Очень популярная тема (более 25 ответов) пресс для капилярных трубок (число прочтений - 42111 )
Александр74
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 95
Местоположение: Тимашевск Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.09.2011
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #45 - 06.02.2012 :: 17:58:36
Функции поста
Всегда наливаю в домркат промывочный  фреон.Проблем нет ! Китайский фреон R-134a больше не использую вообще,только Du pont или atofina.
  

Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать!
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #46 - 06.02.2012 :: 18:02:05
Функции поста
Александр74 писал(а) 06.02.2012 :: 17:58:36:
Всегда наливаю в домркат промывочный  фреон.Проблем нет

И что, манжету плунжера не жрет?
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #47 - 06.02.2012 :: 18:39:49
Функции поста
BELORUS писал(а) 04.02.2012 :: 18:25:33:
Колеги доброго времени суток , есть ли у кого чертежи или подробные картинки как сделать пресс из автомобильного домкрата , заранее оговорюсь купи готовый не катит на фото пресс из домкрата авто так за переходник вкрученный переплатить три стоимости домкрата не катит заранее огромное спс.

Если у вас токари супер дорогие то приди к сварщику подготовив детали обрежь поршень от штока и привари его к цилиндру от старых хол. вентилей когда металл не жалели , возьми резьбу с гайкой под вальцовку д6.Просвели отв.-е.в поршне   под сваку и всё как на твоём фото. Я бы сделал из 1тонного домкрата укоротив до минимума.
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #48 - 06.02.2012 :: 20:57:32
Функции поста
morоs писал(а) 06.02.2012 :: 17:56:57:
Давит нормально?

Давит нормально.
На ТНВД давлю на шток автомобильным домкратом, Диаметр штока 12мм и ход примерно 70 мм.
Мечтал о таком, но у него 3-5 грамм пшик http://kaluga.1gs.ru/img/kaluga_b_7139.jpg
или такой http://td.sivik.ru/images/71_big.jpg 
Искал по инету картинку такого как у меня, парадокс одну нашёл похожую http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSBG3Ul44yNsePbuxL04pYcuIZL8hKZmHuzXKUvk...
« Последняя редакция: 06.02.2012 :: 21:02:51 - Vitalyi-Iv »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #49 - 06.02.2012 :: 22:21:00
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #50 - 06.02.2012 :: 22:35:29
Функции поста
Гена, а ты зачем Андрюхин телефон дал? Он домкраты не делает, это точно.))
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #51 - 06.02.2012 :: 23:05:06
Функции поста
ded t писал(а) 06.02.2012 :: 22:35:29:
зачем телефон дал?

где?
Там, где "Ремонт холодильников на дому"
...надо убрать? ...Пусть будет. Коллеге рыклама. Пусть прочищает капиллярной трубки
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #52 - 06.02.2012 :: 23:18:15
Функции поста
Геннадий писал(а) 06.02.2012 :: 23:05:06:
.Пусть будет. Коллеге рыклама.


Пусть будет.

Виталий Иванович фото своего устройства притаранил:
  

nacjncjo.jpg ( 97 KB | 14 Загрузки )
nacjncjo.jpg
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #53 - 06.02.2012 :: 23:28:10
Функции поста
Ждем его пояснений.
Кстати, зачем там второй домкрат внизу?
  

yyyfooo.jpg ( 77 KB | 7 Загрузки )
yyyfooo.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #54 - 07.02.2012 :: 01:24:38
Функции поста
Во спасибо Деду-т за вложения. Теперь поясню, там с низу шток на который нужно с усилием давить, в начале сделал рычаг и насос был установлен горизонтально, от усилия рычаг с 3/4 трубы согнулась с первой пробы. Заменил прутом на 30 мм. с нескольких проб и его согнул. Переделали вертикально и на шток давлю домкратом автомобильным. Ещё возвратную пружину в насосе поменял на более мягкую, без жидкости могу вдавить шток пальцем без усилия. С домкратом от резкости и усилия на шток насоса зависит давление и количество жидкости на промывку капилляра.
В данный момент на некоторых дизелях импортных есть ТНВД с давлением более тысячи атм. На своём давление пытался измерить, но манометр в 300 атм зашкалил без особого напряга в треть усилия.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей-холодильщик
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 28
Местоположение: Бердянск
Зарегистрирован: 30.04.2007
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #55 - 07.02.2012 :: 09:16:55
Функции поста
Александр74 писал(а) 06.02.2012 :: 17:58:36:
Китайский фреон R-134a больше не использую вообще,только Du pont или atofina.

Ну, как говрится, "у богатых свои причуды" ну или нам так не жить! Улыбка
Геннадий писал(а) 06.02.2012 :: 23:05:06:
где?
Там, где "Ремонт холодильников на дому"
...надо убрать? ...Пусть будет. Коллеге рыклама. Пусть прочищает капиллярной трубки

Оо... Геннадий, спасибо - с меня откаты!Улыбка
ded t писал(а) 06.02.2012 :: 17:47:23:
А братский белорусс, тем временем рыдает. Обнадеженный(

дык у меня есть эскизик на портянке для маво домкрата - могу коли надо скинуть...
Тут:
Геннадий писал(а) 06.02.2012 :: 22:21:00:


манометр детский - навернётся при первом же серьёзном засоре.

А ещё поделу:
для домкрата (для прочистки засоров) производительность не важна и за габаритами не надо гнаться - чем меньше - тем лучше. У меньшего и диаметр плунжера меньший - следовательно больше развиваемой давление при том же усилии на рычаге!
« Последняя редакция: 07.02.2012 :: 09:22:35 - Андрей-холодильщик »  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #56 - 07.02.2012 :: 09:40:07
Функции поста
Вот видишь Андрей, как за нас братские белорусы радеют. Надо и им помогать. Виталя даже какую-то шнягу в чермете сфоткал.
ТС, глянь, может это тебе поможет, там размеры есть:
http://talks.guns.ru/forummessage/30/217348.html
Андрей-холодильщик писал(а) 07.02.2012 :: 09:16:55:
дык у меня есть эскизик на портянке для маво домкрата - могу коли надо скинуть...

Давай эскизик.
« Последняя редакция: 07.02.2012 :: 09:40:34 - ded t »  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #57 - 07.02.2012 :: 10:19:03
Функции поста
А что это у тебя манометр зверский такой? В ногу полететь может.(
« Последняя редакция: 07.02.2012 :: 10:20:29 - ded t »  

uuyu.jpg ( 60 KB | 11 Загрузки )
uuyu.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Александр74
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 95
Местоположение: Тимашевск Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.09.2011
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #58 - 07.02.2012 :: 10:49:59
Функции поста
За четыре года один раз только поменял колечко на штоке!
  

Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать!
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #59 - 07.02.2012 :: 11:14:49
Функции поста
Вот извоял чертёж, фото в разобранном виде как переделаю в допустимый файл, так сразу выложу.
Конечно не по ГОСТу чертёж получился, но кто в школе черчение проходил и в учебных заведениях, тот должен понять... Улыбка
  

IMG_001.jpg ( 518 KB | 9 Загрузки )
IMG_001.jpg
Наверх
 
IP записан