Очень популярная тема (более 25 ответов) RefComp компрессор Италия (число прочтений - 49295 )
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #90 - 04.02.2013 :: 07:20:16
Функции поста
Frigotech писал(а) 06.01.2013 :: 22:30:31:
RefComp SW1-H19000 хл. произв. 409 кв потребляет 139.8 квт разница 44.9 квт RefComp потребляет на 24% электроэнергии меньше. Дело в том что RefComp использует передовые технологии.

Разрешите вопрос.
Рефкомп входит в ASERCOM или нет? Честно, не знаю. Очень интересно.
Ибо меня терзают смутные сомнения по поводу истинной достоверности производительности Рефкомпов, как и их действительного энергопотребления. Но это моё ИМХО. Сомнения обуславливаются тем , что BOCK, BITZER, DORIN, FRASCOLD, GRASSO  и ещё много кого я там видел, а вот Рефкомп не нашёл... Злой
http://www.asercom.org/asercom-members/
« Последняя редакция: 04.02.2013 :: 07:36:36 - NooB_X »  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #91 - 04.02.2013 :: 08:03:10
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #92 - 04.02.2013 :: 08:18:37
Функции поста
mаks77 писал(а) 04.02.2013 :: 08:03:10:
Refcomp member of RTH Group

Стоп, поясните пожалуйста:
RTH  судя по всему концерн сравнимый с ГЕА. А Asercom
"Ассоциация евpопейских пpоизводителей холодильных компpессоpов и систем автоматики" т.е., фактически некий надзорный орган через который его члены "пасут" друг друга.
Т.е. поясню мысль - в Азеркоме побаловаться условным завышением реальной производительности своей продукции, его членам,  будет достаточно сложно. Конкуренты, такие же члены азерком, тут же поймают за "зад". А вот внутри междусобойчика типа RTH, RefComp - холодильные компрессоры и THERMOKEY - теплообменная аппаратура, это будет значительно легче.   Вполне могу ошибаться. Буду благодарен за пояснения.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #93 - 06.02.2013 :: 07:18:04
Функции поста
Frigotech писал(а) 26.01.2013 :: 19:35:22:
Тебе контракт Битцера и рефкомпа показывать нужно?

Извините пропустил!
Да да да - обязательно! Пожалуйста! Второй год прошу!!!!
Буду крайне признателен.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #94 - 10.02.2013 :: 19:50:56
Функции поста
NooB_X писал(а) 04.02.2013 :: 07:20:16:
Рефкомп входит в ASERCOM или нет? Честно, не знаю. Очень интересно.

А должны? Это обязательно? Просто смешно!
NooB_X писал(а) 04.02.2013 :: 07:20:16:
как и их действительного энергопотребления. Но это моё

Проверено лично!!! Но пока что на 2-х ступенчатых 30 ках
NooB_X писал(а) 04.02.2013 :: 06:26:03:
в 2003 году на рынке появились винтовые компрессора якобы ЙОРК

Не уходите с темы!!! Битцер покупал или покупает! То что покупал это 100%. NooB_X писал(а) 25.01.2013 :: 12:11:27:
когда собственная линейка у зелёных перекрывает

У рефкомпа больше моделей винтов, даже новые инверторы. NooB_X писал(а) 04.02.2013 :: 08:18:37:
RTH  судя по всему концерн сравнимый с ГЕА. А Asercom
"Ассоциация евpопейских пpоизводителей холодильных компpессоpов и систем автоматики" т.е., фактически некий надзорный орган через который его члены "пасут" друг друга.

Бредовее я ничего еще не слышал. Пасут))))NooB_X писал(а) 04.02.2013 :: 06:26:03:
Я есть скромный представитель технической поддержки компании BOCK

Не позорьте Бок NooB_X писал(а) 04.02.2013 :: 07:05:08:
подробно ознакомились с китайскими поршнями от разных производителей в киллерцентре - пока смешно, но заставляет задуматься....

Наступают на пятки? Если нет то скоро наступят. А свои компрессоры смотрите там же?
  
Наверх
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #95 - 11.02.2013 :: 06:15:23
Функции поста
Frigotech писал(а) 10.02.2013 :: 19:50:56:
А должны? Это обязательно? Просто смешно!
Проверено лично!!! Но пока что на 2-х ступенчатых 30 ках
Не уходите с темы!!! Битцер покупал или покупает! То что покупал это 100%.
У рефкомпа больше моделей винтов, даже новые инверторы.
Бредовее я ничего еще не слышал. Пасут))))
Не позорьте Бок
Наступают на пятки? Если нет то скоро наступят. А свои компрессоры смотрите там же?

Уважаемый, много сотрясения пространства - выхлоп 0 в кубе!
Вы обещали контракт - где?
БИТЦЕР - ПОКУПАЛ , о чём никто с Вами не спорил. Вам не надоело по одному и тому же тереть? Как минимум с 2004 НЕ ПОКУПАЕТ и не думает в дальнейшем. Закрыли?
Китай на пятки всем наступит и Рефу тоже, это не откровение - это факт.
Да именно пасут - ибо уличить конкурента в подтасовке ТТХ прямая возможность занять его место на рынке.
А вот то, что Реф не входит в азер, странно. А чего б им бояться то? Если там всё действительно чисто.
Или все *****, а они одни короли?
А чем это я BOCK опозорил? Опять слышится не то что видится?

Ещё раз прошу - контракт сбросьте. Предложили, мы согласны - так что, просим исполнить.
« Последняя редакция: 11.02.2013 :: 06:19:05 - NooB_X »  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #96 - 11.02.2013 :: 07:24:46
Функции поста
NooB_X писал(а) 11.02.2013 :: 06:15:23:
Вы обещали контракт - где?

Вы еще и по русски читать не умеете? 
NooB_X писал(а) 11.02.2013 :: 06:15:23:
Китай на пятки всем наступит и Рефу тоже, это не откровение - это факт.

Им то что ? У них огромный завод в Шанхае
NooB_X писал(а) 11.02.2013 :: 06:15:23:
А чем это я BOCK опозорил? Опять слышится не то что видится?

Хотя бы авой.
NooB_X писал(а) 11.02.2013 :: 06:15:23:
Ещё раз прошу - контракт сбросьте. Предложили, мы согласны - так что, просим исполнить.

Я задал вопрос там? У вас раздвоение личности? Или Вы всем Боком на посты отвечаете?

  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #97 - 11.02.2013 :: 07:32:58
Функции поста
NooB_X писал(а) 11.02.2013 :: 06:15:23:
выхлоп 0 в кубе!

Прочитайте внимательно свои посты!
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #98 - 11.02.2013 :: 07:38:35
Функции поста
NooB_X писал(а) 11.02.2013 :: 06:15:23:
Да именно пасут - ибо уличить конкурента в подтасовке ТТХ прямая возможность занять его место на рынке.

Это группа возможно и была создана для того, что бы убить конкурентов. Прикольно получается!))) Рыночные отношения и тут компании понимают что они в Ж...пе. Создают Asercom и позиционируют его как некий надзорный орган, но внутри самого органа они лоббируют интересы друг друга.  Сливая всякое де..мо на рынок, но при этом это же д...мо прикрыто громким названием.
  
Наверх
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #99 - 11.02.2013 :: 10:38:18
Функции поста
Frigotech писал(а) 11.02.2013 :: 07:24:46:
Вы еще и по русски читать не умеете? 
Хотя бы авой.
Я задал вопрос там? У вас раздвоение личности? Или Вы всем Боком на посты отвечаете?

Скучно, очень скучно, полное déjà vu.
Осталось только ещё раз личку на форум слить.
А я то уж понадеялся.
Как были вы сударь демагогом так и остались.
Неинтересно с вами.
« Последняя редакция: 11.02.2013 :: 10:39:21 - NooB_X »  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #100 - 11.02.2013 :: 10:45:24
Функции поста
NooB_X писал(а) 11.02.2013 :: 10:38:18:
Как были вы сударь демагогом так и остались.

Купили 2 Refcomp Inverter на 134а 230hp каждый. Дима выбирал по Битцеру так  и не смог найти аналогичный по производительности.
  
Наверх
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #101 - 11.02.2013 :: 11:39:08
Функции поста
Frigotech писал(а) 11.02.2013 :: 07:38:35:
Это группа возможно и была создана для того, что бы убить конкурентов. Прикольно получается!))) Рыночные отношения и тут компании понимают что они в Ж...пе. Создают Asercom и позиционируют его как некий надзорный орган, но внутри самого органа они лоббируют интересы друг друга.  Сливая всякое де..мо на рынок, но при этом это же д...мо прикрыто громким названием.

Ну тут можно только догадываться что и из чего следует. Всё может быть, может быть вы и правы.
Но опять же, это личное ваше мнение, что неплохо было бы подчеркнуть. Справедливо? Ведь фактов то нет.
У RTH групп вообще один хозяин. Ну и соответственно без вариантов и без комментариев
Frigotech писал(а) 11.02.2013 :: 10:45:24:
Купили 2 Refcomp Inverter на 134а 230hp каждый. Дима выбирал по Битцеру так  и не смог найти аналогичный по производительности.

Дима какой? Корнивец что ли? или Гусев?
Так к ним самим вопросов куча неудобных. А последний как спец вообще под сомнением.
Вопрос такой производительность то какая нужна была и на каких параметрах? Я если правильно понял то 230hp это мощность ЭД? А зачем в Pferdestärke? В kWt вроде как привычней. Инвертер обязательное условие?

« Последняя редакция: 11.02.2013 :: 11:40:33 - NooB_X »  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #102 - 11.02.2013 :: 11:58:54
Функции поста
NooB_X писал(а) 11.02.2013 :: 11:39:08:
Корнивец что ли?

он самый!
NooB_X писал(а) 11.02.2013 :: 11:39:08:
Я если правильно понял то 230hp это мощность ЭД? А зачем в Pferdestärke? В kWt вроде как привычней. Инвертер обязательное условие?

Мне HP удобнее. Да инвертор обязательно. Плавающая нагрузка.
Нужно было 2х460 квт -5 кипения. Раздельные установки.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #103 - 11.02.2013 :: 12:00:31
Функции поста
NooB_X писал(а) 11.02.2013 :: 11:39:08:
RTH групп вообще один хозяин.

RTH групп я так понимаю это просто группа из двух компаний. RefComp и Thermokey
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #104 - 11.02.2013 :: 12:04:15
Функции поста
NooB_X писал(а) 11.02.2013 :: 11:39:08:
Но опять же, это личное ваше мнение, что неплохо было бы подчеркнуть. Справедливо? Ведь фактов то нет

Да это мое личное мнение. Но все возможно.
  
Наверх
IP записан