Очень популярная тема (более 25 ответов) RefComp компрессор Италия (число прочтений - 49273 )
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
RefComp компрессор Италия
07.02.2012 :: 13:52:53
Функции поста
Frigotech писал(а) 05.02.2012 :: 16:35:06:
Качество винтов реф комп однозначно лучше. Про влажный ход. Если вдруг у человека выйдет из строя компрессор то зеленый скажут что сам козел а рефкомп поменяет вслучае заводского брака.

Доброго дня!
Слышал что у Рефкомпов проблема с заклиниванием золотника в корпусе компрессора. С чем это связано?
У зелёных про подобную беду не слышал...
« Последняя редакция: 22.01.2013 :: 16:33:12 - БОБР »  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #1 - 07.02.2012 :: 14:46:52
Функции поста
NooB_X писал(а) 07.02.2012 :: 13:52:53:
У зелёных про подобную беду не слышал...

Потому что у зеленых никакого золотника нет Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #2 - 08.02.2012 :: 04:48:12
Функции поста
Frigotech писал(а) 07.02.2012 :: 22:35:35:
Слышал?   вот когда увидишь тогда и пости.

Доброго дня уважаемый "РефКомпГуру"!
Позвольте мне недостойному скромно попросить Вас прокомментировать нижеприведённые фото....
трещину в теле вами обожамого рефкомпа,
намертво заклиненный золотник,
убитые влажным ходом Смех шейки вала?
Или "...этого не может быть потому что не может быть в принципе"?
Да ещё плиз вопрос, почему его не захотели по гарантии менять? Ведь сломанная шейка шибера явный брак.
  

DSCN4825.jpg ( 230 KB | 46 Загрузки )
DSCN4825.jpg
DSCN4841.jpg ( 154 KB | 47 Загрузки )
DSCN4841.jpg
DSCN4842.jpg ( 123 KB | 36 Загрузки )
DSCN4842.jpg
DSCN4859.jpg ( 167 KB | 40 Загрузки )
DSCN4859.jpg

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #3 - 08.02.2012 :: 05:20:27
Функции поста
Frigotech писал(а) 08.02.2012 :: 04:57:43:
Обратитесь в Рефкомп напрямую. Вам должны поменять. То что не захотели это не значит что не будут.
Всё зависит от диллера.

В Италию?
И ждать ответа пару месяцев от какой нибудь сеньоры типа Simona Bottecchia? (слава богу она там больше не работает)
И получить в ответ - присылайте компрессор мы рассмотрим (был опыт)
Неее увольте...
А как с каментами по существу?
Он же неубиваемый....
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #4 - 08.02.2012 :: 05:41:11
Функции поста
Frigotech писал(а) 08.02.2012 :: 05:31:00:
У нас эти эти вопросы проще решаются. А ушатать можно всё что угодно.

У нас простите, это у кого?
Кто же может быть роднее РефКомпу чем головной офис РефКомпа?
Или Вы польскими торгуете (по 300руб за тонну веса)? Улыбка
Не обижайтесь это шутка.
Я просто хочу попросить, раз Вы сами подтвердили, что "ушатать можно всё что угодно" (кстати в приведённом примере ой как всё неоднозначно!), о коллегах -конкурентах толерантнее плиз.
Если уж вести рекламу своей продукции то не засчёт а вопреки, т.е. не опуская конкурентов а немного похвалив  пояснить почему у Вас лучше.
А то честное слово, со стороны смотрится как - все бабы дуры одна я кАралева.
С уважением.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #5 - 08.02.2012 :: 06:22:23
Функции поста
Frigotech писал(а) 08.02.2012 :: 06:03:41:
Он просто по качеству лучше Битцера

А можно подробнее, и в цифрах, а именно:
1. какими конкретно инженерными или конструктивными решениями?
2. области применения?
3. условия эксплуатации?
4. критические параметры?
5. основные свойства применяемых материалов (желательно прочность, вязкость, упругость, теплопроводность, электропроводность, теплоёмкость, ковкость свариваемость, изностойкость и т.д.) по РефКомпу и зелёным.
6. данные официальных заводских испытаний по наработке на отказ в не зоны применения и расчётных режимах для обоих производителей.
7. данные по применяемым подшипникам.

Вот хотя бы это предоставьте, тогда я готов посыпать голову пеплом.
ибо в противном случае, не обижайтесь, Ваше заявление выделенное в цитату - пустой трёп и реклама.

Если не затруднит, можно конкретно какая болезнь у зелёных компактов?
Честное слово интересно.
« Последняя редакция: 08.02.2012 :: 06:28:25 - NooB_X »  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #6 - 08.02.2012 :: 07:45:29
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Проектирование [move by] БОБР.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
zаwin
Экс-Участник


Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #7 - 08.02.2012 :: 21:42:11
Функции поста
Цитата:
намертво заклиненный золотник,

Просто так он заклинить не может
Цитата:
убитые влажным ходом  шейки вала?

это не шейки вала это  внутрение обоймы подшипников.
Цитата:
Ведь сломанная шейка шибера явный брак.

шейка шибера -поясните пожалуйста что под этимвы имели ввиду или фотку.
Цитата:
Да ещё плиз вопрос, почему его не захотели по гарантии менять?

потому что то что вы прислали на фотках явно не гарантийный случай.
В любом случае давайте попробуем разобраться чего,отчего и как произошло с вашим компресором.Хотя подозреваю что это уже не актуально г.в 2008.



  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #8 - 09.02.2012 :: 07:14:03
Функции поста
А Вы,что,являетесь офицальным представителем Битцера? Так и я говорю,и ещё есть мнения,и на Острове роворили,что компактные винты Битцера сырые,это мнение спецов,но ни как офицальное утверждение.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #9 - 09.02.2012 :: 07:32:11
Функции поста
Да,у меня самого через пол-года винт полетел.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #10 - 09.02.2012 :: 07:37:10
Функции поста
Да,забыл добавит.Это не значит,что я отказался от применения Битцера.
  
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #11 - 09.02.2012 :: 07:45:24
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 09.02.2012 :: 07:32:11:
Да,у меня самого через пол-года винт полетел

Модель, год выпуска, симптомы (по возможности с фото), рабочие параметры, расчётные параметры (техзадание), мониторинг электросети, электросхема, гидравлика, фактическая нагрузка.
Можно поразмыслить над причинами, если интересно конечно.
Часто бывает что причиной смерти может быть элементарная кривая настройка линейных компонентов, либо проблемы сети, либо в эксплуатации (при этом обязательно будут утверждать что всё было предельно корректно, пока носом не ткнёшь), в любом случае производитель и качество ни при чём.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #12 - 09.02.2012 :: 07:48:47
Функции поста
Эта тема была летом.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #13 - 09.02.2012 :: 07:50:29
Функции поста
NooB_X писал(а) 09.02.2012 :: 06:59:49:
Господин Фриготех публично обвинил компанию Битцер в низком качестве продукции, параллельно он же, голословно утверждает о превосходстве качества Итальянцев(РефКомп) над Немцами(Битцер).
Когда подобные утверждения не подтверждаются цифрами/неоспоримыми фактами - ЭТО БАЗАР.

Cовершенно верно. Давно добиваюсь, но этот господин еще ни разу , ни по одному подобному вопросу аргументов не приводил. Причем спектр его деятельности охватывает практически все темы форума Улыбка На замечания очень обидчив.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #14 - 09.02.2012 :: 08:27:47
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 09.02.2012 :: 07:14:03:
А Вы,что,являетесь офицальным представителем Битцера? Так и я говорю,и ещё есть мнения,и на Острове роворили,что компактные винты Битцера сырые,это мнение спецов,но ни как офицальное утверждение.

Все верно Виктор. Сырые. И не только компакты но и 125. Об этом и Китайские дилеры Битцера говорят. со 125 не связывайся.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #15 - 09.02.2012 :: 08:35:49
Функции поста
NooB_X писал(а) 09.02.2012 :: 07:26:05:
Я не являюсь представителем Битцера.
Мнение "спецов" Острова на их совести.
Любые заявления типа "лучше", "хуже", "соседка сказала", "один мой знакомый знает человека брат которого слышал" и т.д. надо сопровождать соответствующей аббревиатурой (ИМХО или по моему скромному мнению).
А господин крайне категоричен, думаю у него есть какие то неопровержимые доказательства которые он бессовестно скрывает, потому что в противном случае....
И дело не в Битцере или РефКомпе или Дайкине, господа, если вы считаете себя спецами - будте ими, аргументируйте свою точку зрения когда что то заявляете.

Знаете много лет подряд работают с Битцером. Сначала с ближне восточным отделением сейчас с азовским.
Помогаю с переводом для клиентов из Снг. Много знаю того что если это выложить то ваш мозг не выдержит.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #16 - 09.02.2012 :: 08:38:17
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 09.02.2012 :: 07:37:10:
Да,забыл добавит.Это не значит,что я отказался от применения Битцера.

Зачем отказыватся? Не стоит. Битцер очень гибкий вплане рынка в отличии от Рефкомпа. Хороший маркетинг. Хорошая диллерская сеть в России.
  
Наверх
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #17 - 09.02.2012 :: 09:12:13
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 09.02.2012 :: 07:14:03:
на Острове говорили


вот интересно, а что говорят на Aermec'e (больше всего чиллеров продает в Европе), Climavenet'e, Blue Box'e и еще куче фирм которые компактные винты ставят ?
« Последняя редакция: 09.02.2012 :: 09:12:47 - hlado-net »  
Наверх
www  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #18 - 09.02.2012 :: 09:14:57
Функции поста
У меня стоит ава компрессор RefComp inverter. Но это не значит что мы тупо продвигаем его. Я просто немного восхищаюсь этим не "не большим корабликом" Который маневрирует среди монстров и делает прекрасную технику. Вот это мое отношение к RefComp.
  
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #19 - 09.02.2012 :: 09:24:12
Функции поста
Да,я на Климавенте и обжегся.И теперь,что бы выравнять косяк этой фирмы по рекомендациям и увеличиваю и площадь конденсатора и делаю выносное охлаждение масла.Это не сделала Ваша хваленая фирма.Ачч.то у них больше продаж,так это они ценами демпингуют. но не качеством.
  
Наверх
 
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #20 - 09.02.2012 :: 09:24:36
Функции поста
Кстати о Рефкомпе - почему-то оказалось что итальянские чиллера с винтовыми компрессорами Рефкомп со ступенчатым регулированием оказались дороже чем чиллера с Битцерами / Маквеями с плавным регулированием. При этом производитель, использующий Рефкомп, позиционирует себя как не дорогой.

Возможно, это не только с компрессорами связано.

Пы.Сы. Не мои это фирмы, мне просто интересно стало, приму к сведению  Улыбка
« Последняя редакция: 09.02.2012 :: 09:26:13 - hlado-net »  
Наверх
www  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #21 - 09.02.2012 :: 09:56:11
Функции поста
hlado-net писал(а) 09.02.2012 :: 09:24:36:
Кстати о Рефкомпе - почему-то оказалось что итальянские чиллера с винтовыми компрессорами Рефкомп со ступенчатым регулированием оказались дороже чем чиллера с Битцерами / Маквеями с плавным регулированием. При этом производитель, использующий Рефкомп, позиционирует себя как не дорогой.

Возможно, это не только с компрессорами связано.

Пы.Сы. Не мои это фирмы, мне просто интересно стало, приму к сведению  Улыбка

Это же политика ценообразования.  У них свое видение на рынок. Просто повторюсь что Битцер более гибкий в плане принятия решений. Нежели Рефкомп. Я имею ввиду тендеры.
ps может у аппетиты у кого то большие.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #22 - 09.02.2012 :: 10:27:26
Функции поста
NooB_X писал(а) 09.02.2012 :: 10:20:35:
А что касается вопроса вы прекрасно поняли, что я знаю откуда у Битцера винты в 90х и прочую кухню закулисных игр производителей, но в отличие от Вас не собираюсь трындеть об этом на весь Инет по причине отсутствия официальной информации .(ржака)

Так озвучте если знаете!(думаю вам не стоит этого делать) если заметили я не разгласил еще этого !!! и не собирался. Улыбка Написал же я люблю рефкомп потому что качество очень высокое.
  
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #23 - 09.02.2012 :: 10:39:39
Функции поста
NooB_X писал(а) 09.02.2012 :: 10:34:45:
о, что некоторые спецы умудряются компакты с моторами под 134 газ ставить на другие фреоны, а потом в

Да не я их ставил ,а уважаемый климавенте.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #24 - 09.02.2012 :: 11:20:48
Функции поста
NooB_X писал(а) 09.02.2012 :: 10:34:45:
А вот то, что некоторые спецы умудряются компакты с моторами под 134 газ ставить на другие фреоны, а потом возмущаться снижением качества так это факт.


Статоры польского производства, которые не держат 140 град нагнетания, INT не спасает?
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #25 - 09.02.2012 :: 11:23:03
Функции поста
Если не ошибаюсь,Битцер все производство перетащил в Китай.
  
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #26 - 09.02.2012 :: 11:25:06
Функции поста
Mika писал(а) 09.02.2012 :: 11:20:48:
Статоры польского производства, которые не держат 140 град нагнетания, INT не спасает?

140 на нагнетании?
Вы правда думаете что это нормально?
И вы удивлены?
И почему INT должен спасать при таком нагнетании? У вас перегрев на всасывании за 30К что ли?
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #27 - 09.02.2012 :: 11:25:51
Функции поста
Mika писал(а) 09.02.2012 :: 11:20:48:
Статоры польского производства, которые не держат 140 град нагнетания, INT не спасает?

+ Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #28 - 09.02.2012 :: 11:26:00
Функции поста
NooB_X писал(а) 09.02.2012 :: 11:14:13:
Кстати вам прекрасно известно, что Битцер китайского производства запрещён к официальному распостранению в Восточной Европе.

А почему знаете наверное? Потому что у Битцера специальная ценовая политика на Китайском рынке.(демпинговая политика захвата рынка) Не более того. Как чистые компрессоры? Да нельзя а в составе оборудования без проблем. Кто запретит? Если же вы Битцер то у Битцера политика одна. Битцер есть Битцер и не важно где он произведен! Почему же вы как Битцер не пресекаете выпадки в сторону копрессоров Битцер произведенных в Китае? Я наоборот на форуме говорил , что Битцер не отличается практически от Битцера изготовленного в Европе! Зачем устроили страшилку про Китайский Битцер!?
Вы сами заложники своей же политики!
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #29 - 09.02.2012 :: 11:28:38
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 09.02.2012 :: 11:23:03:
Битцер все производство перетащил в Китай.

Делают чисто на азиатский рынок.
  
Наверх
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #30 - 09.02.2012 :: 11:29:30
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 09.02.2012 :: 11:23:03:
Если не ошибаюсь,Битцер все производство перетащил в Китай

Ошибаетесь Виктор.
В Китае производство только на страны Азии.
Вся продукция идущая на Западную и Восточную Европу производится в Шкойдиц под Лейпцигом - поршня и в Роттенбурге - винты.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #31 - 09.02.2012 :: 11:31:35
Функции поста
А Испания?по кодам ,почти все поршневики из неё.
  
Наверх
 
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #32 - 09.02.2012 :: 11:39:38
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 09.02.2012 :: 11:31:35:
А Испания?по кодам ,почти все поршневики из неё.


У нас все которые видел из Шкойдица
  
Наверх
www  
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #33 - 09.02.2012 :: 11:40:08
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 09.02.2012 :: 11:31:35:
А Испания?по кодам ,почти все поршневики из неё.

ИСПАНИЯ?! Очень довольный
вы с Португалией не путаете?
И можно для примера пару серийных номеров из испании.
У кого покупаете? есть подозрение что ваш дилер крайне серый.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #34 - 09.02.2012 :: 11:45:18
Функции поста
Пора разбавить обстановку и добавить накала. Лучше - McQuay/J&E Hall (IMHO)  Смех
  
Наверх
www  
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #35 - 09.02.2012 :: 12:16:06
Функции поста
NooB_X писал(а) 09.02.2012 :: 11:25:06:
140 на нагнетании?
Вы правда думаете что это нормально?
И вы удивлены?
И почему INT должен спасать при таком нагнетании? У вас перегрев на всасывании за 30К что ли?


Не я. Как то давно поднималась  тема, коллеги жаловались мол Битцер плохие винты делает.
Конкуренты держат кратковременно 140 на обмотках, а польский статор Битцер сразу сгорает.
« Последняя редакция: 09.02.2012 :: 12:18:41 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #36 - 09.02.2012 :: 12:27:45
Функции поста
Mika писал(а) 09.02.2012 :: 12:16:06:
Не я. Как то давно поднималась  тема, коллеги жаловались мол Битцер плохие винты делает.
Конкуренты держат кратковременно 140 на обмотках, а польский статор Битцер сразу сгорает.

Давайте сразу оговоримся, Битцер статоры не делает, он их применяет от сторонних производителей. Насколько в курсе, им задавали вопрос по поводу смены поставщиков + они собирали информацию по отказам у покупателей. Мы им тоже что, то писали. И вроде бы приняли решение сменить поставщика ЭД, но это сразу говорю только моё мнение, если интересно позвоню им поинтересуюсь как на самом деле. Опять же а кто эти градусы и время замерял и каким образом? Говорить то можно что угодно, а вот соответствует ли это истине больной вопрос. Если есть сравнительные данные по испытаниям с огромным интересом ознакомлюсь да и не я один думаю.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #37 - 09.02.2012 :: 12:30:03
Функции поста
Frigotech писал(а) 09.02.2012 :: 12:24:29:
Отправитель: NooB_X
Кому: Frigotech
Тема: Re: озвучте
Дата: Сегодня :: 14:47:08
...

Как это некультурно личную переписку на показ выставлять.
Видать задели Вас сильно Улыбка


[offtopic]Ой чую Frigotech и NooB_X подписали какую то страшную бумажку о неразглашении коммерческой тайны. И в случае её разглашения немцы их расстреляют как в 41-ом.  Смех

Я вот слышал байку:
В стародавние времена, когда Битцер только начал неуверенно шагать по просторам нашей необъятной родины и сервисники не умели с ним обращаться, компрессоры очень часто горели. И вот наши умельцы нашли на радиорынке температурные датчики, опознали места где они встроены в обмотку. Опосля обратились к своему брату, свату и т.п. на оборонный завод, который делал двигатели для космоса, мол перемотайте нам статор и воткните туда датчики температуры (с радиорынка). Естественно за пузырь водки им там хоть ракету соберут, но ракеты нашим умельцам не надо а просили чтобы лаки были хорошие (оборонные). Так вот, вопхнули они воскресший статор в трупик Битцера и он (компрессор) забегал как новенький, сосет и качает и рабочие токи как у родного.
И обрадовались наши кулибины, и пригласили Анжинеров с Рассейского Битцера. А те ходят вокруг, смотрят и диву даются. И давление померят и температурку и рабочие токи и все сказочно красиво и в пределах заводской нормы.
И пошли тогда Рассейские инженера Битцера к главному Битцероводу. И просили они его наладить производство либо на худой конец ремонт статоров в Рассее матушке. На что главный Битцеровод им ответил: "Дорогие мои анжинеры, мы вам за такие чудесные дела рученьки и ноженьки повыдергиваем. Негоже воровать денежку у хозяина. Нам в Европах своих кулибиных кормить надо. А вы хотите кусочек урвать."
И с тех пор повелось, в официяльной документации что нельзя перематывать моторчики, а впихивать и выпихивать в тельце компрессора их надо только на холодную.
Но как известно нашим кулибиным это не указ и естественно мотают моторчики сами, в полях перебирают поршневую и все работает и крутится. И даже с трехметровой металлической лестницы с уклоном в 60 градусов пинком спихивают 6F-40 (ибо больно тяжелый) и после этого компрессор работает и не кряхтит. Такой он неприхотливый.

Вот такая вот история, хотите верьте, хотите нет.[/offtopic]
« Последняя редакция: 09.02.2012 :: 12:32:47 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #38 - 09.02.2012 :: 12:37:36
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 09.02.2012 :: 12:30:03:
Я вот слышал байку:
"Дорогие мои анжинеры, мы вам за такие чудесные дела рученьки и ноженьки повыдергиваем. Негоже воровать денежку у хозяина. Нам в Европах своих кулибиных кормить надо. А вы хотите кусочек урвать."
И с тех пор повелось, в официяльной документации что нельзя перематывать моторчики, а впихивать и выпихивать в тельце компрессора их надо только на холодную.

Добавлю пять копеек, есть ещё такая байка:
якобы существует компания SRSBitzer, которая вообще 100% все двигатели перематывает и называет это ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ процедурой, не замену а и именно перемотку. И посадка/выпрессовка происходит на горячую дабы железо с обмоткой не повредить. Вот дела какие чудные творятся.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
fishik
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16.03.2011
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #39 - 10.09.2012 :: 08:59:21
Функции поста
Добрый день!!

Подскажите пожалуйста, есть ли у кого чертежи компрессоров Рефкомп в  формате dwg... а еще лучше в iam , step...

Заранее благодарен)
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #40 - 10.09.2012 :: 14:00:51
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #41 - 13.09.2012 :: 08:10:09
Функции поста
muravei77 писал(а) 10.09.2012 :: 14:00:51:

оно.
Месье MARATUECH енд месье FREUND решили вопрос по ЭД однозначно, мотать всё и исправное и неисправное, и баста (без вариантов).
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #42 - 13.09.2012 :: 17:45:18
Функции поста
Frigotech писал(а) 09.02.2012 :: 08:35:49:
Много знаю того что если это выложить то ваш мозг не выдержит.

Любопытно... Выкладывайте
  
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #43 - 21.09.2012 :: 07:10:38
Функции поста
kristmax писал(а) 13.09.2012 :: 17:45:18:
юбопытно... Выкладывайте

Даже не мечтайте....
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #44 - 29.12.2012 :: 23:10:33
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #45 - 29.12.2012 :: 23:18:50
Функции поста
NooB_X писал(а) 21.09.2012 :: 07:10:38:
Даже не мечтайте....

During this past century Bitzer used to sell the large RefComp screw compressors through their sales network because back then they did not manufacture yet this kind of new screw compressor
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #46 - 30.12.2012 :: 11:10:58
Функции поста
Frigotech писал(а) 29.12.2012 :: 23:18:50:
During this past century Bitzer used to sell the large RefComp screw compressors through their sales network because back then they did not manufacture yet this kind of new screw compressor

вероятно с этого поста "Re: RefComp компрессора Италии
Вот немного истории и контактов, если вы нуждаетесь в них.

RefComp и Thermokey образуют вместе РУТ группы, которая является независимой группой, которая имеет одного владельца, который является основателем г-н Candio.
RefComp делает то же самое винтовые и поршневые компрессоры на своих заводах и вблизи Виченцы в Италии и в Шанхае в Китае, в то время как Thermokey делает много типов теплообменников для кондиционеров, холодильного оборудования, систем управления технологическими процессами, Close Control, Power и рынков энергии и солнечной энергии и производит в Италии, Китае и Бразилии.

Около 30 лет назад г-н Candio использовал в собственных Artec (теплообменники), которые он после того, как продал Alfa Laval.  После RefComp был затем основал и был новаторской компанией с технологией винтовой компрессор, специально предназначенные для кондиционирования и холодильных систем.  Во время этой прошлого века Bitzer используется для продажи большой винт RefComp компрессоры через свою сеть продаж, потому что тогда они не производят еще такого нового винтового компрессора.
После Thermokey тогда было обоснованным.  Наших дней Thermokey является пионером в больших алюминиевых microhannel теплообменников специально разработан для кондиционирования и холодильных систем

Вы можете связаться с ним по адресу:

sales@refcomp.it
sales@thermokey.it"
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Пленочный испаритель и винтовой компрессор.
Ответ #47 - 01.01.2013 :: 17:37:52
Функции поста
А по поводу качества что лучше  Bitzer или RefComp. Заглянем в историю. RefComp был отделением Bitzer по производству крупных винтов. У меня лично мнение однозначное в этом вопросе.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Пленочный испаритель и винтовой компрессор.
Ответ #48 - 01.01.2013 :: 18:17:33
Функции поста
Frigotech писал(а) 01.01.2013 :: 17:37:52:
RefComp был отделением Bitzer по производству крупных винтов.

[offtopic]И разовьётся щас опять бурная дискуссия))[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Пленочный испаритель и винтовой компрессор.
Ответ #49 - 01.01.2013 :: 18:22:55
Функции поста
muravei77 писал(а) 01.01.2013 :: 18:17:33:
[offtopic]И разовьётся щас опять бурная дискуссия))[/offtopic]

если Битцер покупал или до сих пор покупает винты у Рефкомпа то это говорит о многом)))) Что тут обсуждат
  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #50 - 01.01.2013 :: 18:46:38
Функции поста
Последнее 3 Сообщения были перемещены сюда из Чиллеры [move by] БОБР.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #51 - 01.01.2013 :: 19:20:17
Функции поста
немного фотографий
  

IMG_2739.jpg ( 323 KB | 18 Загрузки )
IMG_2739.jpg
IMG_2740.jpg ( 334 KB | 20 Загрузки )
IMG_2740.jpg
IMG_2749.jpg ( 345 KB | 19 Загрузки )
IMG_2749.jpg
IMG_2750.jpg ( 376 KB | 16 Загрузки )
IMG_2750.jpg
IMG_2812.jpg ( 330 KB | 17 Загрузки )
IMG_2812.jpg
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #52 - 01.01.2013 :: 19:22:15
Функции поста
немного фотографий
  

IMG_2815.jpg ( 306 KB | 13 Загрузки )
IMG_2815.jpg
IMG_2816.jpg ( 317 KB | 14 Загрузки )
IMG_2816.jpg
IMG_2842.jpg ( 382 KB | 17 Загрузки )
IMG_2842.jpg
IMG_2843.jpg ( 345 KB | 15 Загрузки )
IMG_2843.jpg
IMG_2848.jpg ( 347 KB | 15 Загрузки )
IMG_2848.jpg
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #53 - 01.01.2013 :: 19:41:19
Функции поста
расположение анаконды наводит на грустные мысли. так же как и РД.
  

IMG_2842_001.jpg ( 382 KB | 14 Загрузки )
IMG_2842_001.jpg

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #54 - 01.01.2013 :: 19:49:20
Функции поста
muravei77 писал(а) 01.01.2013 :: 19:41:19:
расположение анаконды наводит на грустные мысли. так же как и РД.

Главное что мы бы с тобой все верно сделали бы, а они как хотят так и ставят. Им за это ответственность нести.
  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #55 - 01.01.2013 :: 20:05:50
Функции поста
Да, впечатляет, но это сделано, как я понимаю, для выставки. А для рабочей системы замечания есть.
Frigotech писал(а) 01.01.2013 :: 19:49:20:
Главное что мы бы с тобой все верно сделали бы

Андрей, мы стараемся и стремимся сделать все по рекомендациям завода изготовителя.

Frigotech писал(а) 01.01.2013 :: 19:49:20:
а они как хотят так и ставят. Им за это ответственность нести

А вот обслуга, которая за это возьмется хлебнет... не от поставщика, а от заказчика. Чтобы устранить недостатки заказчик дополнительно должен денежек вложить и не только на комплектующие, но и на их монтаж и наладку!
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #56 - 01.01.2013 :: 20:13:11
Функции поста
БОБР писал(а) 01.01.2013 :: 20:05:50:
А вот обслуга, которая за это возьмется хлебнет.

Почему то я смотрю всегда именно с этой "точки зрения".. ))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #57 - 01.01.2013 :: 20:23:39
Функции поста
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #58 - 01.01.2013 :: 20:26:31
Функции поста
БОБР писал(а) 01.01.2013 :: 20:05:50:
Да, впечатляет, но это сделано, как я понимаю, для выставки. А для рабочей системы замечания есть.
Андрей, мы стараемся и стремимся сделать все по рекомендациям завода изготовителя.
А вот обслуга, которая за это возьмется хлебнет... не от поставщика, а от заказчика. Чтобы устранить недостатки заказчик дополнительно должен денежек вложить и не только на комплектующие, но и на их монтаж и наладку!

я тоже поддерживаю вас в этом. фотографии к теме Рефкомп Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #59 - 02.01.2013 :: 13:24:06
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #60 - 02.01.2013 :: 13:32:23
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #62 - 05.01.2013 :: 19:34:54
Функции поста
« Последняя редакция: 06.01.2013 :: 21:43:24 - muravei77 »  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #63 - 05.01.2013 :: 20:15:34
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #64 - 06.01.2013 :: 11:24:28
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Pashun007
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 24.11.2012
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #65 - 06.01.2013 :: 20:18:14
Функции поста
Сравнил, по программам подбора LEONARDO и BITZER 5.3.2  энергоэфективность SW-1H19000  и CSH9553-180Y на 404 фреоне, при одинаковых условиях кипения конденсации и т.д. Получается без экономайзеров потребление практически одинаковое, а с экономайзерами BITZER на 15% потребляет больше RefKompa. Переохлаждение на ЭСО (как в  LEONARDO так и в BITZERe) пробовал ставить разное, на потребление это не повлияло. хотя из доп. оборудования, для BITZERa необходим внешний маслоотделитель, а у RefKompa согласно диаграмме необходимо охлаждение масла. Почему такая разница?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #66 - 06.01.2013 :: 21:11:15
Функции поста
Pashun007, а в чём вы видите привлекательность "компакта" CSH? Более низкие первоначальные затраты?Pashun007 писал(а) 06.01.2013 :: 20:18:14:
Почему такая разница?

да они разные просто.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #67 - 06.01.2013 :: 21:23:12
Функции поста
Frigotech писал(а) 05.01.2013 :: 19:27:27:
mnogo na Russkom

Раньше не было! Кризис полезная штука. Видать когда жрать сильно хочется можно и на русском языке заговорить Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #68 - 06.01.2013 :: 22:30:31
Функции поста
muravei77 писал(а) 06.01.2013 :: 21:11:15:
Pashun007, а в чём вы видите привлекательность "компакта" CSH? Более низкие первоначальные затраты?
да они разные просто.

Pashun007 писал(а) 06.01.2013 :: 20:18:14:
а с экономайзерами BITZER на 15% потребляет больше RefKompa.

Pashun007 писал(а) 06.01.2013 :: 20:18:14:
Почему такая разница?

Условия ТЕ -4С  ТК  50С  Переохлаждение 17.9С  Перегрев 10К с Экономайзером Bitzer CSH 9551-180Y хл. произв. 413 квт потребляет 184,6 квт  RefComp SW1-H19000 хл. произв. 409 кв потребляет 139.8 квт разница 44.9 квт RefComp потребляет на 24% электроэнергии меньше. Дело в том что RefComp использует передовые технологии. Ну и не нужно забывать что RefComp одна из крупнейших в мире компаний по прозводству винтов. Правильно Леша написал комрессоры абсолютно разные.
рабочий ток у битцера 294 амп у рефкомп 226.7 амп
« Последняя редакция: 06.01.2013 :: 23:01:01 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #69 - 06.01.2013 :: 22:44:15
Функции поста
Коэффициент для RefComp SW1-H19000 составляет 2.925, а для Bitzer CSH9591-180Y  составляет 2.237 при условиях ТЕ -4С  ТК  50С  Переохлаждение 17.9С  Перегрев 10К с Экономайзером.
« Последняя редакция: 06.01.2013 :: 22:59:17 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
Pashun007
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 24.11.2012
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #70 - 07.01.2013 :: 09:35:40
Функции поста
muravei77 писал(а) 06.01.2013 :: 21:11:15:
да они разные просто.

           

Frigotech писал(а) 06.01.2013 :: 22:30:31:
Дело в том что RefComp использует передовые технологии. Ну и не нужно забывать что RefComp одна из крупнейших в мире компаний по прозводству винтов. Правильно Леша написал комрессоры абсолютно разные.


Вот это объяснение, вот это я понимаю, они потребляют меньше энергии потому что они разные, и очень классные, вопросов больше нет. Хотя, нет есть, очень глупый, а в чем разность? И в чем передовизна технологий? Как говориться "в чем изюм", очень бы хотелось когда-нибудь узнать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #71 - 07.01.2013 :: 10:36:43
Функции поста
Pashun007 писал(а) 07.01.2013 :: 09:35:40:
Вот это объяснение, вот это я понимаю, они потребляют меньше энергии потому что они разные, и очень классные, вопросов больше нет. Хотя, нет есть, очень глупый, а в чем разность? И в чем передовизна технологий? Как говориться "в чем изюм", очень бы хотелось когда-нибудь узнать.

полугерметик RefComp и компакт Bitzer
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #72 - 07.01.2013 :: 10:42:09
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Pashun007
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 24.11.2012
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #73 - 07.01.2013 :: 13:14:06
Функции поста
Извиняюсь, если кого-то ввел в заблуждение, согласен что высокотемпературный двигатель нельзя сравнивать со среднетемпературным. Изюм в том, что BITZER не делает такой мощности среднетемпературные компрессора. Еще один плюс в пользу RefKompa.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #74 - 07.01.2013 :: 13:40:56
Функции поста
Pashun007 писал(а) 07.01.2013 :: 13:14:06:
высокотемпературный двигатель нельзя сравнивать со среднетемпературным

RefComp 190hp    Bitzer 180hp
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #75 - 07.01.2013 :: 13:41:12
Функции поста
« Последняя редакция: 07.01.2013 :: 13:42:34 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #76 - 07.01.2013 :: 16:06:44
Функции поста
Frigotech писал(а) 06.01.2013 :: 22:30:31:
Условия ТЕ -4С  ТК  50С  Переохлаждение 17.9С  Перегрев 10К с Экономайзером Bitzer CSH 9551-180Y хл. произв. 413 квт потребляет 184,6 квт  RefComp SW1-H19000 хл. произв. 409 кв потребляет 139.8 квт разница 44.9 квт

Я сразу не понял, но в расчете досадная ошибка! Ты Андрей, а программе Леонардо поставил два переохлаждения, после конденсатора (17,9С) и после экономайзера (10С). Температура хладагента на выходе экономайзера при этом, наверно, получилась 21…22С.
Но даже при одинаковых условиях СОР на полугерметичных рефкомпах выше, чем на компактах. И своего мнения о нецелесообразности применения компактов в пленочных испарителях я не изменил.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #77 - 07.01.2013 :: 18:25:46
Функции поста
БОБР писал(а) 07.01.2013 :: 16:06:44:
Ты Андрей, а программе Леонардо поставил два переохлаждения

Да ошибка есть, в понимании программы подбора. Я думал, что переохлаждение жидкости это сумма конденсатор + переохладитель. Но потребление не сильно изменилось. Коэффициент для рефкомп 2.636. 2 е это не переохлаждение а перегрев на экономайзере.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #78 - 07.01.2013 :: 20:57:15
Функции поста
БОБР писал(а) 07.01.2013 :: 16:06:44:
и после экономайзера (10С)

Frigotech писал(а) 07.01.2013 :: 18:25:46:
это не переохлаждение а перегрев на экономайзере.

  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #79 - 07.01.2013 :: 21:07:06
Функции поста
Все же я остаюсь при мнении, что это переохлаждение. Перегрев на экономайзере надо учитывать только при его расчете.
  

Pereohlazhdenie.JPG ( 208 KB | 8 Загрузки )
Pereohlazhdenie.JPG
Peregrev.jpg ( 239 KB | 12 Загрузки )
Peregrev.jpg

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #80 - 09.01.2013 :: 07:09:30
Функции поста
Frigotech писал(а) 01.01.2013 :: 18:22:55:
если Битцер покупал или до сих пор покупает винты у Рефкомпа то это говорит о многом)))) Что тут обсуждат

Доброго дня и с прошедшими праздниками!
А можно подробнее.
Не совсем, если честно, понятен смысл подобных покупок если речь идёт ИМЕННО о компании BITZER а не о дилерах и ОЕМ производителях позиционирующих себя как официалов. Они то могут творить что хотят.
Согласитесь Ваше заявление, что именно BITZER GmbH закупает RefComp - как минимум сенсация, как максимум постновогодний синдром в предверии 1 апреля.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #81 - 09.01.2013 :: 07:38:27
Функции поста
NooB_X писал(а) 09.01.2013 :: 07:09:30:
Согласитесь Ваше заявление, что именно BITZER GmbH закупает RefComp - как минимум сенсация, как максимум постновогодний синдром в предверии 1 апреля.

если внимательно читали , то я написал может и сейчас покупают, то что покупали это и сам Битцер не отрицает. Так что внимательнее читайте ранее написанное.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #82 - 09.01.2013 :: 07:43:40
Функции поста
NooB_X писал(а) 09.01.2013 :: 07:09:30:
Согласитесь Ваше заявление

Заявление? Это не заявление это факт. То что Ьитцер покупал винты у рефкомпа это 100% состоявшийся факт. И прежде чем обвинять меня в лжи я думаю вам как минимум нужно собрать необходимые доказательства.Все кто в теме в курсе этого.
А что бы не сквернословить в первую очередь. Спросите у Битцера.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefCom компрессор Италия
Ответ #83 - 13.01.2013 :: 22:54:54
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #84 - 16.01.2013 :: 21:46:37
Функции поста
« Последняя редакция: 22.01.2013 :: 16:40:55 - БОБР » 
Причина: RefComp синтаксис 
Наверх
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #85 - 25.01.2013 :: 12:11:27
Функции поста
Frigotech писал(а) 09.01.2013 :: 07:43:40:
Это не заявление это факт. То что Ьитцер покупал винты у рефкомпа это 100% состоявшийся факт. И прежде чем обвинять меня в лжи я думаю вам как минимум нужно собрать необходимые доказательства.Все кто в теме в курсе этого.
А что бы не сквернословить в первую очередь. Спросите у Битцера.


Я же РУССКИМ языком выразил своё недоумение по факту закупок именно СЕЙЧАС, когда собственная линейка у зелёных перекрывает все основные потребности коммерческого холода, а не то что было до 2002года.
Ну и попрошу на будущее, если нет фактов то и не стоит упоминать.
Да и если честно, каждые пять минут вспоминать о том что 10 лет назад зелёные покупали компрессора у Рефа чтобы выполнить обязательства по продажам не вижу смысла. Ну да ну покупали, ну и что? Не от скудости ума а по необходимости, своих мощностей на тот момент не хватало. Как только пустили мощности всё и закончилось.
Так эта практика то нормальная для запада.
В 2004 имел удовольствие разбирать серые Йорки мейд ин Битцер, ну и что? Об этом тоже что ли кричать на каждом углу?
Ну не нравится Вам зелёный ну и ладно, зачем так болезненно реагировать?
"Нежнее Виктор, ещё нежнее.." ©
« Последняя редакция: 25.01.2013 :: 12:59:43 - NooB_X »  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #86 - 26.01.2013 :: 19:35:22
Функции поста
NooB_X писал(а) 25.01.2013 :: 12:11:27:
Ну не нравится Вам зелёный ну и ладно, зачем так болезненно реагировать?

Обычный компрессор!))) Ничего плохого и ничего хорошего!
NooB_X писал(а) 25.01.2013 :: 12:11:27:
Я же РУССКИМ языком выразил своё недоумение по факту закупок именно СЕЙЧАС

Так сначала научись читать по русски.
NooB_X писал(а) 25.01.2013 :: 12:11:27:
Ну и попрошу на будущее, если нет фактов то и не стоит упоминать.

Это угроза?  Тебе контракт Битцера и рефкомпа показывать нужно?
NooB_X писал(а) 25.01.2013 :: 12:11:27:
Ну да ну покупали, ну и что? Не от скудости ума а по необходимости, своих мощностей на тот момент не хватало. Как только пустили мощности всё и закончилось.

Ничего не исключено.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #87 - 26.01.2013 :: 19:44:19
Функции поста
NooB_X писал(а) 09.01.2013 :: 07:09:30:
Не совсем, если честно, понятен смысл подобных покупок если речь идёт ИМЕННО о компании BITZER

NooB_X писал(а) 25.01.2013 :: 12:11:27:
10 лет назад зелёные покупали компрессора у Рефа чтобы выполнить обязательства по продажам не вижу смысла. Ну да ну покупали, ну и что? Не от скудости ума а по необходимости, своих мощностей на тот момент не хватало. Как только пустили мощности всё и закончилось.

Определись с тем что говоришь, а то юлишь постоянно. Тебе видимо битцер пояснил что к чему!
Никто на углах не кричит. Я говорю свою личную точку зрения)))NooB_X писал(а) 25.01.2013 :: 12:11:27:
Нежнее Виктор, ещё нежнее.." ©

Сам с собой или это к кому обращение?
  
Наверх
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #88 - 04.02.2013 :: 06:26:03
Функции поста
Frigotech писал(а) 26.01.2013 :: 19:44:19:
Определись с тем что говоришь, а то юлишь постоянно. Тебе видимо битцер пояснил что к чему!
Никто на углах не кричит. Я говорю свою личную точку зрения)))
Сам с собой или это к кому обращение?

Мустчина мы  с Вами уже на ТЫ?
Странно, не знал....
Кстати, у вас очень часто превалирует выдача желаемого за действительное. Поясню по буквам, чтобы потом опять вам чего то не примерещилось. Имелось ввиду: в 2003 году на рынке появились винтовые компрессора якобы ЙОРК, но сделаны они были на самом деле в г. Зиндельфинген на заводе BITZER GmbH. Вот я и спросил вас - а надо ли мне, беря пример с вас относительно отношений Рефа и Битцера, почти в каждом сообщении где упоминается BITZER, гордо об этом упоминать? Я почему то думаю что это будет выглядеть по меньшей мере..ммм... смешно.
Да почти АБСОЛЮТНО точно заявляю - с этого года на рынке появятся винтовые компрессора CLIMAVENETA. Как вы думаете кто их будет производить?
И чтобы вам немного успокоиться - поясню первый и последний раз. Я есть скромный представитель технической поддержки компании BOCK. Но в Роттенбурге меня тоже хорошо знают. И отношение ко мне и моим коллегам самое сердечное и на Боке и на Битцере, несмотря ни на что.. Ибо адекватных людей уважают везде. Хотя Битцер наш прямой и очень серьёзный конкурент. Но даже в этой ситуации желаю оставаться объективным по отношению ко всем. Чего и вам искренне желаю.

« Последняя редакция: 04.02.2013 :: 06:29:40 - NooB_X »  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #89 - 04.02.2013 :: 07:05:08
Функции поста
Да! Совсем забыл.
Наши Подмигивание из BOCKa на хвосте принесли. В мае на рынок выбрасывают три новых модели поршней которые будут напрямую конкурировать с 75 компактами зелёных. Но будут на 300-500 кг легче и соответственно более ремонтабельные (в смысле проще). По цене фактически одинаковы (разница не более 500 ойро).
А зелёные запускают 105 машину которая по производительности будет влезать на поляну которую окучивает ГЕА. Вообщем этот и следующий год обещают быть интересными.
И солью совсем секретную инфу Класс - только тссссс и никому!!!!! ГЕА... похоже... готовит... наступление на зелёных в нише которую занимают их винты.....и, о боже, не поршневыми компрессорами а, нет не могу всё сказать.... О боже, какой ужас!!!
И на заметку:
подробно ознакомились с китайскими поршнями от разных производителей в киллерцентре - пока смешно, но заставляет задуматься....
« Последняя редакция: 04.02.2013 :: 07:39:16 - NooB_X »  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #90 - 04.02.2013 :: 07:20:16
Функции поста
Frigotech писал(а) 06.01.2013 :: 22:30:31:
RefComp SW1-H19000 хл. произв. 409 кв потребляет 139.8 квт разница 44.9 квт RefComp потребляет на 24% электроэнергии меньше. Дело в том что RefComp использует передовые технологии.

