Очень популярная тема (более 25 ответов) RefComp компрессор Италия (число прочтений - 49261 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #15 - 09.02.2012 :: 08:35:49
Функции поста
NooB_X писал(а) 09.02.2012 :: 07:26:05:
Я не являюсь представителем Битцера.
Мнение "спецов" Острова на их совести.
Любые заявления типа "лучше", "хуже", "соседка сказала", "один мой знакомый знает человека брат которого слышал" и т.д. надо сопровождать соответствующей аббревиатурой (ИМХО или по моему скромному мнению).
А господин крайне категоричен, думаю у него есть какие то неопровержимые доказательства которые он бессовестно скрывает, потому что в противном случае....
И дело не в Битцере или РефКомпе или Дайкине, господа, если вы считаете себя спецами - будте ими, аргументируйте свою точку зрения когда что то заявляете.

Знаете много лет подряд работают с Битцером. Сначала с ближне восточным отделением сейчас с азовским.
Помогаю с переводом для клиентов из Снг. Много знаю того что если это выложить то ваш мозг не выдержит.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #16 - 09.02.2012 :: 08:38:17
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 09.02.2012 :: 07:37:10:
Да,забыл добавит.Это не значит,что я отказался от применения Битцера.

Зачем отказыватся? Не стоит. Битцер очень гибкий вплане рынка в отличии от Рефкомпа. Хороший маркетинг. Хорошая диллерская сеть в России.
  
Наверх
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #17 - 09.02.2012 :: 09:12:13
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 09.02.2012 :: 07:14:03:
на Острове говорили


вот интересно, а что говорят на Aermec'e (больше всего чиллеров продает в Европе), Climavenet'e, Blue Box'e и еще куче фирм которые компактные винты ставят ?
« Последняя редакция: 09.02.2012 :: 09:12:47 - hlado-net »  
Наверх
www  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #18 - 09.02.2012 :: 09:14:57
Функции поста
У меня стоит ава компрессор RefComp inverter. Но это не значит что мы тупо продвигаем его. Я просто немного восхищаюсь этим не "не большим корабликом" Который маневрирует среди монстров и делает прекрасную технику. Вот это мое отношение к RefComp.
  
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #19 - 09.02.2012 :: 09:24:12
Функции поста
Да,я на Климавенте и обжегся.И теперь,что бы выравнять косяк этой фирмы по рекомендациям и увеличиваю и площадь конденсатора и делаю выносное охлаждение масла.Это не сделала Ваша хваленая фирма.Ачч.то у них больше продаж,так это они ценами демпингуют. но не качеством.
  
Наверх
 
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #20 - 09.02.2012 :: 09:24:36
Функции поста
Кстати о Рефкомпе - почему-то оказалось что итальянские чиллера с винтовыми компрессорами Рефкомп со ступенчатым регулированием оказались дороже чем чиллера с Битцерами / Маквеями с плавным регулированием. При этом производитель, использующий Рефкомп, позиционирует себя как не дорогой.

Возможно, это не только с компрессорами связано.

Пы.Сы. Не мои это фирмы, мне просто интересно стало, приму к сведению  Улыбка
« Последняя редакция: 09.02.2012 :: 09:26:13 - hlado-net »  
Наверх
www  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #21 - 09.02.2012 :: 09:56:11
Функции поста
hlado-net писал(а) 09.02.2012 :: 09:24:36:
Кстати о Рефкомпе - почему-то оказалось что итальянские чиллера с винтовыми компрессорами Рефкомп со ступенчатым регулированием оказались дороже чем чиллера с Битцерами / Маквеями с плавным регулированием. При этом производитель, использующий Рефкомп, позиционирует себя как не дорогой.

Возможно, это не только с компрессорами связано.

Пы.Сы. Не мои это фирмы, мне просто интересно стало, приму к сведению  Улыбка

Это же политика ценообразования.  У них свое видение на рынок. Просто повторюсь что Битцер более гибкий в плане принятия решений. Нежели Рефкомп. Я имею ввиду тендеры.
ps может у аппетиты у кого то большие.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #22 - 09.02.2012 :: 10:27:26
Функции поста
NooB_X писал(а) 09.02.2012 :: 10:20:35:
А что касается вопроса вы прекрасно поняли, что я знаю откуда у Битцера винты в 90х и прочую кухню закулисных игр производителей, но в отличие от Вас не собираюсь трындеть об этом на весь Инет по причине отсутствия официальной информации .(ржака)

Так озвучте если знаете!(думаю вам не стоит этого делать) если заметили я не разгласил еще этого !!! и не собирался. Улыбка Написал же я люблю рефкомп потому что качество очень высокое.
  
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #23 - 09.02.2012 :: 10:39:39
Функции поста
NooB_X писал(а) 09.02.2012 :: 10:34:45:
о, что некоторые спецы умудряются компакты с моторами под 134 газ ставить на другие фреоны, а потом в

Да не я их ставил ,а уважаемый климавенте.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #24 - 09.02.2012 :: 11:20:48
Функции поста
NooB_X писал(а) 09.02.2012 :: 10:34:45:
А вот то, что некоторые спецы умудряются компакты с моторами под 134 газ ставить на другие фреоны, а потом возмущаться снижением качества так это факт.


Статоры польского производства, которые не держат 140 град нагнетания, INT не спасает?
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #25 - 09.02.2012 :: 11:23:03
Функции поста
Если не ошибаюсь,Битцер все производство перетащил в Китай.
  
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #26 - 09.02.2012 :: 11:25:06
Функции поста
Mika писал(а) 09.02.2012 :: 11:20:48:
Статоры польского производства, которые не держат 140 град нагнетания, INT не спасает?

140 на нагнетании?
Вы правда думаете что это нормально?
И вы удивлены?
И почему INT должен спасать при таком нагнетании? У вас перегрев на всасывании за 30К что ли?
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #27 - 09.02.2012 :: 11:25:51
Функции поста
Mika писал(а) 09.02.2012 :: 11:20:48:
Статоры польского производства, которые не держат 140 град нагнетания, INT не спасает?

+ Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #28 - 09.02.2012 :: 11:26:00
Функции поста
NooB_X писал(а) 09.02.2012 :: 11:14:13:
Кстати вам прекрасно известно, что Битцер китайского производства запрещён к официальному распостранению в Восточной Европе.

А почему знаете наверное? Потому что у Битцера специальная ценовая политика на Китайском рынке.(демпинговая политика захвата рынка) Не более того. Как чистые компрессоры? Да нельзя а в составе оборудования без проблем. Кто запретит? Если же вы Битцер то у Битцера политика одна. Битцер есть Битцер и не важно где он произведен! Почему же вы как Битцер не пресекаете выпадки в сторону копрессоров Битцер произведенных в Китае? Я наоборот на форуме говорил , что Битцер не отличается практически от Битцера изготовленного в Европе! Зачем устроили страшилку про Китайский Битцер!?
Вы сами заложники своей же политики!
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #29 - 09.02.2012 :: 11:28:38
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 09.02.2012 :: 11:23:03:
Битцер все производство перетащил в Китай.

Делают чисто на азиатский рынок.
  
Наверх
IP записан