Очень популярная тема (более 25 ответов) RefComp компрессор Италия (число прочтений - 49278 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #75 - 07.01.2013 :: 13:41:12
Функции поста
« Последняя редакция: 07.01.2013 :: 13:42:34 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #76 - 07.01.2013 :: 16:06:44
Функции поста
Frigotech писал(а) 06.01.2013 :: 22:30:31:
Условия ТЕ -4С  ТК  50С  Переохлаждение 17.9С  Перегрев 10К с Экономайзером Bitzer CSH 9551-180Y хл. произв. 413 квт потребляет 184,6 квт  RefComp SW1-H19000 хл. произв. 409 кв потребляет 139.8 квт разница 44.9 квт

Я сразу не понял, но в расчете досадная ошибка! Ты Андрей, а программе Леонардо поставил два переохлаждения, после конденсатора (17,9С) и после экономайзера (10С). Температура хладагента на выходе экономайзера при этом, наверно, получилась 21…22С.
Но даже при одинаковых условиях СОР на полугерметичных рефкомпах выше, чем на компактах. И своего мнения о нецелесообразности применения компактов в пленочных испарителях я не изменил.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #77 - 07.01.2013 :: 18:25:46
Функции поста
БОБР писал(а) 07.01.2013 :: 16:06:44:
Ты Андрей, а программе Леонардо поставил два переохлаждения

Да ошибка есть, в понимании программы подбора. Я думал, что переохлаждение жидкости это сумма конденсатор + переохладитель. Но потребление не сильно изменилось. Коэффициент для рефкомп 2.636. 2 е это не переохлаждение а перегрев на экономайзере.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #78 - 07.01.2013 :: 20:57:15
Функции поста
БОБР писал(а) 07.01.2013 :: 16:06:44:
и после экономайзера (10С)

Frigotech писал(а) 07.01.2013 :: 18:25:46:
это не переохлаждение а перегрев на экономайзере.

  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #79 - 07.01.2013 :: 21:07:06
Функции поста
Все же я остаюсь при мнении, что это переохлаждение. Перегрев на экономайзере надо учитывать только при его расчете.
  

Pereohlazhdenie.JPG ( 208 KB | 8 Загрузки )
Pereohlazhdenie.JPG
Peregrev.jpg ( 239 KB | 12 Загрузки )
Peregrev.jpg

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #80 - 09.01.2013 :: 07:09:30
Функции поста
Frigotech писал(а) 01.01.2013 :: 18:22:55:
если Битцер покупал или до сих пор покупает винты у Рефкомпа то это говорит о многом)))) Что тут обсуждат

Доброго дня и с прошедшими праздниками!
А можно подробнее.
Не совсем, если честно, понятен смысл подобных покупок если речь идёт ИМЕННО о компании BITZER а не о дилерах и ОЕМ производителях позиционирующих себя как официалов. Они то могут творить что хотят.
Согласитесь Ваше заявление, что именно BITZER GmbH закупает RefComp - как минимум сенсация, как максимум постновогодний синдром в предверии 1 апреля.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #81 - 09.01.2013 :: 07:38:27
Функции поста
NooB_X писал(а) 09.01.2013 :: 07:09:30:
Согласитесь Ваше заявление, что именно BITZER GmbH закупает RefComp - как минимум сенсация, как максимум постновогодний синдром в предверии 1 апреля.

если внимательно читали , то я написал может и сейчас покупают, то что покупали это и сам Битцер не отрицает. Так что внимательнее читайте ранее написанное.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #82 - 09.01.2013 :: 07:43:40
Функции поста
NooB_X писал(а) 09.01.2013 :: 07:09:30:
Согласитесь Ваше заявление

Заявление? Это не заявление это факт. То что Ьитцер покупал винты у рефкомпа это 100% состоявшийся факт. И прежде чем обвинять меня в лжи я думаю вам как минимум нужно собрать необходимые доказательства.Все кто в теме в курсе этого.
А что бы не сквернословить в первую очередь. Спросите у Битцера.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #83 - 13.01.2013 :: 22:54:54
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #84 - 16.01.2013 :: 21:46:37
Функции поста
« Последняя редакция: 22.01.2013 :: 16:40:55 - БОБР » 
Причина: RefComp синтаксис 
Наверх
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #85 - 25.01.2013 :: 12:11:27
Функции поста
Frigotech писал(а) 09.01.2013 :: 07:43:40:
Это не заявление это факт. То что Ьитцер покупал винты у рефкомпа это 100% состоявшийся факт. И прежде чем обвинять меня в лжи я думаю вам как минимум нужно собрать необходимые доказательства.Все кто в теме в курсе этого.
А что бы не сквернословить в первую очередь. Спросите у Битцера.


Я же РУССКИМ языком выразил своё недоумение по факту закупок именно СЕЙЧАС, когда собственная линейка у зелёных перекрывает все основные потребности коммерческого холода, а не то что было до 2002года.
Ну и попрошу на будущее, если нет фактов то и не стоит упоминать.
Да и если честно, каждые пять минут вспоминать о том что 10 лет назад зелёные покупали компрессора у Рефа чтобы выполнить обязательства по продажам не вижу смысла. Ну да ну покупали, ну и что? Не от скудости ума а по необходимости, своих мощностей на тот момент не хватало. Как только пустили мощности всё и закончилось.
Так эта практика то нормальная для запада.
В 2004 имел удовольствие разбирать серые Йорки мейд ин Битцер, ну и что? Об этом тоже что ли кричать на каждом углу?
Ну не нравится Вам зелёный ну и ладно, зачем так болезненно реагировать?
"Нежнее Виктор, ещё нежнее.." ©
« Последняя редакция: 25.01.2013 :: 12:59:43 - NooB_X »  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #86 - 26.01.2013 :: 19:35:22
Функции поста
NooB_X писал(а) 25.01.2013 :: 12:11:27:
Ну не нравится Вам зелёный ну и ладно, зачем так болезненно реагировать?

Обычный компрессор!))) Ничего плохого и ничего хорошего!
NooB_X писал(а) 25.01.2013 :: 12:11:27:
Я же РУССКИМ языком выразил своё недоумение по факту закупок именно СЕЙЧАС

Так сначала научись читать по русски.
NooB_X писал(а) 25.01.2013 :: 12:11:27:
Ну и попрошу на будущее, если нет фактов то и не стоит упоминать.

Это угроза?  Тебе контракт Битцера и рефкомпа показывать нужно?
NooB_X писал(а) 25.01.2013 :: 12:11:27:
Ну да ну покупали, ну и что? Не от скудости ума а по необходимости, своих мощностей на тот момент не хватало. Как только пустили мощности всё и закончилось.

Ничего не исключено.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #87 - 26.01.2013 :: 19:44:19
Функции поста
NooB_X писал(а) 09.01.2013 :: 07:09:30:
Не совсем, если честно, понятен смысл подобных покупок если речь идёт ИМЕННО о компании BITZER

NooB_X писал(а) 25.01.2013 :: 12:11:27:
10 лет назад зелёные покупали компрессора у Рефа чтобы выполнить обязательства по продажам не вижу смысла. Ну да ну покупали, ну и что? Не от скудости ума а по необходимости, своих мощностей на тот момент не хватало. Как только пустили мощности всё и закончилось.

Определись с тем что говоришь, а то юлишь постоянно. Тебе видимо битцер пояснил что к чему!
Никто на углах не кричит. Я говорю свою личную точку зрения)))NooB_X писал(а) 25.01.2013 :: 12:11:27:
Нежнее Виктор, ещё нежнее.." ©

Сам с собой или это к кому обращение?
  
Наверх
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #88 - 04.02.2013 :: 06:26:03
Функции поста
Frigotech писал(а) 26.01.2013 :: 19:44:19:
Определись с тем что говоришь, а то юлишь постоянно. Тебе видимо битцер пояснил что к чему!
Никто на углах не кричит. Я говорю свою личную точку зрения)))
Сам с собой или это к кому обращение?

Мустчина мы  с Вами уже на ТЫ?
Странно, не знал....
Кстати, у вас очень часто превалирует выдача желаемого за действительное. Поясню по буквам, чтобы потом опять вам чего то не примерещилось. Имелось ввиду: в 2003 году на рынке появились винтовые компрессора якобы ЙОРК, но сделаны они были на самом деле в г. Зиндельфинген на заводе BITZER GmbH. Вот я и спросил вас - а надо ли мне, беря пример с вас относительно отношений Рефа и Битцера, почти в каждом сообщении где упоминается BITZER, гордо об этом упоминать? Я почему то думаю что это будет выглядеть по меньшей мере..ммм... смешно.
Да почти АБСОЛЮТНО точно заявляю - с этого года на рынке появятся винтовые компрессора CLIMAVENETA. Как вы думаете кто их будет производить?
И чтобы вам немного успокоиться - поясню первый и последний раз. Я есть скромный представитель технической поддержки компании BOCK. Но в Роттенбурге меня тоже хорошо знают. И отношение ко мне и моим коллегам самое сердечное и на Боке и на Битцере, несмотря ни на что.. Ибо адекватных людей уважают везде. Хотя Битцер наш прямой и очень серьёзный конкурент. Но даже в этой ситуации желаю оставаться объективным по отношению ко всем. Чего и вам искренне желаю.

« Последняя редакция: 04.02.2013 :: 06:29:40 - NooB_X »  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #89 - 04.02.2013 :: 07:05:08
Функции поста
Да! Совсем забыл.
Наши Подмигивание из BOCKa на хвосте принесли. В мае на рынок выбрасывают три новых модели поршней которые будут напрямую конкурировать с 75 компактами зелёных. Но будут на 300-500 кг легче и соответственно более ремонтабельные (в смысле проще). По цене фактически одинаковы (разница не более 500 ойро).
А зелёные запускают 105 машину которая по производительности будет влезать на поляну которую окучивает ГЕА. Вообщем этот и следующий год обещают быть интересными.
И солью совсем секретную инфу Класс - только тссссс и никому!!!!! ГЕА... похоже... готовит... наступление на зелёных в нише которую занимают их винты.....и, о боже, не поршневыми компрессорами а, нет не могу всё сказать.... О боже, какой ужас!!!
И на заметку:
подробно ознакомились с китайскими поршнями от разных производителей в киллерцентре - пока смешно, но заставляет задуматься....
« Последняя редакция: 04.02.2013 :: 07:39:16 - NooB_X »  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан