Очень популярная тема (более 25 ответов) RefComp компрессор Италия (число прочтений - 49329 )
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #120 - 27.02.2013 :: 10:46:17
Функции поста
Frigotech писал(а) 21.02.2013 :: 07:31:48:
Вот прикинь разницу в потреблении эл. эн на стандартном регулировании и на инверторном.

Ну что могу сказать...
Основная задача частотника в компрессоре - поддержание необходимого давления всасывания, так? Рассматриваем винтовые компрессора. Величина внутреннего сжатия пара в винтовом компрессоре зависит от расположения и величины окна нагнетания. В случае использования частотного преобразователя без золотникового механизма, профиль нагнетательного окна не регулируется. Следовательно меняя частоту вращения будем иметь потери на дожатие или расширение. Из этого могу предположить что, с учетом средней загрузки и потерь в частотнике, величина реальной экономии вряд ли превысит 5-7%. Ну если конечно очень долго работать на минимуме, экономия может составить процентов 10.
Т.е.  заявы о 50% экономии электроэнергии муссируемые в рекламе, возможны лишь в случае, если компрессор откровенно не соответствует требуемой производительности.
« Последняя редакция: 27.02.2013 :: 10:48:32 - NooB_X »  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Teodor
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 36
Местоположение: Chisinau
Зарегистрирован: 24.06.2005
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #121 - 15.06.2013 :: 16:05:38
Функции поста
Всем привет!
Есть информация, что у RefComp большие проблемы с производством компрессоров. Говорят что поставщики комплектующих отказались с ними сотрудничать и поэтому RefComp сократил номенклатуру выпускаемых компрессоров и срок поставки на них очень большой.
Может Frigotech что-то скажет по этому поводу?
  
Наверх
 
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #122 - 16.06.2013 :: 10:30:27
Функции поста
Столкнулся на днях с Рефкомпом поршневым. Умер в охладителе жидкости. Сам компрессор не виноват конечно, новый на замену стоит очень недорого относительно, но вот запчасти для старого найти очень непросто (Украина) + безумные на эти запчасти цены и сроки.
  
Наверх
www  
IP записан
 
mario
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04.10.2010
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #123 - 05.07.2013 :: 18:09:13
Функции поста
Teodor писал(а) 15.06.2013 :: 16:05:38:
Всем привет!
Есть информация, что у RefComp большие проблемы с производством компрессоров. Говорят что поставщики комплектующих отказались с ними сотрудничать и поэтому RefComp сократил номенклатуру выпускаемых компрессоров и срок поставки на них очень большой.
Может Frigotech что-то скажет по этому поводу?

Сообщили коллеги, что данное предприятие объявило о своем банкротстве. Видимо не будет больше такого производителя.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #124 - 15.10.2013 :: 18:26:59
Функции поста
mario писал(а) 05.07.2013 :: 18:09:13:
Видимо не будет больше такого производителя.

Вчера разговаривал с итальянским коллегой, производителем чиллеров, говорит что временно. Вполне вероятно, что в недалеком будущем у компрессоров на шильдике добавится "Danfoss", а все остальное останется как прежде Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #125 - 15.10.2013 :: 21:34:25
Функции поста
Teodor писал(а) 15.06.2013 :: 16:05:38:
Может Frigotech что-то скажет по этому поводу

Хозяин рефкомпа уже проделывал подобное с еливел. В Китае все идет полным ходом. Все работает как прежде.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #126 - 15.10.2013 :: 21:37:26
Функции поста
Teodor писал(а) 15.06.2013 :: 16:05:38:
Всем привет!
Есть информация, что у RefComp большие проблемы с производством компрессоров. Говорят что поставщики комплектующих отказались с ними сотрудничать и поэтому RefComp сократил номенклатуру выпускаемых компрессоров и срок поставки на них очень большой.
Может Frigotech что-то скажет по этому поводу?

Скажу только то что Рефкомп занимает сейчас лидирующее место в производстве винтов в китае. Видимо европейский рынок им стал просто не интересен.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #127 - 18.04.2014 :: 09:15:49
Функции поста
Радость конкурентов Рефкомп длилась не долго. Приятную новость обнаружил на выставке в Пекине.  Рефкомп жив. Рефкомп купили с потрохами. Плюс к этому были закуплены супер современные линии по производству поршневых и винтовых компрессоров, которые уже в мае начнут производство новых поршневых компрессоров. Линия по производству винтовых компрессоров уже работает. Рефкомп в данный момент обладает самым современным оборудованием по производству компрессоров. Новый цвет Рефкомпа небесно-голубой.
Если у кого есть тех вопросы обращайтесь в личку.
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #128 - 18.04.2014 :: 12:16:59
Функции поста
Случайно не Emerson прикупил? Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #129 - 18.04.2014 :: 12:42:12
Функции поста
Не, чайники какие-нибудь.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #130 - 21.04.2014 :: 07:28:32
Функции поста
Smag писал(а) 18.04.2014 :: 12:42:12:
Не, чайники какие-нибудь.

на сколько мне известно, что купило правительство Китая. Передало управляющей компании. Потому что миллиардные вливания врят ли кто осилит.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #131 - 21.04.2014 :: 07:32:21
Функции поста
SSA писал(а) 18.04.2014 :: 12:16:59:
Случайно не Emerson прикупил? Смех

Эмерсону концы с концами свести нужно)))) Еще кого то покупать.
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #132 - 21.04.2014 :: 08:52:20
Функции поста
Так они вроде прихапали и Dixell и AlcoControl... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #133 - 21.04.2014 :: 10:16:03
Функции поста
Ну Алку Эмерсон купил ещё в 1967 году Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #134 - 22.04.2014 :: 08:00:55
Функции поста
SSA писал(а) 21.04.2014 :: 08:52:20:
ак они вроде прихапали и Dixell

Smag писал(а) 21.04.2014 :: 10:16:03:
Ну Алку Эмерсон купил ещё в 1967 году

Хозя Еливела продал его и открыл Диксел. Он же и был хозяином Рефкомп и термокей. (Утверждать на 100% не буду так как это из разговоров)
  
Наверх
IP записан