Очень популярная тема (более 25 ответов) RefComp компрессор Италия (число прочтений - 49257 )
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
RefComp компрессор Италия
07.02.2012 :: 13:52:53
Функции поста
Frigotech писал(а) 05.02.2012 :: 16:35:06:
Качество винтов реф комп однозначно лучше. Про влажный ход. Если вдруг у человека выйдет из строя компрессор то зеленый скажут что сам козел а рефкомп поменяет вслучае заводского брака.

Доброго дня!
Слышал что у Рефкомпов проблема с заклиниванием золотника в корпусе компрессора. С чем это связано?
У зелёных про подобную беду не слышал...
« Последняя редакция: 22.01.2013 :: 16:33:12 - БОБР »  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #1 - 07.02.2012 :: 14:46:52
Функции поста
NooB_X писал(а) 07.02.2012 :: 13:52:53:
У зелёных про подобную беду не слышал...

Потому что у зеленых никакого золотника нет Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #2 - 08.02.2012 :: 04:48:12
Функции поста
Frigotech писал(а) 07.02.2012 :: 22:35:35:
Слышал?   вот когда увидишь тогда и пости.

Доброго дня уважаемый "РефКомпГуру"!
Позвольте мне недостойному скромно попросить Вас прокомментировать нижеприведённые фото....
трещину в теле вами обожамого рефкомпа,
намертво заклиненный золотник,
убитые влажным ходом Смех шейки вала?
Или "...этого не может быть потому что не может быть в принципе"?
Да ещё плиз вопрос, почему его не захотели по гарантии менять? Ведь сломанная шейка шибера явный брак.
  

DSCN4825.jpg ( 230 KB | 46 Загрузки )
DSCN4825.jpg
DSCN4841.jpg ( 154 KB | 47 Загрузки )
DSCN4841.jpg
DSCN4842.jpg ( 123 KB | 35 Загрузки )
DSCN4842.jpg
DSCN4859.jpg ( 167 KB | 39 Загрузки )
DSCN4859.jpg

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #3 - 08.02.2012 :: 05:20:27
Функции поста
Frigotech писал(а) 08.02.2012 :: 04:57:43:
Обратитесь в Рефкомп напрямую. Вам должны поменять. То что не захотели это не значит что не будут.
Всё зависит от диллера.

В Италию?
И ждать ответа пару месяцев от какой нибудь сеньоры типа Simona Bottecchia? (слава богу она там больше не работает)
И получить в ответ - присылайте компрессор мы рассмотрим (был опыт)
Неее увольте...
А как с каментами по существу?
Он же неубиваемый....
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #4 - 08.02.2012 :: 05:41:11
Функции поста
Frigotech писал(а) 08.02.2012 :: 05:31:00:
У нас эти эти вопросы проще решаются. А ушатать можно всё что угодно.

У нас простите, это у кого?
Кто же может быть роднее РефКомпу чем головной офис РефКомпа?
Или Вы польскими торгуете (по 300руб за тонну веса)? Улыбка
Не обижайтесь это шутка.
Я просто хочу попросить, раз Вы сами подтвердили, что "ушатать можно всё что угодно" (кстати в приведённом примере ой как всё неоднозначно!), о коллегах -конкурентах толерантнее плиз.
Если уж вести рекламу своей продукции то не засчёт а вопреки, т.е. не опуская конкурентов а немного похвалив  пояснить почему у Вас лучше.
А то честное слово, со стороны смотрится как - все бабы дуры одна я кАралева.
С уважением.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #5 - 08.02.2012 :: 06:22:23
Функции поста
Frigotech писал(а) 08.02.2012 :: 06:03:41:
Он просто по качеству лучше Битцера

А можно подробнее, и в цифрах, а именно:
1. какими конкретно инженерными или конструктивными решениями?
2. области применения?
3. условия эксплуатации?
4. критические параметры?
5. основные свойства применяемых материалов (желательно прочность, вязкость, упругость, теплопроводность, электропроводность, теплоёмкость, ковкость свариваемость, изностойкость и т.д.) по РефКомпу и зелёным.
6. данные официальных заводских испытаний по наработке на отказ в не зоны применения и расчётных режимах для обоих производителей.
7. данные по применяемым подшипникам.

Вот хотя бы это предоставьте, тогда я готов посыпать голову пеплом.
ибо в противном случае, не обижайтесь, Ваше заявление выделенное в цитату - пустой трёп и реклама.

Если не затруднит, можно конкретно какая болезнь у зелёных компактов?
Честное слово интересно.
« Последняя редакция: 08.02.2012 :: 06:28:25 - NooB_X »  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #6 - 08.02.2012 :: 07:45:29
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Проектирование [move by] БОБР.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
zаwin
Экс-Участник


Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #7 - 08.02.2012 :: 21:42:11
Функции поста
Цитата:
намертво заклиненный золотник,

Просто так он заклинить не может
Цитата:
убитые влажным ходом  шейки вала?

это не шейки вала это  внутрение обоймы подшипников.
Цитата:
Ведь сломанная шейка шибера явный брак.

шейка шибера -поясните пожалуйста что под этимвы имели ввиду или фотку.
Цитата:
Да ещё плиз вопрос, почему его не захотели по гарантии менять?

потому что то что вы прислали на фотках явно не гарантийный случай.
В любом случае давайте попробуем разобраться чего,отчего и как произошло с вашим компресором.Хотя подозреваю что это уже не актуально г.в 2008.



  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #8 - 09.02.2012 :: 07:14:03
Функции поста
А Вы,что,являетесь офицальным представителем Битцера? Так и я говорю,и ещё есть мнения,и на Острове роворили,что компактные винты Битцера сырые,это мнение спецов,но ни как офицальное утверждение.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #9 - 09.02.2012 :: 07:32:11
Функции поста
Да,у меня самого через пол-года винт полетел.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #10 - 09.02.2012 :: 07:37:10
Функции поста
Да,забыл добавит.Это не значит,что я отказался от применения Битцера.
  
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #11 - 09.02.2012 :: 07:45:24
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 09.02.2012 :: 07:32:11:
Да,у меня самого через пол-года винт полетел

Модель, год выпуска, симптомы (по возможности с фото), рабочие параметры, расчётные параметры (техзадание), мониторинг электросети, электросхема, гидравлика, фактическая нагрузка.
Можно поразмыслить над причинами, если интересно конечно.
Часто бывает что причиной смерти может быть элементарная кривая настройка линейных компонентов, либо проблемы сети, либо в эксплуатации (при этом обязательно будут утверждать что всё было предельно корректно, пока носом не ткнёшь), в любом случае производитель и качество ни при чём.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #12 - 09.02.2012 :: 07:48:47
Функции поста
Эта тема была летом.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #13 - 09.02.2012 :: 07:50:29
Функции поста
NooB_X писал(а) 09.02.2012 :: 06:59:49:
Господин Фриготех публично обвинил компанию Битцер в низком качестве продукции, параллельно он же, голословно утверждает о превосходстве качества Итальянцев(РефКомп) над Немцами(Битцер).
Когда подобные утверждения не подтверждаются цифрами/неоспоримыми фактами - ЭТО БАЗАР.

Cовершенно верно. Давно добиваюсь, но этот господин еще ни разу , ни по одному подобному вопросу аргументов не приводил. Причем спектр его деятельности охватывает практически все темы форума Улыбка На замечания очень обидчив.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #14 - 09.02.2012 :: 08:27:47
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 09.02.2012 :: 07:14:03:
А Вы,что,являетесь офицальным представителем Битцера? Так и я говорю,и ещё есть мнения,и на Острове роворили,что компактные винты Битцера сырые,это мнение спецов,но ни как офицальное утверждение.

Все верно Виктор. Сырые. И не только компакты но и 125. Об этом и Китайские дилеры Битцера говорят. со 125 не связывайся.
  
Наверх
IP записан