Обычная тема Теплообменник 5 квт (число прочтений - 4596 )
Холодок
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 203
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2008
Пол: Мужской
Теплообменник 5 квт
17.02.2012 :: 18:54:54
Функции поста
Расскажу предисловие.
ЗАнялся одним проектом дачным.
В общем смысл греть воду кондиционером.
Посколько летом чаще всего жара, кондей молотит в помещении. На другом конце тепло просто так вылетает в воздух. Нужен теплообменник что бы через него циркулировать воду в обчке, по окончании нагрева блок переключается на внешний. Кондей 5 квт.
Где бы мне нарыть такой мелкий водяной теплообменник? Или подскажите примерно как его самому спаять. Как эффективней самому его собрать?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Теплообменник 5 квт
Ответ #1 - 17.02.2012 :: 19:06:44
Функции поста
береш медную трубку на 10 метров так 15 и накручиваеш на колодку диаметром 200 потом все это добро в бачок с алюминия
  
Наверх
 
IP записан
 
Александр74
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 95
Местоположение: Тимашевск Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.09.2011
Пол: Мужской
Re: Теплообменник 5 квт
Ответ #2 - 17.02.2012 :: 19:08:49
Функции поста
Нужно летом использовать энергию солнца,для нагрева воды,на халяву!
  

Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать!
Наверх
 
IP записан
 
DeepPit
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 27.07.2012
Re: Теплообменник 5 квт
Ответ #3 - 27.07.2012 :: 12:33:57
Функции поста
С халявой - вопос философский, не Канары, иной раз такое лето, что из куртки не вылезешь.
Если по поводу теплообменников - смотрим то, что подешевле, скорее всего, кожухотрубный, можно даже паяный, без разборки. Если бюджет позволяет не очень экономить - ищем что-то буржуйское из серии "Альфа-Лаваль", если чуть дешевле и быстрее - аналогично, но отечественное, ЦЭЭВТ вроде ничего, не скажу только на вскидку, занимаются ли "малыми формами".
  
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Теплообменник 5 квт
Ответ #4 - 27.07.2012 :: 17:12:20
Функции поста
DeepPit писал(а) 27.07.2012 :: 12:33:57:
ЦЭЭВТ

Они не занимаются фреоновыми теплообменниками! Подмигивание
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Теплообменник 5 квт
Ответ #5 - 21.08.2012 :: 17:20:48
Функции поста
Я подобное сделал из холодильника. Только взял регенеративный теплообменник и маленький насос для циркуляции.
  
Наверх
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Теплообменник 5 квт
Ответ #6 - 27.11.2012 :: 09:12:21
Функции поста
во готовое решение предлагаю в качестве теплообменника использовать змеевик из сатуратора аппарата газ воды
  

4e732bd0ca37ecc71700000e.png ( 9 KB | 3 Загрузки )
4e732bd0ca37ecc71700000e.png
Наверх
 
IP записан
 
не холодильщик
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: где-то на юге
Зарегистрирован: 09.05.2012
Пол: Мужской
Re: Теплообменник 5 квт
Ответ #7 - 01.01.2013 :: 14:43:50
Функции поста
Приму в дар данные о производительности кожухотрубного теплообменника CARRIER typ 10HA060 mod 10HA060093EE
Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Холодок
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 203
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2008
Пол: Мужской
Re: Теплообменник 5 квт
Ответ #8 - 23.05.2013 :: 22:48:05
Функции поста
Добрый день, наконец то приступил к сборке данной конструкции, есть кондей 5700W. Собрался делать теплообменник труба в трубе.
Помогите рассчитать. Хочу взять фреоновую трубу 12мм, внутренний диаметр 11мм. По моим рассчетам получается 40 метров трубы, я не ошибся?? Это оочень много. Я хочу сам паять, покупать готовых нереально дорого.
Хотелось бы что то компактное. Можно пластинчатый спаять но где взять стока меди в виде пластин.. Улыбка
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Холодок
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 203
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2008
Пол: Мужской
Re: Теплообменник 5 квт
Ответ #9 - 24.05.2013 :: 00:09:06
Функции поста
Я искал долго хотя бы бушный пластинчатый теплообменник на 6 квт но так и не нашел. может кто посоветует где его достать?
  
Наверх
ICQ  
IP записан