Очень популярная тема (более 25 ответов) пресс для капилярных трубок (число прочтений - 42116 )
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #15 - 04.02.2012 :: 21:39:50
Функции поста
mastеr писал(а) 04.02.2012 :: 21:33:02:
черная порошковая субстанция ничто иное как закоксовашееся масло.


Вот это пожалуй точней всего. Есть еще версия, что это смывки краски применяемой для нанесения рисунка каналов испарителя, но Это просто версия.

ded t писал(а) 04.02.2012 :: 21:22:11:
силикагель откуда взялся


Пава вру, в срарых ЗИЛах был в докипателях.
« Последняя редакция: 04.02.2012 :: 21:40:12 - ded t »  
Наверх
 
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #16 - 04.02.2012 :: 21:43:48
Функции поста
Wасилич писал(а) 04.02.2012 :: 21:15:32:
Всегда думал, что от силикагеля  Круглые глаза

Постоянно режу фо зажав в развальцовку, труборезом в районе нижней мелкой сетки для выяснения причины что и почему? Часто бывает забито в ухнарь пылью вся сетка и по цвету не похожа на цеолит и чаще с 134-м хладоном, что и откеда да и почему? только догадки. Может от физико-химических воздействий от хладон+масло + разность температур, может часть с цеолита, но не столько же. Не знаю но факт на лицо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #17 - 04.02.2012 :: 21:47:53
Функции поста
Vitalyi-Iv писал(а) 04.02.2012 :: 21:43:48:
чаще с 134-м хладоном

Во-во! Зачастую с ним.
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #18 - 04.02.2012 :: 22:02:18
Функции поста
Однажды ремонтировал атлант.
Со стороны нагнентания впаял трубку шестерку длиной выше уровня холодильника, к ней шредер. Всысывание от компрессора отпаял.
В трубку залил жидкость для промывки карбюраторов, даванул до 20 bar  помогло.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #19 - 04.02.2012 :: 22:16:35
Функции поста
ded t писал(а) 04.02.2012 :: 21:39:50:
Есть еще версия, что это смывки краски применяемой для нанесения рисунка каналов испарителя, но Это просто версия.
Дед; могу тебя здесь по имени величать, или засекречен?
У меня где-то диск есть с инета писан рубрика как это делается, так там испарители просто два листа в пресс-форму пихают без каких либо рисунков, резкий и сильный удар пресса и готово даже с каналами.
Была ещё в начале 90-х статья в Технике молодежи о самолечении компрессоров, там описывается что смесь хладон и масло впитывает в себя ионы металлов и задиры, износы в трущихся местах компрессора залечивают. Бывает что даже компрессор клинило. Так может это пыль коррозии металлов, нам этого не понять и нет таких ресурсов и лабораторий, да и  зачем это нам, перезаправляю 406-м и нет проблем. 
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #20 - 05.02.2012 :: 00:32:34
Функции поста
Vitalyi-Iv писал(а) 04.02.2012 :: 22:16:35:
Дед; могу тебя здесь по имени величать, или засекречен?


Ни в коем случае, за нами следят.

Vitalyi-Iv писал(а) 04.02.2012 :: 22:16:35:
просто два листа в пресс-форму пихают без каких либо рисунков, резкий и сильный удар пресса и готово даже с каналами


а я думал рисунок каналов специальной краской наносят, шоб канал не слипся при ударе пресса. А потом раздувают. Не так?
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #21 - 05.02.2012 :: 04:33:37
Функции поста
ded t писал(а) 05.02.2012 :: 00:32:34:
... а я думал рисунок каналов специальной краской наносят, шоб канал не слипся при ударе пресса. А потом раздувают. Не так?

Так: если  поискать по фразе: "технология ролл-бонд" то  можно узнать например это:
"...В традиционных однокамерных холодильниках открытый испаритель низкотемпературного отделения (НТО) является самым уязвимым узлом. Открытые испарители однокамерных компрессионных холодильников изготавливают из алюминиевых листовых заготовок с разветвленными каналами разных конфигураций. Их называют прокатно-сварными по способу производства: 2 пластины из чистого пищевого алюминия, на одной из которых мастикой нанесен рисунок каналов в уменьшенном масштабе, прокатывают вместе между гладкими валками. При прокатке происходит утонение и холодная сварка пластин за исключением закрашенных каналов. Под большим давлением в штампах раздувают каналы. Выпуклые рисунки лабиринта пересекающихся каналов напоминают вафли. ..."
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #22 - 05.02.2012 :: 10:33:48
Функции поста
ded t писал(а) 05.02.2012 :: 00:32:34:
а я думал рисунок каналов специальной краской наносят, шоб канал не слипся при ударе пресса. А потом раздувают. Не так?

Во здесь у каждого производителя свои технологии и кто применяет контактно-вальцовку, где-то штамп-пресс, ещё есть технология соединения и формовка металлов взрывом, но это не в нашем случае. есть много технологий чтоб получить изделие и у всех оно может быть разное.
Видел как на прессе делали трёх слойную штамповку сначала ложат полимерную пластину, потом стальной лист и сверху алюминиевый. Потом давят прессом и сразу происходит формовка, соединение материалов без клея и сварки, кстати изделие нагревается от давления прессом. Потом еще оно доводится два раза в других штампах, но достаточно если попало масло и процесс соединения уже не произойдёт. Но то изделие никакого отношения к холодильному делу не относится, просто привёл пример.
Ток что это при СССР у нас была система централизованной системы, где компрессора делали на одних заводах, испарители на других ящики и сборка была на отдельных заводах. А сейчас всё производится на одном заводе и у каждого своя технология. И кто его знает как, и чем мажут при изготовлении испарителей.
ded t писал(а) 05.02.2012 :: 00:32:34:
Ни в коем случае, за нами следят.

И здесь шпионы Смущённый   
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #23 - 05.02.2012 :: 22:26:47
Функции поста
Vitalyi-Iv писал(а) 05.02.2012 :: 10:33:48:
И здесь шпионы

Они везде, а вот пресс так и не рассказали как сделать. Завтра руки отморожу, но разберу, сфоткаю и помогу братьям-беларусам...
Думаю, что резуны не вырежут.... Злой
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #24 - 06.02.2012 :: 00:59:24
Функции поста
Пока не знаю как фотки залить, Дед-т, Саша4 кто сможет перекачать фото моего устройства с ТНВД переделан для продавки капиллярки
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #25 - 06.02.2012 :: 01:05:40
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 05.02.2012 :: 22:26:47:
Думаю, что резуны не вырежут...


Они не посмеют это сделать, главное, что-б резвуны не просто балаболили. А белорусским братьям нужны точные чертежи, по фоткам могут не понять.

Vitalyi-Iv писал(а) 06.02.2012 :: 00:59:24:
кто сможет перекачать фото моего


Кидай мне, Виталя.
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #26 - 06.02.2012 :: 02:27:06
Функции поста
ded t писал(а) 06.02.2012 :: 01:05:40:
Кидай мне, Виталя.

Завтра сынок найдёт где они сложены в компе, там где они лежали нету. И по инету где выкладывал засекретили или очень мелкие.
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #27 - 06.02.2012 :: 03:52:10
Функции поста
ded t писал(а) 06.02.2012 :: 01:05:40:
А белорусским братьям нужны точные чертежи, по фоткам могут не понять.

Китайцы уже сделали все домкраты которые можно и нельзя, позавчера был в гипермаркете МЕТРО, цены смешные Подмигивание
Буду снимать в МАКРО Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #28 - 06.02.2012 :: 10:40:31
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 06.02.2012 :: 03:52:10:
Китайцы уже сделали все домкраты которые можно и нельзя

Юля, вы не внимательны
BELORUS писал(а) 04.02.2012 :: 18:25:33:
фото пресс из домкрата авто так за переходник вкрученный переплатить три стоимости домкрата не катит

Белорусский брат не хочет переплачивать в три раза за готовое изделие, хотя за автодомкрат, пусть даже Китайский все равно платить надо. Оптимально для ТСа наверно подойдет вариант Виталика с плунжерной парой от трактора. Ибо тракторов в Белоруссии много.
  
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #29 - 06.02.2012 :: 10:43:24
Функции поста
короче именно по теме ни у кого ничего нет только пабалаболить заходим
  
Наверх
 
IP записан