Очень популярная тема (более 25 ответов) пресс для капилярных трубок (число прочтений - 42094 )
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #75 - 07.02.2012 :: 19:24:09
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 07.02.2012 :: 19:04:24:
не в коем случае нельзя греть сильно нагнетательную трубку, вообщет секреты у каждого свои.


Юля, мне таки дико интересно, зачем при очистке КТ греть нагнетание??? Я понимаю, что секреты у каждого свои, но это уж какие-то секретные секреты.
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #76 - 08.02.2012 :: 00:26:24
Функции поста
BELORUS писал(а) 07.02.2012 :: 11:22:03:
во на просторах инета нашел


Да, брат-белорус. Человек явно страдал близорукостью. У меня когда-то тоже манометр такой величины, только в 100раз слабее, стоял в 2140-м Москвиче на давление масла. Из-за недюжинной величины размещался под торпедой между передними сидениями. Пассажиры опасливо посматривали на бодро шух#рящую 10-ти сантиметровую стрелку на фоне красной надписи АММИАК, и участливо спрашивали: "а вы что, аммиак возите?"
« Последняя редакция: 08.02.2012 :: 00:31:02 - ded t »  

1049686.jpg ( 229 KB | 1 Download )
1049686.jpg
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #77 - 08.02.2012 :: 17:22:59
Функции поста
ded t писал(а) 07.02.2012 :: 19:24:09:
Юля, мне таки дико интересно, зачем при очистке КТ греть нагнетание??? Я понимаю, что секреты у каждого свои, но это уж какие-то секретные секреты.

Я не пойму МОЙША, ТЫ видимо не ДОГОНЯЕШЬ ИЛИ КОСИШЬ,,, Тема: ПРЕСС,,, Или тебе веки открыть.... Подмигивание Нагнетание в ПРЕССЕ.... ДОГОНЯЙ, шевели костями....и соблюдай суббординацию... Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #78 - 08.02.2012 :: 18:33:46
Функции поста
[offtopic]неймется вам все. Как пацаны,чесс слово...[/offtopic]
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #79 - 08.02.2012 :: 19:07:15
Функции поста
SerB писал(а) 08.02.2012 :: 18:33:46:
[offtopic]неймется вам все. Как пацаны,чесс слово...[/offtopic]

Лёд уже замерзает между Таманью и Крымом, уже корабли стали, я уже готовлю супергорелку для МАФ.... Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #80 - 08.02.2012 :: 20:09:48
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #81 - 09.02.2012 :: 04:55:41
Функции поста
Поц - это ругательное слово.... Улыбка Лучше так.... Улыбка
  

1297882806_Draka_kotov_2.jpg ( 138 KB | 0 Загрузки )
1297882806_Draka_kotov_2.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #82 - 14.03.2012 :: 07:53:21
Функции поста
ded t писал(а) 08.02.2012 :: 00:26:24:
У меня когда-то тоже манометр такой величины, только в 100раз слабее, стоял в 2140-м Москвиче

Зачем тягать лишний вес? Манометр -- это лишняя деталь на прессе, давление определяеца усилием прилагаемым к монтировке. Засор он или есть или его нет.
Странно что все пошли одним проторенным путем, и никто не предложил ничего более оригинального..
« Последняя редакция: 14.03.2012 :: 07:54:05 - Zеnzel »  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #83 - 22.03.2012 :: 18:57:51
Функции поста
Всем привет,завтра забираю у токаря домкрат переделанный под прес,кто подскажет куда заливать масло во внешнюю или внутреннюю полость или в обе,спс.  Печаль
  

1049690.jpg ( 302 KB | 0 Загрузки )
1049690.jpg
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #84 - 22.03.2012 :: 19:24:15
Функции поста
BELORUS писал(а) 22.03.2012 :: 18:57:51:
заливать масло во внешнюю или внутреннюю полость или в обе

Ну, это смотря, что тебе там наточили. Но обычно подливаешь в наружную и подкачиваешь в цилиндр высокого давления. Тебе, кстати, надо какую нибудь заливную воронку примандить, к той дырке в кожухе.
  
Наверх
 
IP записан
 
FROST
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: Костромская область
Зарегистрирован: 06.10.2009
Пол: Мужской
Re: пресс для капилярных трубок
Ответ #85 - 23.03.2012 :: 11:09:07
Функции поста

BELORUS писал(а) 22.03.2012 :: 18:57:51:
Всем привет,завтра забираю у токаря домкрат переделанный под прес,кто подскажет куда заливать масло во внешнюю или внутреннюю полость или в обе,спс.  Печаль
  Сбоку у домкрата примерно по середине, есть резиновая пробка ,вот её открываешь и наливаешь масло

  

Завтра лучше не будет
Наверх
IP записан