Очень популярная тема (более 25 ответов) ЗАПАХ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ (число прочтений - 12539 )
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: ЗАПАХ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ
Ответ #15 - 11.02.2012 :: 18:58:57
Функции поста
Павел,ультрафиолет за углы,щели и в скрытые полости всякие заглядывать не умеет. Только на помойку!
Уж как один знакомый после протухшей рыбы  классный, дорогой ,практически новый холодильник пытался отмыть (клиенты подарили)...весь до основания разобрал, изгалялся почти месяц да так и выкинул...А я ведь предупреждал!!! Подмигивание
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ЗАПАХ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ
Ответ #16 - 11.02.2012 :: 19:29:14
Функции поста
SerB писал(а) 11.02.2012 :: 18:58:57:
ультрафиолет за углы,щели и в скрытые полости всякие заглядывать не умеет.

Тогда озоном надувать!!!
Сергей, да понятно что дешевле избавиться. Но может он им чем то дорог и ценен как память! Может подарком был!
  
Наверх
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: ЗАПАХ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ
Ответ #17 - 12.02.2012 :: 08:58:09
Функции поста
От озона точно пластику поплохеет. Если не рассыпется под собственным весом, то прочность в разы упадет и главное (!) станет пористым как губка... Как вариант 15 минут работы (поры распространятся в толщу материала не более чем на 1 мм) озоатора (люстра Чижевского, трансформатор для неоновых трубок, на крайняк строчник от телевизора) с последующей окраской акриловой 2-х  компонентной автомобильной краской. Это уж если очень хочется удружить забывчивым...
Лучше подарить кому то... На халяву - рот корытом! Улыбка
Ненавижу такие запахи... Печаль
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: ЗАПАХ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ
Ответ #18 - 12.02.2012 :: 11:20:41
Функции поста
Wасилич писал(а) 11.02.2012 :: 19:29:14:
Тогда озоном надувать!!!
Сергей, да понятно что дешевле избавиться. Но может он им чем то дорог и ценен как память! Может подарком был!

Есть специальная хрень ввиду яиц. Укладываются и места где вице должны лежать. Поглотитель запахов так и называется. От озона плохо пластику не будет. А вот алюминию и другим активным металлам может и писец приснится Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ЗАПАХ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ
Ответ #19 - 12.02.2012 :: 11:43:50
Функции поста
Frigotech писал(а) 12.02.2012 :: 11:20:41:
А вот алюминию и другим активным металлам может и писец приснится

Была книженция, с табличками разными и в одной табличке были приведены в % соотношении нахождения в воздухе вредных газов. Самым ядовитым для человека, приведен был озон. Щас точно не помню, но где то в сотых долях.
  
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: ЗАПАХ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ
Ответ #20 - 12.02.2012 :: 14:00:15
Функции поста
SerB писал(а) 11.02.2012 :: 13:20:49:
Ничего с ним не сделаешь теперь, только на выкид. Просто можно сейчас выкинуть,а можно после затраченных впустую усилий по отмыванию))) есть разница?

Как не прискорбно, но это  факт
« Последняя редакция: 12.02.2012 :: 15:06:15 - Геннадий »  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: ЗАПАХ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ
Ответ #21 - 12.02.2012 :: 16:00:18
Функции поста
Valek писал(а) 12.02.2012 :: 14:00:15:
Как не прискорбно, но это  факт

- Ай, всё одно... пока человек на собственном опыте не убедится, не успокоится, так и будет думать, чтож ещё придумать.
Недавно было похожее (жалко денег на приобретение новой детали), спросил человек совета (как можно отремонтировать). Я ему сказал, что ремонт дело "дохлое", покупай аналог (экономия времени   и средств). Через неделю встечаю - он снова, что можно ещё попробовать (перечисляет , что уже делал), я ему снова - не ты первый, не ты последний. Перепробуешь кучу разных-всяких и всего, в итоге придётся купить новое, но плюс к этому ещё истраченные деньги на твои эксперементы (сам на этом спотыкался Улыбка - единственное - то,  что опыт приобретается).
_ Встречаюсь ещё месяца через полтора с ним. Первый вопрос к нему:
-Ну как???
- Да блин (машет рукой), Купил новый! Улыбка
Подмигивание Подмигивание Подмигивание что и требовалось доказать!
« Последняя редакция: 12.02.2012 :: 16:02:31 - klop- 2 »  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ЗАПАХ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ
Ответ #22 - 12.02.2012 :: 16:31:44
Функции поста
klop- 2 писал(а) 12.02.2012 :: 16:00:18:
пока человек на собственном опыте не убедится, не успокоится, так и будет думать, чтож ещё придумать.

Муж жене новую юбку купил, а жена ее на заплатки для старой порезала, чтобы еще на несколько лет хватило!
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ЗАПАХ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ
Ответ #23 - 12.02.2012 :: 18:53:43
Функции поста
klop- 2 писал(а) 12.02.2012 :: 16:00:18:
Недавно было похожее (жалко денег на приобретение новой детали)

не автокондёр гнилой пытался делать?))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: ЗАПАХ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ
Ответ #24 - 13.02.2012 :: 05:33:24
Функции поста
muravei77 писал(а) 12.02.2012 :: 18:53:43:
не автокондёр гнилой пытался делать?))

- Немного не угадал (но очень близко Улыбка) - Радиатор системы охлаждения двигателя. Он алюминиевый с пластиковыми бочкАми (на Toyotа). Верхний бочёк "дал трещенку" (от старости (20 лет машине)  и высокого давления в системе). После "вскрытия" бочкА  и увиденного (сетка микротрещин  которые ещё не "вылезли наружу")  - заказал новый (аналог).
« Последняя редакция: 13.02.2012 :: 06:11:48 - klop- 2 »  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: ЗАПАХ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ
Ответ #25 - 13.02.2012 :: 10:20:18
Функции поста
SerB писал(а) 11.02.2012 :: 13:20:49:
Ничего с ним не сделаешь теперь, только на выкид. Просто можно сейчас выкинуть,а можно после затраченных впустую усилий по отмыванию))) есть разница?

с параллельного форума:
Цитата:
Но есть категория "самых неприятных запахов", которые могут появиться в результате аварийного долговременного отключения электроэнергии. Особенно опасно это для старых холодильников, в которых для теплоизоляции использовалось стекловолокно. Если в неработающем холодильнике растает замороженное мясо и сукровица через зазоры между соединениями деталей шкафа проникнет в межшкафное пространство, то со временем на Вашей кухне появится трупный запах. Это – самый тяжелый случай, здесь бессильны и народные, и современные способы "деодорирования". Без хирургического вмешательства не обойтись. Холодильник необходимо разобрать, удалить стекловолокно, очистить от загрязнений стенки и уложить чистую теплоизоляцию. Операция – трудоемкая и долгая, мастера, готового на такую работу, найти непросто. Но если даже это и удастся, то обойдется вам эта "операция" не дешево. Во многих случаях гораздо проще избавиться от старого "друга" и обзавестись новым, более современным.

http://www.holodilnik.info/articles/smell/
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-2652/
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан