Очень популярная тема (более 25 ответов) Про свиней... (число прочтений - 6785 )
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Про свиней...
Ответ #15 - 12.02.2012 :: 22:00:27
Функции поста
ooleg писал(а) 10.02.2012 :: 19:15:24:
да ущё и как управляемая-почему-то как на комплексах подконтрольных нашему "царю"подходит пора забоя так  появляется чума вводится карантин и т д а то вдруг цены упадут.... Печаль
Идут разговоры что и при переделах ферм такое бывает: вон птичий грипп как резво отступил, когда вольных ферм не осталось... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Про свиней...
Ответ #16 - 13.02.2012 :: 09:13:29
Функции поста
SerB писал(а) 12.02.2012 :: 19:21:29:
меня и мой желудок не надо жалеть...))) я зарабатываю достаточно для того чтобы не покупать мороженное мясо...ибо я не бытовые холодосы чиню... Подмигивание

И что они часто ломаются не бытовые холодильники или кантора канадская?
А мясо откуда у вас парное, если, коровы ящики кушают картонные или стада баранов по Мангышлаку бегают.  Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Про свиней...
Ответ #17 - 13.02.2012 :: 09:17:44
Функции поста
muravei77 писал(а) 12.02.2012 :: 18:48:39:
возможно ты её и так ел. и не подозревал об этом Очень довольный например в составе колбасы..

Колбасу не ем, есть свои птицы вскормленные собственными руками и свинину домашнюю купить не проблема у нас в сельской местности.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Про свиней...
Ответ #18 - 13.02.2012 :: 15:28:45
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 13.02.2012 :: 09:17:44:
Колбасу не ем, есть свои птицы вскормленные собственными руками и свинину домашнюю купить не проблема у нас в сельской местности.

везёт тебе...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Про свиней...
Ответ #19 - 13.02.2012 :: 15:31:49
Функции поста
контора не одна и оборудования там очень много...И оно не обязательно должно ломаться. Знаешь про такую вещь как тех. регламент? Положено проводить т/о,значит вынь да положь бабульки и немалые... Подмигивание Надо правильные договоры составлять,вот и всё.
P.S.  а свиньи,надо полагать, у вас в полях отъедаются...  Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Про свиней...
Ответ #20 - 13.02.2012 :: 18:19:35
Функции поста
SerB писал(а) 13.02.2012 :: 15:31:49:
P.S.  а свиньи,надо полагать, у вас в полях отъедаются...

Да они в домашних условиях живут нормально и кормятся экологически чистыми кормами, затем соломкой смалятся после забоя. Но вот жалко, что наш губернатор разрешил только не больше трёх поросят держать в личном хозяйстве: Ниф-нифа, Наф-нафа и Нуф-нуфа. ПЕРЕПРОИЗВОДСТВО фрюшек произошло на Кубани.
Вот, что я хотел сказать.SerB писал(а) 13.02.2012 :: 15:31:49:
Знаешь про такую вещь как тех. регламент? Положено проводить т/о,значит вынь да положь бабульки и немалые...  Надо правильные договоры составлять,вот и всё.

Это мы ещё проходили в конце 80-тых годов. Что интересно была статься - Пуско-наладочные работы, и она составляла 50 процентов зарплаты Подмигивание Вот я её с тех пор и пишу в договорах, когда обслуживаю или ремонтирую торговое оборудование.  Подмигивание Так что с регламентами и тех. обслуживаниями и ППР уже наслышаны давно и обслуживаю едиными наездами, когда позвонят, так и деньжат можно поиметь побольше и кой-какой ремонт подвернётся. А копыта бить по обслуживанию и бесплатно я не привык Подмигивание
А вот по поводу питания свежим мясом у вас, т.е. на Мангышлаке что-нить улучшилось, помница лет тридцать назад видел там пасущихся кором на свалках и кушающих картонные ящики, и молоко ещё они давали оказывается.
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Про свиней...
Ответ #21 - 13.02.2012 :: 18:21:02
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 13.02.2012 :: 18:19:35:
пасущихся кором

Ой, изв. ПАСУЩИХСЯ КОРОВ.... Откуда у вас немороженное мясо в данный период времени...???
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Про свиней...
Ответ #22 - 14.02.2012 :: 07:56:32
Функции поста
ну п.... просто...тебе что,фото с рынка принести и выложить?
По-поводу 30 лет назад...спроси у сестры,как тогда жилось в Шевченко...Снабжение было как в Москве а может и лучше. МинСредМаш рулит!
А ещё спроси,помнит ли она,как отсюда сметану в Россию вывозили приезжающие в гости родственники...сейчас правда того молзавода уже нет...а я его реконструкцию делал на диплом  Печаль...Зато появились несколько маленьких...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Про свиней...
Ответ #23 - 14.02.2012 :: 11:20:47
Функции поста
SerB писал(а) 14.02.2012 :: 07:56:32:
По-поводу 30 лет назад


Тут я поддержу.В то время в Волгограде очередь за колбасой в 5 утра люди занимали (над магазином проживал), то когда попал в Шевченко в командировку подумал в другом государстве.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Про свиней...
Ответ #24 - 14.02.2012 :: 12:06:08
Функции поста
Просто незнают ,что это такое....У нас например только недавно отменили бесплатный проезд...Буквально...SerB писал(а) 14.02.2012 :: 07:56:32:
ну п.... просто...тебе что,фото с рынка принести и выложить?
По-поводу 30 лет назад...спроси у сестры,как тогда жилось в Шевченко...Снабжение было как в Москве а может и лучше. МинСредМаш рулит!
А ещё спроси,помнит ли она,как отсюда сметану в Россию вывозили приезжающие в гости родственники...сейчас правда того молзавода уже нет...а я его реконструкцию делал на диплом  Печаль...Зато появились несколько маленьких...

  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Про свиней...
Ответ #25 - 14.02.2012 :: 18:51:33
Функции поста
SerB писал(а) 14.02.2012 :: 07:56:32:
А ещё спроси,помнит ли она,как отсюда сметану в Россию вывозили приезжающие в гости родственники...

Насчёт сметатаны не помню, но горошек зелёный в стекляных банках и полотенец кучу по 10 руб. тащил в аэропорт с превеликим удовольствием. А в Шевченко самогон в закрашенных банках под кампот Подмигивание
Вчера посмотрел в Актау билеты 25 руб. от Краснодара, а давича, т.е. в СССР были 25 руб. - советскими.  У нас до Москвы из края 2,5 РУБ. на самолёте сидя в кресле. Ничего. будет погода прилетим. пролёт бесплатный, хоть на три дня.... Улыбка Скучаю я по вашему РАЮ..... Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Про свиней...
Ответ #26 - 16.02.2012 :: 03:43:17
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Про свиней...
Ответ #27 - 16.02.2012 :: 14:40:25
Функции поста
Может тему закрыть, так как никак не относящуюся  к Холодильному делу?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Про свиней...
Ответ #28 - 16.02.2012 :: 15:01:41
Функции поста
Свиньи - это мясо, мясо надо охлаждать, замораживать и хранить. Как же не относящаяся к холодильному делу ?  Улыбка
  
Наверх
www  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Про свиней...
Ответ #29 - 16.02.2012 :: 15:03:35
Функции поста
hlado-net писал(а) 16.02.2012 :: 15:01:41:
мясо надо охлаждать, замораживать и хранить. Как же не относящаяся к холодильному делу ? 

hlado-net, вот-вот. Только не это здесь обсуждается...
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан