Обычная тема Nord233 КШД 350/65 2003гв. Настройка таймера (число прочтений - 6178 )
nord23335065
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 06.02.2012
Nord233 КШД 350/65 2003гв. Настройка таймера
06.02.2012 :: 16:53:19
Функции поста
Здравствуйте.
Сразу извините за столь глупый вопрос, облазил весь интернет, никак не могу найти нужную информацию, поэтому обратился к вам.
Проблема такая: как настроить таймер на холодильнике Nord233 КШД 350/65, и какой в нем смысл. Включил, холодильник проработал пол часа. На табло было 55:55, идет обратный отсчет. Это время, через которое он выключится? Потыкал кнопки, происходит только сброс обратно на 55:55. Подскажите пожалуйста, как настроить эту штуку, в инструкции ничего не написано, как на зло.
Заранее спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Nord233 КШД 350/65 2003гв. Настройка таймера
Ответ #1 - 06.02.2012 :: 17:39:08
Функции поста
Как вариант, если никто не сможет помочь, можно обратиться к производителю через этот сайт: http://www.nord-holod.ru/feedback.aspx
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей-холодильщик
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 28
Местоположение: Бердянск
Зарегистрирован: 30.04.2007
Пол: Мужской
Re: Nord233 КШД 350/65 2003гв. Настройка таймера
Ответ #2 - 06.02.2012 :: 18:09:28
Функции поста
nord23335065, эти часы-таймер как-такового отношения к самому холодильнику можно сказать и не имеют - т.е. не влияют на работу. Они служат просто для отображения времени и подачи сигнала через определённое, установленное пользователем, время (таймер для кухни), ну и ещё подают сигнал при продолжительно открытой двери. Всё, на этом их функция заканчивается. За всё многочисленное время контакта с холодильниками Норд - модель с часами попадалась раза два. Часы очень "глючные" и как правило не работают.

ЗЫ. это у Вас по-идее модель "Норд 233-2" - на Украине вообще не встречал, видимо экспортная модель типа Улыбка
« Последняя редакция: 06.02.2012 :: 18:16:27 - Андрей-холодильщик »  
Наверх
 
IP записан
 
nord23335065
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 06.02.2012
Re: Nord233 КШД 350/65 2003гв. Настройка таймера
Ответ #3 - 06.02.2012 :: 18:19:23
Функции поста
Андрей, спасибо!
А, можно еще вопросик, почему он тогда долго не выключается при первом запуске?
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей-холодильщик
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 28
Местоположение: Бердянск
Зарегистрирован: 30.04.2007
Пол: Мужской
Re: Nord233 КШД 350/65 2003гв. Настройка таймера
Ответ #4 - 06.02.2012 :: 18:25:07
Функции поста
nord23335065 писал(а) 06.02.2012 :: 18:19:23:
А, можно еще вопросик, почему он тогда долго не выключается при первом запуске?

Это особенность двухкамерного холодильника, а тем более такого большого и тем более Норд - пока не наберёт температуру сначала морозильная камера, затем холодильная - лишь затем он только выключается. Может ещё терморегулятор стоит на "4" - это максимум у него оптимально не больше 1-2. "1" - это не минимум, а среднее положение терморегулятора.


ЗЫ. ещё по часам - если они исправны - то при первом включении они должны включиться в режиме "часы" и начать показывать время с 00:00.
« Последняя редакция: 06.02.2012 :: 18:27:24 - Андрей-холодильщик »  
Наверх
 
IP записан
 
nord23335065
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 06.02.2012
Re: Nord233 КШД 350/65 2003гв. Настройка таймера
Ответ #5 - 06.02.2012 :: 18:33:05
Функции поста
Совершенно верно, стоит на 4. Спасибо за совет, изменю на 2.
Смех Кстати, морозильная камера шпарит так, что хоть в шарфе ее открывай
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей-холодильщик
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 28
Местоположение: Бердянск
Зарегистрирован: 30.04.2007
Пол: Мужской
Re: Nord233 КШД 350/65 2003гв. Настройка таймера
Ответ #6 - 07.02.2012 :: 09:26:07
Функции поста
кому интересно (например, я вживую именно Норд 233-2 - т.е. с часами не видел):
  

Nord_232-2.jpg ( 70 KB | 12 Загрузки )
Nord_232-2.jpg
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Nord233 КШД 350/65 2003гв. Настройка таймера
Ответ #7 - 07.02.2012 :: 10:55:41
Функции поста
Толку от этой приблуды мало - выуключили свет - и все по новой: хоть таймер, хоть часы. Поскольку отключение у нас явление заурядное, то часы получается выданы в нагрузку...
  
Наверх
 
IP записан