Очень популярная тема (более 25 ответов) RefComp компрессор Италия (число прочтений - 49269 )
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #30 - 09.02.2012 :: 11:29:30
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 09.02.2012 :: 11:23:03:
Если не ошибаюсь,Битцер все производство перетащил в Китай

Ошибаетесь Виктор.
В Китае производство только на страны Азии.
Вся продукция идущая на Западную и Восточную Европу производится в Шкойдиц под Лейпцигом - поршня и в Роттенбурге - винты.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #31 - 09.02.2012 :: 11:31:35
Функции поста
А Испания?по кодам ,почти все поршневики из неё.
  
Наверх
 
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #32 - 09.02.2012 :: 11:39:38
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 09.02.2012 :: 11:31:35:
А Испания?по кодам ,почти все поршневики из неё.


У нас все которые видел из Шкойдица
  
Наверх
www  
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #33 - 09.02.2012 :: 11:40:08
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 09.02.2012 :: 11:31:35:
А Испания?по кодам ,почти все поршневики из неё.

ИСПАНИЯ?! Очень довольный
вы с Португалией не путаете?
И можно для примера пару серийных номеров из испании.
У кого покупаете? есть подозрение что ваш дилер крайне серый.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #34 - 09.02.2012 :: 11:45:18
Функции поста
Пора разбавить обстановку и добавить накала. Лучше - McQuay/J&E Hall (IMHO)  Смех
  
Наверх
www  
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #35 - 09.02.2012 :: 12:16:06
Функции поста
NooB_X писал(а) 09.02.2012 :: 11:25:06:
140 на нагнетании?
Вы правда думаете что это нормально?
И вы удивлены?
И почему INT должен спасать при таком нагнетании? У вас перегрев на всасывании за 30К что ли?


Не я. Как то давно поднималась  тема, коллеги жаловались мол Битцер плохие винты делает.
Конкуренты держат кратковременно 140 на обмотках, а польский статор Битцер сразу сгорает.
« Последняя редакция: 09.02.2012 :: 12:18:41 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #36 - 09.02.2012 :: 12:27:45
Функции поста
Mika писал(а) 09.02.2012 :: 12:16:06:
Не я. Как то давно поднималась  тема, коллеги жаловались мол Битцер плохие винты делает.
Конкуренты держат кратковременно 140 на обмотках, а польский статор Битцер сразу сгорает.

Давайте сразу оговоримся, Битцер статоры не делает, он их применяет от сторонних производителей. Насколько в курсе, им задавали вопрос по поводу смены поставщиков + они собирали информацию по отказам у покупателей. Мы им тоже что, то писали. И вроде бы приняли решение сменить поставщика ЭД, но это сразу говорю только моё мнение, если интересно позвоню им поинтересуюсь как на самом деле. Опять же а кто эти градусы и время замерял и каким образом? Говорить то можно что угодно, а вот соответствует ли это истине больной вопрос. Если есть сравнительные данные по испытаниям с огромным интересом ознакомлюсь да и не я один думаю.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #37 - 09.02.2012 :: 12:30:03
Функции поста
Frigotech писал(а) 09.02.2012 :: 12:24:29:
Отправитель: NooB_X
Кому: Frigotech
Тема: Re: озвучте
Дата: Сегодня :: 14:47:08
...

Как это некультурно личную переписку на показ выставлять.
Видать задели Вас сильно Улыбка


[offtopic]Ой чую Frigotech и NooB_X подписали какую то страшную бумажку о неразглашении коммерческой тайны. И в случае её разглашения немцы их расстреляют как в 41-ом.  Смех

Я вот слышал байку:
В стародавние времена, когда Битцер только начал неуверенно шагать по просторам нашей необъятной родины и сервисники не умели с ним обращаться, компрессоры очень часто горели. И вот наши умельцы нашли на радиорынке температурные датчики, опознали места где они встроены в обмотку. Опосля обратились к своему брату, свату и т.п. на оборонный завод, который делал двигатели для космоса, мол перемотайте нам статор и воткните туда датчики температуры (с радиорынка). Естественно за пузырь водки им там хоть ракету соберут, но ракеты нашим умельцам не надо а просили чтобы лаки были хорошие (оборонные). Так вот, вопхнули они воскресший статор в трупик Битцера и он (компрессор) забегал как новенький, сосет и качает и рабочие токи как у родного.
И обрадовались наши кулибины, и пригласили Анжинеров с Рассейского Битцера. А те ходят вокруг, смотрят и диву даются. И давление померят и температурку и рабочие токи и все сказочно красиво и в пределах заводской нормы.
И пошли тогда Рассейские инженера Битцера к главному Битцероводу. И просили они его наладить производство либо на худой конец ремонт статоров в Рассее матушке. На что главный Битцеровод им ответил: "Дорогие мои анжинеры, мы вам за такие чудесные дела рученьки и ноженьки повыдергиваем. Негоже воровать денежку у хозяина. Нам в Европах своих кулибиных кормить надо. А вы хотите кусочек урвать."
И с тех пор повелось, в официяльной документации что нельзя перематывать моторчики, а впихивать и выпихивать в тельце компрессора их надо только на холодную.
Но как известно нашим кулибиным это не указ и естественно мотают моторчики сами, в полях перебирают поршневую и все работает и крутится. И даже с трехметровой металлической лестницы с уклоном в 60 градусов пинком спихивают 6F-40 (ибо больно тяжелый) и после этого компрессор работает и не кряхтит. Такой он неприхотливый.

Вот такая вот история, хотите верьте, хотите нет.[/offtopic]
« Последняя редакция: 09.02.2012 :: 12:32:47 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #38 - 09.02.2012 :: 12:37:36
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 09.02.2012 :: 12:30:03:
Я вот слышал байку:
"Дорогие мои анжинеры, мы вам за такие чудесные дела рученьки и ноженьки повыдергиваем. Негоже воровать денежку у хозяина. Нам в Европах своих кулибиных кормить надо. А вы хотите кусочек урвать."
И с тех пор повелось, в официяльной документации что нельзя перематывать моторчики, а впихивать и выпихивать в тельце компрессора их надо только на холодную.

Добавлю пять копеек, есть ещё такая байка:
якобы существует компания SRSBitzer, которая вообще 100% все двигатели перематывает и называет это ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ процедурой, не замену а и именно перемотку. И посадка/выпрессовка происходит на горячую дабы железо с обмоткой не повредить. Вот дела какие чудные творятся.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
fishik
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16.03.2011
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #39 - 10.09.2012 :: 08:59:21
Функции поста
Добрый день!!

Подскажите пожалуйста, есть ли у кого чертежи компрессоров Рефкомп в  формате dwg... а еще лучше в iam , step...

Заранее благодарен)
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #40 - 10.09.2012 :: 14:00:51
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #41 - 13.09.2012 :: 08:10:09
Функции поста
muravei77 писал(а) 10.09.2012 :: 14:00:51:

оно.
Месье MARATUECH енд месье FREUND решили вопрос по ЭД однозначно, мотать всё и исправное и неисправное, и баста (без вариантов).
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #42 - 13.09.2012 :: 17:45:18
Функции поста
Frigotech писал(а) 09.02.2012 :: 08:35:49:
Много знаю того что если это выложить то ваш мозг не выдержит.

Любопытно... Выкладывайте
  
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #43 - 21.09.2012 :: 07:10:38
Функции поста
kristmax писал(а) 13.09.2012 :: 17:45:18:
юбопытно... Выкладывайте

Даже не мечтайте....
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #44 - 29.12.2012 :: 23:10:33
Функции поста
  
Наверх
IP записан