Разрешите вопрос.
Рефкомп входит в ASERCOM или нет? Честно, не знаю. Очень интересно.
Ибо меня терзают смутные сомнения по поводу истинной достоверности производительности Рефкомпов, как и их действительного энергопотребления. Но это моё ИМХО. Сомнения обуславливаются тем , что BOCK, BITZER, DORIN, FRASCOLD, GRASSO  и ещё много кого я там видел, а вот Рефкомп не нашёл... Злой
http://www.asercom.org/asercom-members/
« Последняя редакция: 04.02.2013 :: 07:36:36 - NooB_X »  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #91 - 04.02.2013 :: 08:03:10
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #92 - 04.02.2013 :: 08:18:37
Функции поста
mаks77 писал(а) 04.02.2013 :: 08:03:10:
Refcomp member of RTH Group

Стоп, поясните пожалуйста:
RTH  судя по всему концерн сравнимый с ГЕА. А Asercom
"Ассоциация евpопейских пpоизводителей холодильных компpессоpов и систем автоматики" т.е., фактически некий надзорный орган через который его члены "пасут" друг друга.
Т.е. поясню мысль - в Азеркоме побаловаться условным завышением реальной производительности своей продукции, его членам,  будет достаточно сложно. Конкуренты, такие же члены азерком, тут же поймают за "зад". А вот внутри междусобойчика типа RTH, RefComp - холодильные компрессоры и THERMOKEY - теплообменная аппаратура, это будет значительно легче.   Вполне могу ошибаться. Буду благодарен за пояснения.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #93 - 06.02.2013 :: 07:18:04
Функции поста
Frigotech писал(а) 26.01.2013 :: 19:35:22:
Тебе контракт Битцера и рефкомпа показывать нужно?

Извините пропустил!
Да да да - обязательно! Пожалуйста! Второй год прошу!!!!
Буду крайне признателен.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #94 - 10.02.2013 :: 19:50:56
Функции поста
NooB_X писал(а) 04.02.2013 :: 07:20:16:
Рефкомп входит в ASERCOM или нет? Честно, не знаю. Очень интересно.

А должны? Это обязательно? Просто смешно!
NooB_X писал(а) 04.02.2013 :: 07:20:16:
как и их действительного энергопотребления. Но это моё

Проверено лично!!! Но пока что на 2-х ступенчатых 30 ках
NooB_X писал(а) 04.02.2013 :: 06:26:03:
в 2003 году на рынке появились винтовые компрессора якобы ЙОРК

Не уходите с темы!!! Битцер покупал или покупает! То что покупал это 100%. NooB_X писал(а) 25.01.2013 :: 12:11:27:
когда собственная линейка у зелёных перекрывает

У рефкомпа больше моделей винтов, даже новые инверторы. NooB_X писал(а) 04.02.2013 :: 08:18:37:
RTH  судя по всему концерн сравнимый с ГЕА. А Asercom
"Ассоциация евpопейских пpоизводителей холодильных компpессоpов и систем автоматики" т.е., фактически некий надзорный орган через который его члены "пасут" друг друга.

Бредовее я ничего еще не слышал. Пасут))))NooB_X писал(а) 04.02.2013 :: 06:26:03:
Я есть скромный представитель технической поддержки компании BOCK

Не позорьте Бок NooB_X писал(а) 04.02.2013 :: 07:05:08:
подробно ознакомились с китайскими поршнями от разных производителей в киллерцентре - пока смешно, но заставляет задуматься....

Наступают на пятки? Если нет то скоро наступят. А свои компрессоры смотрите там же?
  
Наверх
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #95 - 11.02.2013 :: 06:15:23
Функции поста
Frigotech писал(а) 10.02.2013 :: 19:50:56:
А должны? Это обязательно? Просто смешно!
Проверено лично!!! Но пока что на 2-х ступенчатых 30 ках
Не уходите с темы!!! Битцер покупал или покупает! То что покупал это 100%.
У рефкомпа больше моделей винтов, даже новые инверторы.
Бредовее я ничего еще не слышал. Пасут))))
Не позорьте Бок
Наступают на пятки? Если нет то скоро наступят. А свои компрессоры смотрите там же?

Уважаемый, много сотрясения пространства - выхлоп 0 в кубе!
Вы обещали контракт - где?
БИТЦЕР - ПОКУПАЛ , о чём никто с Вами не спорил. Вам не надоело по одному и тому же тереть? Как минимум с 2004 НЕ ПОКУПАЕТ и не думает в дальнейшем. Закрыли?
Китай на пятки всем наступит и Рефу тоже, это не откровение - это факт.
Да именно пасут - ибо уличить конкурента в подтасовке ТТХ прямая возможность занять его место на рынке.
А вот то, что Реф не входит в азер, странно. А чего б им бояться то? Если там всё действительно чисто.
Или все *****, а они одни короли?
А чем это я BOCK опозорил? Опять слышится не то что видится?

Ещё раз прошу - контракт сбросьте. Предложили, мы согласны - так что, просим исполнить.
« Последняя редакция: 11.02.2013 :: 06:19:05 - NooB_X »  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #96 - 11.02.2013 :: 07:24:46
Функции поста
NooB_X писал(а) 11.02.2013 :: 06:15:23:
Вы обещали контракт - где?

Вы еще и по русски читать не умеете? 
NooB_X писал(а) 11.02.2013 :: 06:15:23:
Китай на пятки всем наступит и Рефу тоже, это не откровение - это факт.

Им то что ? У них огромный завод в Шанхае
NooB_X писал(а) 11.02.2013 :: 06:15:23:
А чем это я BOCK опозорил? Опять слышится не то что видится?

Хотя бы авой.
NooB_X писал(а) 11.02.2013 :: 06:15:23:
Ещё раз прошу - контракт сбросьте. Предложили, мы согласны - так что, просим исполнить.

Я задал вопрос там? У вас раздвоение личности? Или Вы всем Боком на посты отвечаете?

  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #97 - 11.02.2013 :: 07:32:58
Функции поста
NooB_X писал(а) 11.02.2013 :: 06:15:23:
выхлоп 0 в кубе!

Прочитайте внимательно свои посты!
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #98 - 11.02.2013 :: 07:38:35
Функции поста
NooB_X писал(а) 11.02.2013 :: 06:15:23:
Да именно пасут - ибо уличить конкурента в подтасовке ТТХ прямая возможность занять его место на рынке.

Это группа возможно и была создана для того, что бы убить конкурентов. Прикольно получается!))) Рыночные отношения и тут компании понимают что они в Ж...пе. Создают Asercom и позиционируют его как некий надзорный орган, но внутри самого органа они лоббируют интересы друг друга.  Сливая всякое де..мо на рынок, но при этом это же д...мо прикрыто громким названием.
  
Наверх
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #99 - 11.02.2013 :: 10:38:18
Функции поста
Frigotech писал(а) 11.02.2013 :: 07:24:46:
Вы еще и по русски читать не умеете? 
Хотя бы авой.
Я задал вопрос там? У вас раздвоение личности? Или Вы всем Боком на посты отвечаете?

Скучно, очень скучно, полное déjà vu.
Осталось только ещё раз личку на форум слить.
А я то уж понадеялся.
Как были вы сударь демагогом так и остались.
Неинтересно с вами.
« Последняя редакция: 11.02.2013 :: 10:39:21 - NooB_X »  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #100 - 11.02.2013 :: 10:45:24
Функции поста
NooB_X писал(а) 11.02.2013 :: 10:38:18:
Как были вы сударь демагогом так и остались.

Купили 2 Refcomp Inverter на 134а 230hp каждый. Дима выбирал по Битцеру так  и не смог найти аналогичный по производительности.
  
Наверх
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #101 - 11.02.2013 :: 11:39:08
Функции поста
Frigotech писал(а) 11.02.2013 :: 07:38:35:
Это группа возможно и была создана для того, что бы убить конкурентов. Прикольно получается!))) Рыночные отношения и тут компании понимают что они в Ж...пе. Создают Asercom и позиционируют его как некий надзорный орган, но внутри самого органа они лоббируют интересы друг друга.  Сливая всякое де..мо на рынок, но при этом это же д...мо прикрыто громким названием.

Ну тут можно только догадываться что и из чего следует. Всё может быть, может быть вы и правы.
Но опять же, это личное ваше мнение, что неплохо было бы подчеркнуть. Справедливо? Ведь фактов то нет.
У RTH групп вообще один хозяин. Ну и соответственно без вариантов и без комментариев
Frigotech писал(а) 11.02.2013 :: 10:45:24:
Купили 2 Refcomp Inverter на 134а 230hp каждый. Дима выбирал по Битцеру так  и не смог найти аналогичный по производительности.

Дима какой? Корнивец что ли? или Гусев?
Так к ним самим вопросов куча неудобных. А последний как спец вообще под сомнением.
Вопрос такой производительность то какая нужна была и на каких параметрах? Я если правильно понял то 230hp это мощность ЭД? А зачем в Pferdestärke? В kWt вроде как привычней. Инвертер обязательное условие?

« Последняя редакция: 11.02.2013 :: 11:40:33 - NooB_X »  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #102 - 11.02.2013 :: 11:58:54
Функции поста
NooB_X писал(а) 11.02.2013 :: 11:39:08:
Корнивец что ли?

он самый!
NooB_X писал(а) 11.02.2013 :: 11:39:08:
Я если правильно понял то 230hp это мощность ЭД? А зачем в Pferdestärke? В kWt вроде как привычней. Инвертер обязательное условие?

Мне HP удобнее. Да инвертор обязательно. Плавающая нагрузка.
Нужно было 2х460 квт -5 кипения. Раздельные установки.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #103 - 11.02.2013 :: 12:00:31
Функции поста
NooB_X писал(а) 11.02.2013 :: 11:39:08:
RTH групп вообще один хозяин.

RTH групп я так понимаю это просто группа из двух компаний. RefComp и Thermokey
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #104 - 11.02.2013 :: 12:04:15
Функции поста
NooB_X писал(а) 11.02.2013 :: 11:39:08:
Но опять же, это личное ваше мнение, что неплохо было бы подчеркнуть. Справедливо? Ведь фактов то нет

Да это мое личное мнение. Но все возможно.
  
Наверх
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #105 - 11.02.2013 :: 13:19:08
Функции поста
Frigotech писал(а) 11.02.2013 :: 11:58:54:
Да инвертор обязательно. Плавающая нагрузка.

Ну тут согласен условия более жёсткие, однако в отличие от нашего знакомца, готов взять на себя смелость предложить рассмотреть спарку инвертор + винт от зелёных. Это вполне жизнеспособное решение работать правда сможем только до 70hz.
Требуется немного времени на подсчитать и прикинуть дилерскую цену. Если интересно могу попробовать, хотя бы чтоб сравнить.
В этом году "крокодилы" обещают выпустить CSHV модельный ряд с интегрированным частотником. Сей зверь предназначен для ведения наступления на на позиции Турбокора. Как обещают будет охватывать все типоразмеры линейки компактов в том числе и 95. частота вращения вплоть до 8000 об/мин. конструктив также полностью переработан. В принципе обещается как фактически новая машина а не римейк.
Жаль что мы пока с ними конкурировать не можем.
хотя в мае обещается первая ласточка с 7 и 8 корпусами как конкурент 75 компактам.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #106 - 11.02.2013 :: 13:27:06
Функции поста
NooB_X писал(а) 11.02.2013 :: 13:19:08:
правда сможем только до 70hz.

Зачем? ReComp выпускает с 2011 года винты с инвертором встроенным. Тем более винты уже куплены)))) Ждемс так сказать))))134-iv-230
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #107 - 11.02.2013 :: 13:29:57
Функции поста
Регулирование 20-70 гц. На 20гц видимо внешний насос нужен. Но мам хватает 30-70гц.
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #108 - 11.02.2013 :: 13:41:53
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #109 - 11.02.2013 :: 13:45:51
Функции поста
Frigotech писал(а) 11.02.2013 :: 13:29:57:
Регулирование 20-70 гц. На 20гц видимо внешний насос нужен. Но мам хватает 30-70гц.

Тут что смущает - это ж те же яйца только в профиль.
Я сейчас чисто теоретически. То есть тут получается фактически римейк. Т.е. имеем стандартный винт с аккуратно установленным на корпусе инвертором. Ибо характеристики по частоте стандартные. Тоже самое будет и зелёный с частотником, только частотник будем иметь в шкафу а не на компрессоре. Зелёные так же достаточно давно заявили о том что их компакты можно пользовать с частотниками на тех же режимах.Цвет, якобы надёжность, удобность сейчас прошу не обсуждать - рассматриваем саму суть.  Я думаю буду прав предположив, что  кардинального прорыва в случае с серией 134-iv мы не наблюдаем.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #110 - 11.02.2013 :: 13:57:21
Функции поста
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #111 - 11.02.2013 :: 21:16:09
Функции поста
Прорыв будет, когда RefComp и Bizer прокачают винты до 120 Гц и ротор будет на неодимовых  магнитах, управление вращением ротора с  векторного ЧП.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #112 - 12.02.2013 :: 06:58:15
Функции поста
Mika писал(а) 11.02.2013 :: 21:16:09:
Прорыв будет, когда RefComp и Bizer прокачают винты до 120 Гц и ротор будет на неодимовых  магнитах, управление вращением ротора с  векторного ЧП.

Оно то будет, но мил человек вы ценник сего изделия представляете? В данный момент сиё чудо себе может позволить только кремль и сбербанк (договор уже подписан).
Это уже не коммерческий холод.
Хотя ещё раз говорю будет, помяните моё слово.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #113 - 12.02.2013 :: 07:01:49
Функции поста
NooB_X писал(а) 11.02.2013 :: 13:57:21:
Да картинка то есть, но пока это всё же больше прототип. Официальной серии ещё нет

RefComp уже их вовсю продает. Это уже в продаже с 2011-2012 года.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #114 - 12.02.2013 :: 07:04:31
Функции поста
NooB_X писал(а) 11.02.2013 :: 13:45:51:
Т.е. имеем стандартный винт с аккуратно установленным на корпусе инвертором

Большинство функций да ! Но еще и управление сведено туда же. Мягкий пуск и выход плавный на режим. А экономия эл. энергии огромная особенно на плавающих режимах.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #115 - 12.02.2013 :: 07:07:04
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #116 - 12.02.2013 :: 07:13:48
Функции поста
Frigotech писал(а) 12.02.2013 :: 07:04:31:
Большинство функций да ! Но еще и управление сведено туда же. Мягкий пуск и выход плавный на режим. А экономия эл. энергии огромная особенно на плавающих режимах.

Не оспаривается ни разу. Я ж говорил.
Я про то бубню, что приведённая на картинке машина серии CSVH позиционируется принципиально новым изделием. Т.е. конструктив в том числе и механики другой, нежели у аналога CSH. А не адаптирование частотника к корпусу стандартной модели.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #117 - 12.02.2013 :: 07:25:05
Функции поста
Frigotech писал(а) 12.02.2013 :: 07:04:31:
А экономия эл. энергии огромная особенно на плавающих режимах.

Ну это наверное несколько оптимистическое заявление.
Процентов 15 наверное можно получить, опять в комплексе по всей системе и ЭРВ и ЧП на конденсаторе + плавающая конденсация и кипение.
« Последняя редакция: 12.02.2013 :: 07:25:48 - NooB_X »  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #118 - 12.02.2013 :: 10:30:57
Функции поста
NooB_X писал(а) 12.02.2013 :: 07:25:05:
Ну это наверное несколько оптимистическое заявление.

мощность максимальная 460 квт минимальная 170 квт
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #119 - 21.02.2013 :: 07:31:48
Функции поста
NooB_X писал(а) 12.02.2013 :: 07:25:05:
Процентов 15 наверное можно получить

Frigotech писал(а) 12.02.2013 :: 10:30:57:
мощность максимальная 460 квт минимальная 170 квт

Вот прикинь разницу в потреблении эл. эн на стандартном регулировании и на инверторном.
  
Наверх
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #120 - 27.02.2013 :: 10:46:17
Функции поста
Frigotech писал(а) 21.02.2013 :: 07:31:48:
Вот прикинь разницу в потреблении эл. эн на стандартном регулировании и на инверторном.

Ну что могу сказать...
Основная задача частотника в компрессоре - поддержание необходимого давления всасывания, так? Рассматриваем винтовые компрессора. Величина внутреннего сжатия пара в винтовом компрессоре зависит от расположения и величины окна нагнетания. В случае использования частотного преобразователя без золотникового механизма, профиль нагнетательного окна не регулируется. Следовательно меняя частоту вращения будем иметь потери на дожатие или расширение. Из этого могу предположить что, с учетом средней загрузки и потерь в частотнике, величина реальной экономии вряд ли превысит 5-7%. Ну если конечно очень долго работать на минимуме, экономия может составить процентов 10.
Т.е.  заявы о 50% экономии электроэнергии муссируемые в рекламе, возможны лишь в случае, если компрессор откровенно не соответствует требуемой производительности.
« Последняя редакция: 27.02.2013 :: 10:48:32 - NooB_X »  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Teodor
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 36
Местоположение: Chisinau
Зарегистрирован: 24.06.2005
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #121 - 15.06.2013 :: 16:05:38
Функции поста
Всем привет!
Есть информация, что у RefComp большие проблемы с производством компрессоров. Говорят что поставщики комплектующих отказались с ними сотрудничать и поэтому RefComp сократил номенклатуру выпускаемых компрессоров и срок поставки на них очень большой.
Может Frigotech что-то скажет по этому поводу?
  
