Очень популярная тема (более 25 ответов) пресс для капилярных трубок (число прочтений - 42120 )
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #60 - 07.02.2012 :: 11:19:12
Функции поста
а чеэто там за шар летает
  
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #61 - 07.02.2012 :: 11:22:03
Функции поста
во на просторах инета нашел
  

images__5_.jpg ( 7 KB | 6 Загрузки )
images__5_.jpg
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #62 - 07.02.2012 :: 11:27:23
Функции поста
ded t писал(а) 07.02.2012 :: 10:19:03:
А что это у тебя манометр зверский такой?

А зачем манометр вообще на прессе нужен, это опасный атрибут для здоровья мастера.  Ужас
Надо всегда накрывать  развальцовку и трубку при выходе из домкрата толстой тканью,
Лично уже испытал струю масла в ногу Ужас Видел ладони в шрамах от разрыва трубки нагнетательной. 
Лучше использовать тольстостенную трубку для перекачки кислорода и подогрев масла в ней до 200-300 гр.С. Давится легко.... Очень довольный

  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #63 - 07.02.2012 :: 11:29:11
Функции поста
BELORUS писал(а) 07.02.2012 :: 11:19:12:
а чеэто там за шар летает

Понял намёк, это бумаги не хватило для выноса вида сверху, ты уж извини... Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #64 - 07.02.2012 :: 11:40:05
Функции поста
вроде все нашел забейте в гугле опресовщик из домкрата и переключите режим поиска картинки ато я не знаю как ссылку скинуть
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #65 - 07.02.2012 :: 11:50:59
Функции поста
Домкрат-пресс в разобранном виде
  

Izobrazhenie_381.jpg ( 54 KB | 4 Загрузки )
Izobrazhenie_381.jpg
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #66 - 07.02.2012 :: 11:52:14
Функции поста
Поршень от домкраты выбрасывается
  

Izobrazhenie_382.jpg ( 55 KB | 8 Загрузки )
Izobrazhenie_382.jpg
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #67 - 07.02.2012 :: 11:58:03
Функции поста
ну поршень можно и изготоветь я так понял или нет
  

1049700.jpg ( 57 KB | 5 Загрузки )
1049700.jpg
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #68 - 07.02.2012 :: 11:59:00
Функции поста
вот еще образец
  

images__6_.jpg ( 4 KB | 4 Загрузки )
images__6_.jpg
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #69 - 07.02.2012 :: 11:59:47
Функции поста
Можно конечно использовать поршень, но его надо полубому сверлить, нарезать резьбу, вваривать в цилиндр, думаю что легче выточить втулку с отверстием и резьбой.... Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #70 - 07.02.2012 :: 12:08:15
Функции поста
Мой пресс сделал старый холодильщик, у него токарный станок в мастерской. Времени потребовалось полтора часа. Их опыта этого мастера лучше брать домкрат на 5-6 тонн. Из его опыта меньшие пдомкраты разваливаются быстрее, да и запас масла приличный у больших домкратов.  Манометр там ненужен, уже писал об этом, при подогреве масла и провалу рычага домкрата можно с опытом судьть в каком состоянии находится проход капиллярной трубки. Опыт приходит с годами. Никогда неиспользовал промывки всякие, только подогретое масло менеральное, и пусть его в системе с синтетическим будем немного, но допустимо при любых заменах масла при ретрофите.... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей-холодильщик
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 28
Местоположение: Бердянск
Зарегистрирован: 30.04.2007
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #71 - 07.02.2012 :: 16:10:12
Функции поста
ded t писал(а) 06.02.2012 :: 23:28:10:
Ждем его пояснений.
Кстати, зачем там второй домкрат внизу?

то страховка - чтоб дно у домкрата гидравлического не вырвало Класс
Александр74 писал(а) 07.02.2012 :: 10:49:59:
За четыре года один раз только поменял колечко на штоке!

тоже самое, причём если б не перевёл на 141-й - вообще менять не надо было, думаю.
ded t писал(а) 07.02.2012 :: 10:19:03:
А что это у тебя манометр зверский такой? В ногу полететь может.(

то задумка конструктора такая... там же предохранительный клапан стоит...
ded t писал(а) 07.02.2012 :: 09:40:07:
Вот видишь Андрей, как за нас братские белорусы радеют. Надо и им помогать. Виталя даже какую-то шнягу в чермете сфоткал.
Давай эскизик.

вот эскизик - за качество не обессудьте... какой есть, это под китайский домкрат 2т, только размер по высоте под укороченную "обечайку".
ДЫМОК писал(а) 07.02.2012 :: 11:27:23:
А зачем манометр вообще на прессе нужен, это опасный атрибут для здоровья мастера.  Ужас
Надо всегда накрывать  развальцовку и трубку при выходе из домкрата толстой тканью,
Лично уже испытал струю масла в ногу Ужас Видел ладони в шрамах от разрыва трубки нагнетательной. 
Лучше использовать тольстостенную трубку для перекачки кислорода и подогрев масла в ней до 200-300 гр.С. Давится легко.... Очень довольный

На счёт манометра не согласен - опасный атрибут, это если он на 25 МПа, а если на 60МПа - что ж опасного... Это сродни: мне коллектор не нужен при заправке - я так заправляю? С манометром очень удобно контролировать процесс при глухом засоре... На счёт накрывать тряпкой - соглашусь, сам так делал, пока не исключил "опасный атрибут" - трубку-шестерку на развальцовке, тепрь у меня там тройник точёный из стали и толщиной стенки в месте где капилляр 3 мм.
« Последняя редакция: 07.02.2012 :: 16:37:25 - Андрей-холодильщик »  

img005.jpg ( 908 KB | 4 Загрузки )
img005.jpg
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #72 - 07.02.2012 :: 18:50:16
Функции поста
Вот мой из ТНВД тепловоза. Габариты мне  были не важны, т.к. я не занимаюсь капремонтом бытовки на дому. Выезжал он из гаража 1 раз - давил на выезде 2 капиллярки на ШХ купе Пепси. ТНВД  халява, всё остальное то, что под руку попалось в гараже. Давит до 400чем дальше, тем тяжелее давить шток .
  

070220122001.jpg ( 72 KB | 5 Загрузки )
070220122001.jpg

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #73 - 07.02.2012 :: 19:04:24
Функции поста
Андрей-холодильщик писал(а) 07.02.2012 :: 16:10:12:
С манометром очень удобно контролировать процесс при глухом

Да его и так слышно, он колом становится, и потом начинаешь подогревать вход капиллярки в испаритель, но не в коем случае нельзя греть сильно нагнетательную трубку, вообщет секреты у каждого свои. Можно конечно с первого раза пробить, можно  и с трёх раз, но глухих засоров мало попадается.... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #74 - 07.02.2012 :: 19:18:55
Функции поста
Андрей; У меня чёто не открываются твои вложения, какаето муть с прсматриваемым навктест перечеркнутым красным.
Винду поменял, проблемы те-же. Плачущий

З,Ы. открыл чертёж, а вот мне вложить ни как.
« Последняя редакция: 07.02.2012 :: 19:26:06 - Vitalyi-Iv »  
Наверх
 
IP записан