Очень популярная тема (более 25 ответов) RefComp компрессор Италия (число прочтений - 49268 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #60 - 02.01.2013 :: 13:32:23
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #62 - 05.01.2013 :: 19:34:54
Функции поста
« Последняя редакция: 06.01.2013 :: 21:43:24 - muravei77 »  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #63 - 05.01.2013 :: 20:15:34
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #64 - 06.01.2013 :: 11:24:28
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Pashun007
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 24.11.2012
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #65 - 06.01.2013 :: 20:18:14
Функции поста
Сравнил, по программам подбора LEONARDO и BITZER 5.3.2  энергоэфективность SW-1H19000  и CSH9553-180Y на 404 фреоне, при одинаковых условиях кипения конденсации и т.д. Получается без экономайзеров потребление практически одинаковое, а с экономайзерами BITZER на 15% потребляет больше RefKompa. Переохлаждение на ЭСО (как в  LEONARDO так и в BITZERe) пробовал ставить разное, на потребление это не повлияло. хотя из доп. оборудования, для BITZERa необходим внешний маслоотделитель, а у RefKompa согласно диаграмме необходимо охлаждение масла. Почему такая разница?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #66 - 06.01.2013 :: 21:11:15
Функции поста
Pashun007, а в чём вы видите привлекательность "компакта" CSH? Более низкие первоначальные затраты?Pashun007 писал(а) 06.01.2013 :: 20:18:14:
Почему такая разница?

да они разные просто.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #67 - 06.01.2013 :: 21:23:12
Функции поста
Frigotech писал(а) 05.01.2013 :: 19:27:27:
mnogo na Russkom

Раньше не было! Кризис полезная штука. Видать когда жрать сильно хочется можно и на русском языке заговорить Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #68 - 06.01.2013 :: 22:30:31
Функции поста
muravei77 писал(а) 06.01.2013 :: 21:11:15:
Pashun007, а в чём вы видите привлекательность "компакта" CSH? Более низкие первоначальные затраты?
да они разные просто.

Pashun007 писал(а) 06.01.2013 :: 20:18:14:
а с экономайзерами BITZER на 15% потребляет больше RefKompa.

Pashun007 писал(а) 06.01.2013 :: 20:18:14:
Почему такая разница?

Условия ТЕ -4С  ТК  50С  Переохлаждение 17.9С  Перегрев 10К с Экономайзером Bitzer CSH 9551-180Y хл. произв. 413 квт потребляет 184,6 квт  RefComp SW1-H19000 хл. произв. 409 кв потребляет 139.8 квт разница 44.9 квт RefComp потребляет на 24% электроэнергии меньше. Дело в том что RefComp использует передовые технологии. Ну и не нужно забывать что RefComp одна из крупнейших в мире компаний по прозводству винтов. Правильно Леша написал комрессоры абсолютно разные.
рабочий ток у битцера 294 амп у рефкомп 226.7 амп
« Последняя редакция: 06.01.2013 :: 23:01:01 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #69 - 06.01.2013 :: 22:44:15
Функции поста
Коэффициент для RefComp SW1-H19000 составляет 2.925, а для Bitzer CSH9591-180Y  составляет 2.237 при условиях ТЕ -4С  ТК  50С  Переохлаждение 17.9С  Перегрев 10К с Экономайзером.
« Последняя редакция: 06.01.2013 :: 22:59:17 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
Pashun007
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 24.11.2012
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #70 - 07.01.2013 :: 09:35:40
Функции поста
muravei77 писал(а) 06.01.2013 :: 21:11:15:
да они разные просто.

           

Frigotech писал(а) 06.01.2013 :: 22:30:31:
Дело в том что RefComp использует передовые технологии. Ну и не нужно забывать что RefComp одна из крупнейших в мире компаний по прозводству винтов. Правильно Леша написал комрессоры абсолютно разные.


Вот это объяснение, вот это я понимаю, они потребляют меньше энергии потому что они разные, и очень классные, вопросов больше нет. Хотя, нет есть, очень глупый, а в чем разность? И в чем передовизна технологий? Как говориться "в чем изюм", очень бы хотелось когда-нибудь узнать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #71 - 07.01.2013 :: 10:36:43
Функции поста
Pashun007 писал(а) 07.01.2013 :: 09:35:40:
Вот это объяснение, вот это я понимаю, они потребляют меньше энергии потому что они разные, и очень классные, вопросов больше нет. Хотя, нет есть, очень глупый, а в чем разность? И в чем передовизна технологий? Как говориться "в чем изюм", очень бы хотелось когда-нибудь узнать.

полугерметик RefComp и компакт Bitzer
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #72 - 07.01.2013 :: 10:42:09
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Pashun007
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 24.11.2012
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #73 - 07.01.2013 :: 13:14:06
Функции поста
Извиняюсь, если кого-то ввел в заблуждение, согласен что высокотемпературный двигатель нельзя сравнивать со среднетемпературным. Изюм в том, что BITZER не делает такой мощности среднетемпературные компрессора. Еще один плюс в пользу RefKompa.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #74 - 07.01.2013 :: 13:40:56
Функции поста
Pashun007 писал(а) 07.01.2013 :: 13:14:06:
высокотемпературный двигатель нельзя сравнивать со среднетемпературным

RefComp 190hp    Bitzer 180hp
  
Наверх
IP записан