Наверх
 
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #122 - 16.06.2013 :: 10:30:27
Функции поста
Столкнулся на днях с Рефкомпом поршневым. Умер в охладителе жидкости. Сам компрессор не виноват конечно, новый на замену стоит очень недорого относительно, но вот запчасти для старого найти очень непросто (Украина) + безумные на эти запчасти цены и сроки.
  
Наверх
www  
IP записан
 
mario
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04.10.2010
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #123 - 05.07.2013 :: 18:09:13
Функции поста
Teodor писал(а) 15.06.2013 :: 16:05:38:
Всем привет!
Есть информация, что у RefComp большие проблемы с производством компрессоров. Говорят что поставщики комплектующих отказались с ними сотрудничать и поэтому RefComp сократил номенклатуру выпускаемых компрессоров и срок поставки на них очень большой.
Может Frigotech что-то скажет по этому поводу?

Сообщили коллеги, что данное предприятие объявило о своем банкротстве. Видимо не будет больше такого производителя.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #124 - 15.10.2013 :: 18:26:59
Функции поста
mario писал(а) 05.07.2013 :: 18:09:13:
Видимо не будет больше такого производителя.

Вчера разговаривал с итальянским коллегой, производителем чиллеров, говорит что временно. Вполне вероятно, что в недалеком будущем у компрессоров на шильдике добавится "Danfoss", а все остальное останется как прежде Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #125 - 15.10.2013 :: 21:34:25
Функции поста
Teodor писал(а) 15.06.2013 :: 16:05:38:
Может Frigotech что-то скажет по этому поводу

Хозяин рефкомпа уже проделывал подобное с еливел. В Китае все идет полным ходом. Все работает как прежде.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #126 - 15.10.2013 :: 21:37:26
Функции поста
Teodor писал(а) 15.06.2013 :: 16:05:38:
Всем привет!
Есть информация, что у RefComp большие проблемы с производством компрессоров. Говорят что поставщики комплектующих отказались с ними сотрудничать и поэтому RefComp сократил номенклатуру выпускаемых компрессоров и срок поставки на них очень большой.
Может Frigotech что-то скажет по этому поводу?

Скажу только то что Рефкомп занимает сейчас лидирующее место в производстве винтов в китае. Видимо европейский рынок им стал просто не интересен.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #127 - 18.04.2014 :: 09:15:49
Функции поста
Радость конкурентов Рефкомп длилась не долго. Приятную новость обнаружил на выставке в Пекине.  Рефкомп жив. Рефкомп купили с потрохами. Плюс к этому были закуплены супер современные линии по производству поршневых и винтовых компрессоров, которые уже в мае начнут производство новых поршневых компрессоров. Линия по производству винтовых компрессоров уже работает. Рефкомп в данный момент обладает самым современным оборудованием по производству компрессоров. Новый цвет Рефкомпа небесно-голубой.
Если у кого есть тех вопросы обращайтесь в личку.
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #128 - 18.04.2014 :: 12:16:59
Функции поста
Случайно не Emerson прикупил? Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #129 - 18.04.2014 :: 12:42:12
Функции поста
Не, чайники какие-нибудь.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #130 - 21.04.2014 :: 07:28:32
Функции поста
Smag писал(а) 18.04.2014 :: 12:42:12:
Не, чайники какие-нибудь.

на сколько мне известно, что купило правительство Китая. Передало управляющей компании. Потому что миллиардные вливания врят ли кто осилит.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #131 - 21.04.2014 :: 07:32:21
Функции поста
SSA писал(а) 18.04.2014 :: 12:16:59:
Случайно не Emerson прикупил? Смех

Эмерсону концы с концами свести нужно)))) Еще кого то покупать.
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #132 - 21.04.2014 :: 08:52:20
Функции поста
Так они вроде прихапали и Dixell и AlcoControl... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #133 - 21.04.2014 :: 10:16:03
Функции поста
Ну Алку Эмерсон купил ещё в 1967 году Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #134 - 22.04.2014 :: 08:00:55
Функции поста
SSA писал(а) 21.04.2014 :: 08:52:20:
ак они вроде прихапали и Dixell

Smag писал(а) 21.04.2014 :: 10:16:03:
Ну Алку Эмерсон купил ещё в 1967 году

Хозя Еливела продал его и открыл Диксел. Он же и был хозяином Рефкомп и термокей. (Утверждать на 100% не буду так как это из разговоров)
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #135 - 22.04.2014 :: 09:57:38
Функции поста
Или я чё-то не знаю, но Dixell тоже у Emerson-а...
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #136 - 22.04.2014 :: 11:20:46
Функции поста
Dixell у Эмерсона с 2008г, Eliwell был у Инвенсиса, сейчас у Шнейдер-Электрик.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #137 - 22.04.2014 :: 20:41:26
Функции поста
Smag писал(а) 22.04.2014 :: 11:20:46:
Eliwell был у Инвенсиса, сейчас у Шнейдер-Электрик.

[offtopic]можно ссылочкой поделится познавательной? Улыбка[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #138 - 23.04.2014 :: 05:34:31
Функции поста
[offtopic]http://www.eliwell.it/History.aspx
1996. А про Шнейдер - см. зелёный значок справа. Шнейдер купил его вместе со всем инвенсисом  [/offtopic]
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #139 - 23.04.2014 :: 07:53:57
Функции поста
Глобализация... мать ее ети... Чем меньше производителей - тем выше монополизация, и, соответственно, цены. Злой
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #140 - 24.04.2014 :: 00:17:14
Функции поста
А фоточки небесно синего есть?
Рефкомп нравится больше крокодила.
Йорки и Трейны вне конкуренции.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #141 - 24.04.2014 :: 09:55:56
Функции поста
Smag писал(а) 23.04.2014 :: 05:34:31:
[offtopic]http://www.eliwell.it/History.aspx
1996. А про Шнейдер - см. зелёный значок справа. Шнейдер купил его вместе со всем инвенсисом  [/offtopic]

[offtopic]еррор.. чего то.[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #142 - 24.04.2014 :: 10:18:26
Функции поста
« Последняя редакция: 24.04.2014 :: 10:23:00 - Геннадий »  

Eliwell_history.png ( 107 KB | 11 Загрузки )
Eliwell_history.png

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #143 - 24.04.2014 :: 10:23:25
Функции поста
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #144 - 24.04.2014 :: 10:26:41
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #145 - 18.06.2014 :: 11:58:12
Функции поста
Цитата:
А фоточки небесно синего есть?

  

refcomp1.jpg ( 153 KB | 12 Загрузки )
refcomp1.jpg
refcomp2.jpg ( 141 KB | 14 Загрузки )
refcomp2.jpg
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #146 - 18.06.2014 :: 12:04:33
Функции поста
Ишь ты, красивишные)
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #147 - 18.06.2014 :: 12:59:32
Функции поста
Цитата:
Ишь ты, красивишные)

а болты то хромированные))))
  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #148 - 18.06.2014 :: 13:55:09
Функции поста
[offtopic]Smag писал(а) 22.04.2014 :: 11:20:46:
Eliwell был у Инвенсиса, сейчас у Шнейдер-Электрик.

Тыдынц... См. приложение[/offtopic]
  

El.jpg ( 499 KB | 11 Загрузки )
El.jpg
Наверх
 
IP записан
 
fanis
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Казань
Зарегистрирован: 01.03.2011
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #149 - 07.08.2015 :: 08:18:48
Функции поста
Добрый день. Никто не знает как расшифровывается серийный номер у винтовых компрессоров Refcomp. Типа где произведено, год выпуска и тд.
Например у битцера есть расшифровка. Может у кого есть для Refcompa?
  

serial_number_old9.doc (Вложенный файл удалён)
Bitzer_serial_number_new10.doc ( 57 KB | 8 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #150 - 10.08.2015 :: 06:07:39
Функции поста
Frigotech писал(а) 18.06.2014 :: 12:59:32:
а болты то хромированные))))

Ну дык выставка ж.
Странно что корпус не в "металлике".
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #151 - 12.08.2015 :: 12:07:53
Функции поста
NooB_X писал(а) 10.08.2015 :: 06:07:39:
Ну дык выставка ж

Так вроде делают а конвеере так же.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #152 - 12.08.2015 :: 12:08:56
Функции поста
fanis писал(а) 07.08.2015 :: 08:18:48:
Добрый день. Никто не знает как расшифровывается серийный номер у винтовых компрессоров Refcomp. Типа где произведено, год выпуска и тд

Произведено уже в Китае. Snowman - Refcomp.
  
Наверх
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: RefComp компрессор Италия
Ответ #153 - 02.09.2015 :: 07:31:51
Функции поста
Frigotech писал(а) 12.08.2015 :: 12:07:53:
Так вроде делают а конвеере так же.

С хромболтами?
И гальванцех для этого открыли?
Болты хромировать?
Деньги считать разучились....
Либо побочное производство, если полный цикл делают, или кто-то гонит...
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан