все равно в лучшем случае та же стоимость...
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #86 - 06.02.2012 :: 13:01:23
Функции поста
Olgerd писал(а) 06.02.2012 :: 12:54:42:
Ну никак не выходит что они по цене интересней... Даже если все (и маслоохладитель и само масло) брать в Bitzer, то все равно в лучшем случае та же стоимость...
Только надо учитывать,что работать компрессору в двух ступенчатом сжатии на много комфортней.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #87 - 06.02.2012 :: 13:04:52
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 06.02.2012 :: 13:01:23:
Только надо учитывать,что работать компрессору в двух ступенчатом сжатии на много комфортней.

Верно Виктор! Работа на давлениях близких к вакууму и в вакууме это для двухступенчатых машин.
  
Наверх
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #88 - 06.02.2012 :: 14:20:35
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 06.02.2012 :: 13:01:23:
Только надо учитывать,что работать компрессору в двух ступенчатом сжатии на много комфортней.

Безусловно, двухступенчатые поршневые компрессоры по многим характеристикам превосходят обычные винты, тут никто и не спорит.
Frigotech писал(а) 06.02.2012 :: 13:06:30:
Выходит.

СмехНу, главное, чтоб у Вас выходило...
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Ответ #89 - 06.02.2012 :: 14:29:27
Функции поста
Olgerd писал(а) 06.02.2012 :: 14:20:35:
Безусловно, двухступенчатые поршневые компрессоры по многим характеристикам превосходят обычные винты, тут никто и не спорит.
СмехНу, главное, чтоб у Вас выходило...

Главное то что он в ремонте и обслуживании легкий. Нет необходимости ставить маслоохладитель и и P.S. много плюсов.
  
Наверх
IP записан