Очень популярная тема (более 25 ответов) Компрессор для творчества. (число прочтений - 4801 )
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Компрессор для творчества.
09.02.2012 :: 12:04:52
Функции поста
Для создания некоей супер-пупер установки нужен специфический компрессор.
Холодо-производительностью примерно 7кВт.
Обязательное условие - наличие смотрового окошка для масла.
Желательное условие - горизонтальное расположение.
Хотелось бы спиральный, но пойдет и роторный.
Однофазный.
Выходной патрубок под 1/2.
Чтоб не длинее 250 и диаметром не более 120мм.
Легкий!

Такое вообще в природе существует?  Смех
  
Наверх
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Компрессор для творчества.
Ответ #1 - 09.02.2012 :: 12:09:25
Функции поста
Роторные горизонтальные Tecumseh бывают
  
Наверх
www  
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессор для творчества.
Ответ #2 - 09.02.2012 :: 12:18:21
Функции поста
И дайкин тоже бывает, но смотровое окошко?
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессор для творчества.
Ответ #3 - 09.02.2012 :: 12:38:37
Функции поста
Поиск затруднен тем, что на сайтах продавцов отсутствуют чертежи или хотя бы толковое описание, в доступных каталогах не нашел, остается надежда, что кто-нибудь сталкивался и может дать наводку.
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессор для творчества.
Ответ #4 - 09.02.2012 :: 13:04:35
Функции поста
На одном "кулибинском" молокоохладителе видел двух параллельно соединенных французиков с просверленными жЕпками и соединенными трубочкой шестерочкой для уравнивания масла.
Может подопытному тоже просверлить жЕпку и бок и впаять смотровое стекло на уровне масла? Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессор для творчества.
Ответ #5 - 09.02.2012 :: 13:45:18
Функции поста
Думаю этим и закончится   Улыбка  Один конец окна впаять в днище, выровнять окно по норме масла и впаять другой конец на всас, например. Есть одно но - сгоревшее масло, можно конечно предварительно азотом надуть, но...
И хотелось бы - чтобы красиво  Смех
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор для творчества.
Ответ #6 - 09.02.2012 :: 13:50:53
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессор для творчества.
Ответ #7 - 09.02.2012 :: 14:00:43
Функции поста
Видел такой, транспортное исполнение, у него даже окошко есть. Но больно уж он здоровый и тяжелый.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Компрессор для творчества.
Ответ #8 - 09.02.2012 :: 14:10:09
Функции поста
Онсий писал(а) 09.02.2012 :: 14:00:43:
Видел такой, транспортное исполнение, у него даже окошко есть. Но больно уж он здоровый и тяжелый.

для чего их делают такими? для транспорта?
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессор для творчества.
Ответ #9 - 09.02.2012 :: 14:13:36
Функции поста
Для автобусов или вагонов - в крыши прячут. Диаметр около 250, зато в длину почти пол метра.
  
Наверх
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Компрессор для творчества.
Ответ #10 - 09.02.2012 :: 14:16:13
Функции поста
горизонтальный но без окошка
  

hladonet-tecumseh-hg-rotary.jpg ( 51 KB | 3 Загрузки )
hladonet-tecumseh-hg-rotary.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Компрессор для творчества.
Ответ #11 - 09.02.2012 :: 14:17:57
Функции поста
Онсий писал(а) 09.02.2012 :: 14:13:36:
Для автобусов или вагонов - в крыши прячут. Диаметр около 250, зато в длину почти пол метра.

Мне он напомнил старый совдеповский компрессор. которые работали пока холодильник не сгниет.
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор для творчества.
Ответ #12 - 09.02.2012 :: 14:24:40
Функции поста
Онсий писал(а) 09.02.2012 :: 14:00:43:
Но больно уж он здоровый и тяжелый

это только рис. большой
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессор для творчества.
Ответ #13 - 09.02.2012 :: 14:36:27
Функции поста
Не, у него размеры 250 на 489, а мне надо раза в два меньше, потому как на себе таскать придется.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Компрессор для творчества.
Ответ #14 - 09.02.2012 :: 14:39:28
Функции поста
Онсий писал(а) 09.02.2012 :: 12:04:52:
Для создания некоей супер-пупер установки нужен специфический компрессор.
Холодо-производительностью примерно 7кВт.
Обязательное условие - наличие смотрового окошка для масла.
Желательное условие - горизонтальное расположение.
Хотелось бы спиральный, но пойдет и роторный.
Однофазный.
Выходной патрубок под 1/2.
Чтоб не длинее 250 и диаметром не более 120мм.
Легкий!

Такое вообще в природе существует?  Смех

А кипение какое?
  
Наверх
IP записан