Очень популярная тема (более 25 ответов) RefComp компрессор Италия (число прочтений - 49324 )
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #105 - 11.02.2013 :: 13:19:08
Функции поста
Frigotech писал(а) 11.02.2013 :: 11:58:54:
Да инвертор обязательно. Плавающая нагрузка.

Ну тут согласен условия более жёсткие, однако в отличие от нашего знакомца, готов взять на себя смелость предложить рассмотреть спарку инвертор + винт от зелёных. Это вполне жизнеспособное решение работать правда сможем только до 70hz.
Требуется немного времени на подсчитать и прикинуть дилерскую цену. Если интересно могу попробовать, хотя бы чтоб сравнить.
В этом году "крокодилы" обещают выпустить CSHV модельный ряд с интегрированным частотником. Сей зверь предназначен для ведения наступления на на позиции Турбокора. Как обещают будет охватывать все типоразмеры линейки компактов в том числе и 95. частота вращения вплоть до 8000 об/мин. конструктив также полностью переработан. В принципе обещается как фактически новая машина а не римейк.
Жаль что мы пока с ними конкурировать не можем.
хотя в мае обещается первая ласточка с 7 и 8 корпусами как конкурент 75 компактам.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #106 - 11.02.2013 :: 13:27:06
Функции поста
NooB_X писал(а) 11.02.2013 :: 13:19:08:
правда сможем только до 70hz.

Зачем? ReComp выпускает с 2011 года винты с инвертором встроенным. Тем более винты уже куплены)))) Ждемс так сказать))))134-iv-230
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #107 - 11.02.2013 :: 13:29:57
Функции поста
Регулирование 20-70 гц. На 20гц видимо внешний насос нужен. Но мам хватает 30-70гц.
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #108 - 11.02.2013 :: 13:41:53
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #109 - 11.02.2013 :: 13:45:51
Функции поста
Frigotech писал(а) 11.02.2013 :: 13:29:57:
Регулирование 20-70 гц. На 20гц видимо внешний насос нужен. Но мам хватает 30-70гц.

Тут что смущает - это ж те же яйца только в профиль.
Я сейчас чисто теоретически. То есть тут получается фактически римейк. Т.е. имеем стандартный винт с аккуратно установленным на корпусе инвертором. Ибо характеристики по частоте стандартные. Тоже самое будет и зелёный с частотником, только частотник будем иметь в шкафу а не на компрессоре. Зелёные так же достаточно давно заявили о том что их компакты можно пользовать с частотниками на тех же режимах.Цвет, якобы надёжность, удобность сейчас прошу не обсуждать - рассматриваем саму суть.  Я думаю буду прав предположив, что  кардинального прорыва в случае с серией 134-iv мы не наблюдаем.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #110 - 11.02.2013 :: 13:57:21
Функции поста
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #111 - 11.02.2013 :: 21:16:09
Функции поста
Прорыв будет, когда RefComp и Bizer прокачают винты до 120 Гц и ротор будет на неодимовых  магнитах, управление вращением ротора с  векторного ЧП.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #112 - 12.02.2013 :: 06:58:15
Функции поста
Mika писал(а) 11.02.2013 :: 21:16:09:
Прорыв будет, когда RefComp и Bizer прокачают винты до 120 Гц и ротор будет на неодимовых  магнитах, управление вращением ротора с  векторного ЧП.

Оно то будет, но мил человек вы ценник сего изделия представляете? В данный момент сиё чудо себе может позволить только кремль и сбербанк (договор уже подписан).
Это уже не коммерческий холод.
Хотя ещё раз говорю будет, помяните моё слово.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #113 - 12.02.2013 :: 07:01:49
Функции поста
NooB_X писал(а) 11.02.2013 :: 13:57:21:
Да картинка то есть, но пока это всё же больше прототип. Официальной серии ещё нет

RefComp уже их вовсю продает. Это уже в продаже с 2011-2012 года.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #114 - 12.02.2013 :: 07:04:31
Функции поста
NooB_X писал(а) 11.02.2013 :: 13:45:51:
Т.е. имеем стандартный винт с аккуратно установленным на корпусе инвертором

Большинство функций да ! Но еще и управление сведено туда же. Мягкий пуск и выход плавный на режим. А экономия эл. энергии огромная особенно на плавающих режимах.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #115 - 12.02.2013 :: 07:07:04
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #116 - 12.02.2013 :: 07:13:48
Функции поста
Frigotech писал(а) 12.02.2013 :: 07:04:31:
Большинство функций да ! Но еще и управление сведено туда же. Мягкий пуск и выход плавный на режим. А экономия эл. энергии огромная особенно на плавающих режимах.

Не оспаривается ни разу. Я ж говорил.
Я про то бубню, что приведённая на картинке машина серии CSVH позиционируется принципиально новым изделием. Т.е. конструктив в том числе и механики другой, нежели у аналога CSH. А не адаптирование частотника к корпусу стандартной модели.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #117 - 12.02.2013 :: 07:25:05
Функции поста
Frigotech писал(а) 12.02.2013 :: 07:04:31:
А экономия эл. энергии огромная особенно на плавающих режимах.

Ну это наверное несколько оптимистическое заявление.
Процентов 15 наверное можно получить, опять в комплексе по всей системе и ЭРВ и ЧП на конденсаторе + плавающая конденсация и кипение.
« Последняя редакция: 12.02.2013 :: 07:25:48 - NooB_X »  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #118 - 12.02.2013 :: 10:30:57
Функции поста
NooB_X писал(а) 12.02.2013 :: 07:25:05:
Ну это наверное несколько оптимистическое заявление.

мощность максимальная 460 квт минимальная 170 квт
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #119 - 21.02.2013 :: 07:31:48
Функции поста
NooB_X писал(а) 12.02.2013 :: 07:25:05:
Процентов 15 наверное можно получить

Frigotech писал(а) 12.02.2013 :: 10:30:57:
мощность максимальная 460 квт минимальная 170 квт

Вот прикинь разницу в потреблении эл. эн на стандартном регулировании и на инверторном.
  
Наверх
IP записан