Очень популярная тема (более 25 ответов) Reefer Manager (число прочтений - 47736 )
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Reefer Manager
Ответ #30 - 08.12.2014 :: 16:33:15
Функции поста
А из под win 7 не пробовали запускать?
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Reefer Manager
Ответ #31 - 08.12.2014 :: 19:19:43
Функции поста
Пробовал. Не катит. Рефер хочет 32 бита, а семерка у меня 64.
  
Наверх
IP записан
 
slava111
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 19.04.2014
Re: Reefer Manager
Ответ #32 - 13.12.2014 :: 15:10:38
Функции поста
Андрей_Ш писал(а) 06.12.2014 :: 11:40:30:
Вопрос в том, что с USB адаптером естественно не работает не финга...

Все работает если правильно установить драйвера из РМ.  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Reefer Manager
Ответ #33 - 13.12.2014 :: 20:58:29
Функции поста
Вопрос в том, как и какие драйвера, ну  и конечно на какой чип адаптера ставить... Можете уточнить?
  
Наверх
 
IP записан
 
kappz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: wihelmsburg
Зарегистрирован: 07.08.2011
Пол: Мужской
Re: Reefer Manager
Ответ #34 - 17.12.2014 :: 20:20:14
Функции поста
Андрей_Ш писал(а) 06.12.2014 :: 11:40:30:
Вариант 3 - написать patch для старого софта RM.

Когда-то давно делал патч для carrier dataline, когда он неумел через usb работать.
возможно тот патч (с переделками или без) заработает с RM.
теперь вопросы:
1. эта софтина умеет работать с рефконтейнерами? или только с грузовиками ?
2. после установки софтины имеются ли на диске файлы ccndrv32.dll и comcosvr.dll (искать по всему диску, так как они не обязательно находятся в папке с RM)
3. если нашли файлы то имеется ли на диске прога dataline, так как они могут быть от неё.


  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Reefer Manager
Ответ #35 - 18.12.2014 :: 15:47:18
Функции поста
@ kappz

это прога работает только с фурами.
файлы есть в папке C:\Program Files\Common Files\Carrier Shared\CCN Communication
ДатаЛайн тоже есть.
Проблем с софтом нет.
  
Наверх
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Reefer Manager
Ответ #36 - 18.12.2014 :: 17:04:27
Функции поста
Что то я ни как не пойму, не получается у меня заставить работать RM  через USB переходник (PL-2303, CN430). Как это исправить? Нужно ли ставить дрова от производителя переходника, или надо  CCN натягивать?

P.S.  У меня Win 7 32bit.
  
Наверх
 
IP записан
 
kappz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: wihelmsburg
Зарегистрирован: 07.08.2011
Пол: Мужской
Re: Reefer Manager
Ответ #37 - 18.12.2014 :: 19:33:38
Функции поста
Попробуйте заменить файл ccndrv32.dll http://files.inbox.lv/ticket/dd3f0dacd075eb2fac6cb6e805c38a3464b6c303/ccndrv32.d... этим файлом.

сделайте резервную копию оригинального файла, так как если что не так то прога будет вылетать с ошибками.

dataline2.0 и ниже с етим файлом работает с любым компортом(usb, pcmcia) и в любой системе (win7, х32, x64)
dataline2.1 и выше не использует ccn дрова, этот файл не загружает, оно и так работает.
будел ли работать с этим файлом RM я не знаю, если он его загрузит то в трее (возле часов) появится значек похожий на усб штекер.


  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Reefer Manager
Ответ #38 - 20.12.2014 :: 08:10:20
Функции поста
Посмотрим...
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Reefer Manager
Ответ #39 - 20.12.2014 :: 08:46:44
Функции поста
Дим писал(а) 18.12.2014 :: 15:47:18:
это прога работает только с фурами.

Не видел на фурах агрегаты серии Supra.
Однако с ними тож работает.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Reefer Manager
Ответ #40 - 20.12.2014 :: 09:01:50
Функции поста
Я так думаю эта программа работает с определенной продукцией фирмы Carrier. И в основном с блоками управления. Вот ГДЕ установлены эти блоки управления "пофинг", хоть на велосипеде, главное чтобы разъем был нужный, а что воткнуть туда - найдется...  Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Reefer Manager
Ответ #41 - 20.12.2014 :: 09:43:12
Функции поста
Maxima писал(а) 20.12.2014 :: 08:46:44:
Не видел на фурах агрегаты серии Supra.

А я видел...  Подмигивание И даже на тентах бывают агрегаты.  Смущённый
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Reefer Manager
Ответ #42 - 20.12.2014 :: 20:24:43
Функции поста
Kot писал(а) 20.12.2014 :: 09:43:12:
А я видел...  Подмигивание И даже на тентах бывают агрегаты.  Смущённый

А потянет?У меня максимум на пятнадцатитонниках  Супры стоят.А так то можно её и в вагон запихать,только будет ли толк... Очень довольный
« Последняя редакция: 20.12.2014 :: 20:26:18 - Maxima »  
Наверх
 
IP записан
 
ales2012
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 241
Местоположение: иркутск
Зарегистрирован: 04.06.2012
Пол: Мужской
Re: Reefer Manager
Ответ #43 - 28.04.2015 :: 05:26:32
Функции поста
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что за бред? Подключаю Reffer Manager 08.03. к Carrier Vector 1850 2008г.в. connected ok.а вот к Carrier Maxima 1300 2004-2008г.в. Not Connected. Ноут купили новый HP Probook 650 с 9-pin COM Port.
  
Наверх
 
IP записан
 
slava111
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 19.04.2014
Re: Reefer Manager
Ответ #44 - 28.04.2015 :: 05:56:49
Функции поста
ales2012 писал(а) 28.04.2015 :: 05:26:32:
Подключаю Reffer Manager 08.03.

Че за зверь такой? Может 03.08. Подключались только к одной Максиме или это со всеми?
« Последняя редакция: 28.04.2015 :: 06:01:53 - slava111 »  
Наверх
 
IP записан