Горячая тема (более 10 ответов) Проблемы на обогрев Mitsubishi Heavy inverter FDEN100VD.R410A.потолочный 3 фазы (число прочтений - 3200 )
ZACEPIN.DIMA
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04.02.2012
Проблемы на обогрев Mitsubishi Heavy inverter FDEN100VD.R410A.потолочный 3 фазы
04.02.2012 :: 23:16:59
Функции поста
Подскажите пожалуста.Устоновил сплит-систему FDEN100VD,работает нормально обогревала при температуре наружной температуре +5 -5 проблем нет.проходит неделя,окружающая температура понижается до -10 -13.сплит необогревает.делаем полную деогностику сплит-систиемы.замеряем давление жидкостной трубы т.е(16)на полных оборотах 16-17 Pe(bai)/температура наружная -9.внутреняя входящая температура в испаритель +14,выходящая 28-30.температура в помещении за сутки осталась +15.Звоним сервис центор.Говорит утечка фреона.ищем нет.Залом трубы(нет).Скочали фреон,масса соответсвует(3.8)Неправильная подобронна мощноности сплита(65квм2 помещения хорошо утепленная)Вызываем мастера сервисного ценра Краснодарского КРАЯ Mitsubishi Heavy.Ковыряется час,два,параметры теже и окружающей и внутренней температуры.Его вывод Сплит -система работает нормально.(МЫ)Производим параметры работы при тойже температуре Mitsubishi heavy SRK50-ze-s ,inverter.температура наружная -10.входящий поток воздуха испаритель в помещении +12 в испаритель,выходящий +39 -+41.давление на жидкостной(12)на полных оборотах 25-27Pe(Bai).Проверяем параметры работы аналогичного сплита.FDEN100VD.3 фазы.потолочный при тойже окружающей температуре.входная температура в испаритель +18.выходная +45.
Я непойму кто прав или телега неедет или извозщик неправ.я думаю,что телега неедет,а он доказует что извозщик неправ.ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ.Посовейтуйте.ИЛИ СФОТОГРОФИРУЙТЕ ПОРАМЕТРЫ АНАЛОГА FDEN100.inverter.пришлите на email.   zacepin.d.a@yandex.ru.ЗАРАНИЕ БЛОГОДАРЕН ЗА ОТВЕТ
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проблемы на обогрев Mitsubishi Heavy inverter FDEN100VD.R410A.потолочный 3 фазы
Ответ #1 - 05.02.2012 :: 08:28:53
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 05.02.2012 :: 00:17:29:
Наверное лыжи едут, скорее всего просто "извозчик не грамотный"  Смех

Типа флуд? Никакой инфо полезной не несет данное изречение.
  
Наверх
IP записан
 
Александр74
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 95
Местоположение: Тимашевск Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.09.2011
Пол: Мужской
Re: Проблемы на обогрев Mitsubishi Heavy inverter FDEN100VD.R410A.потолочный 3 фазы
Ответ #2 - 07.02.2012 :: 18:02:28
Функции поста
При работе на тепло инвентора на R410A  давление должно быть не меньше 25 бар.
  

Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать!
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Проблемы на обогрев Mitsubishi Heavy inverter FDEN100VD.R410A.потолочный 3 фазы
Ответ #3 - 08.02.2012 :: 12:15:13
Функции поста
Ну я знаю, как работает эта машинка.
Толку то. В Краснодарский край не поеду ведь, а по телефону не вылечишь... ибо надо смотреть на месте и не  перепад температур и давление конденсации (фигли от них толку), а совсем другие параметры, которые краснодарскому инженеру СЦ неведомы.  Подмигивание
« Последняя редакция: 08.02.2012 :: 12:17:20 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Проблемы на обогрев Mitsubishi Heavy inverter FDEN100VD.R410A.потолочный 3 фазы
Ответ #4 - 09.02.2012 :: 10:34:52
Функции поста
Так если все равно не поедешь, то поделился бы с товарищем, хоть бы и на электронку   Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Проблемы на обогрев Mitsubishi Heavy inverter FDEN100VD.R410A.потолочный 3 фазы
Ответ #5 - 09.02.2012 :: 13:17:47
Функции поста
Онсий, а ты куда пропал?
Да нечем делиться... Мозги ему што ли пришлю по электронной почте?
Там компрессор разгружается. А чтобы увидеть по какой причине, надо втыкать Тесто + юзать проводной пульт. И еще желательно проводной пульт протянуть до Тесто чтобы не бегать туда сюда.
« Последняя редакция: 09.02.2012 :: 13:29:27 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Проблемы на обогрев Mitsubishi Heavy inverter FDEN100VD.R410A.потолочный 3 фазы
Ответ #6 - 09.02.2012 :: 13:35:45
Функции поста
Если моск есть, то можно обойтись и без теста, только с проводным пультом. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Проблемы на обогрев Mitsubishi Heavy inverter FDEN100VD.R410A.потолочный 3 фазы
Ответ #7 - 09.02.2012 :: 13:40:19
Функции поста
Ты не прав.
А почему, даже не стану говорить. лень Класс
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Проблемы на обогрев Mitsubishi Heavy inverter FDEN100VD.R410A.потолочный 3 фазы
Ответ #8 - 09.02.2012 :: 13:57:21
Функции поста
Mika писал(а) 09.02.2012 :: 13:17:47:
Онсий, а ты куда пропал?

Таа... Дитенка лечил, пока безрезультатно.

А у Тесто на морозе батарейки быстро сядут и экран будет притормаживать. Аналоговые приборы надежнее )))
И проводного пульта может не быть.
  
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Проблемы на обогрев Mitsubishi Heavy inverter FDEN100VD.R410A.потолочный 3 фазы
Ответ #9 - 09.02.2012 :: 15:10:17
Функции поста
Шланги и сенсоры можно удлинить, если до окна недалеко.
Проводный пульт надо найти. Без него только адаптер для МентеПС.
А че с ребятенком случилось? извини, не в курсе.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
ZACEPIN.DIMA
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04.02.2012
Re: Проблемы на обогрев Mitsubishi Heavy inverter FDEN100VD.R410A.потолочный 3 фазы
Ответ #10 - 09.02.2012 :: 17:23:49
Функции поста
Проводной пульт был подключен,ошибок некаких неписал.как можно решить проблему с пульта?
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Проблемы на обогрев Mitsubishi Heavy inverter FDEN100VD.R410A.потолочный 3 фазы
Ответ #11 - 10.02.2012 :: 06:32:44
Функции поста
ZACEPIN.DIMA писал(а) 09.02.2012 :: 17:23:49:
Проводной пульт был подключен,ошибок некаких неписал.как можно решить проблему с пульта?


Дима, будете возле пульта, звоните 89169014123, мне проще вам сказать по телепону, чем лечить по форуму.
Все равно результата не будет, но зато хоть поймете, там не все так просто.
Это не обычный сплит. Фактически мелкая мультизона, ну и софт для управления взят частично оттуда.
« Последняя редакция: 10.02.2012 :: 06:36:52 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан