Обычная тема подбор оборудования для низкотемпературной камеры (число прочтений - 1602 )
intervent
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Местоположение: Комсомольск-на-Амуре
Зарегистрирован: 30.04.2009
Пол: Мужской
подбор оборудования для низкотемпературной камеры
17.02.2012 :: 00:12:07
Функции поста
Для низкотемпературной камеры (20м3) на -18 нужно однофазное оборудование.  Так как такой мощности компрессоров на 220В найти не получилось, остановлюсь на варианте с двумя моноблоками или сплитами. Вопрос , как синхронизировать их совместную работу или не обязательно это делать? Есть ли у каких-нибудь производителей опциональные такие возможности синхронизации? Делал ли кто что-нибудь подобное?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: подбор оборудования для низкотемпературной камеры
Ответ #1 - 17.02.2012 :: 06:33:34
Функции поста
Они и без синхронизации будут работать. Если хотите синхронизировать, то достаточно поменять контроллеры на модель с поддержкой master-slave (Carel IR32 MPX или Eliwell ID985LX)
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: подбор оборудования для низкотемпературной камеры
Ответ #2 - 17.02.2012 :: 20:04:50
Функции поста
intervent писал(а) 17.02.2012 :: 00:12:07:
Так как такой мощности компрессоров на 220В найти не получилось

какая нужна мощность то? есть монропы от данфосс однофазные.. есть BOCK ESP-сделает из однофазки трёхфазку.. Улыбка каюсь сам такой преобразователь не ставил-но всё что ставил BOCK работало..http://frigodesign.ru/news/detail.php?ID=935
« Последняя редакция: 17.02.2012 :: 20:06:39 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: подбор оборудования для низкотемпературной камеры
Ответ #3 - 17.02.2012 :: 20:12:29
Функции поста
mаks77 писал(а) 17.02.2012 :: 06:33:34:
то достаточно поменять контроллеры на модель с поддержкой master-slave

и неплохо бы разнести по времени старт компрессоров. таймер в помощь.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан