Очень популярная тема (более 25 ответов) Узнал замечательную новость! (число прочтений - 6269 )
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Узнал замечательную новость!
Ответ #30 - 19.02.2012 :: 16:16:32
Функции поста
Да ради бога, пусть делают. Ну существует завод Дайкин+Копланд+Санье в Китае который делает компрессоры, причем открыли его в 2000 году когда Санье еще не был куплен Мацушитой/Панасоником. В Китае еще много других заводов компрессорных существует, у Тошибы, у Мидеи например.

Существование некоего завода в Китае который компрессоры производит напрямую связано что представитель Дайкина в России начал продажи техники Мидея ? Фирмы, которая тесно связана с несколькими из Дайкиновских конкурентов.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Узнал замечательную новость!
Ответ #31 - 19.02.2012 :: 16:20:10
Функции поста
Frigotech писал(а) 18.02.2012 :: 08:46:59:
Дайкин Копеланд и Санье построили совместный завод по производству компрессоров и собирают большую часть техники в китае. С этим нужно смирится уже. Если они будут продавать Мидею в этом нет ничего плохого.  Возможно дайкин будет тоже дешевле.

SSA писал(а) 18.02.2012 :: 08:53:21:
А Вы в курсе, что Sanyo вообще отсутствует в мире? Так кто с кем заводик то построил?

Читайте сначала Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Узнал замечательную новость!
Ответ #32 - 19.02.2012 :: 16:22:49
Функции поста
Вы утверждали что построил, так вроде бы это грандиозная новость. А оказалось что было это в 2000 году, когда обсуждаемая компания Дайчи только-только поднимала голову в России, всякими там китайцами и не пахло, а отношение к качеству было совсем другим.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Узнал замечательную новость!
Ответ #33 - 19.02.2012 :: 16:42:22
Функции поста
Я просто написал, что у дайкина совместный завод. А некоторые перегнули всё с головы на ноги.
« Последняя редакция: 19.02.2012 :: 19:05:09 - Геннадий »  
Наверх
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Узнал замечательную новость!
Ответ #34 - 19.02.2012 :: 16:47:20
Функции поста
В итоге все друг другу стали доказывать очевидные вещи и пришли к очевидному выводу - фирма Санье была, но сейчас ее нету, фактически. Тайна сговора Дайкина и Мидеи не раскрыта, почему Дайкин должен стать дешевле, если он компрессоры в Китае аж с 2000 года производит, а стоит по прежнему как самолет - тоже непонятно.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Узнал замечательную новость!
Ответ #35 - 19.02.2012 :: 18:11:47
Функции поста
Делая дополнительный объём продаж, снижается себестоимость своей продукции. Основной клиент на нее и настроен. Я никому ничего не обязан и доказывать тем более. Фирма существует, просто может сменит название и то не по всем товарам. Компрессоры Санье как продавались так и продаются.
« Последняя редакция: 19.02.2012 :: 19:06:25 - Геннадий »  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Узнал замечательную новость!
Ответ #36 - 24.02.2012 :: 15:10:53
Функции поста
Чтобы не меряться частями тела и поставить окончательную точку в вопросе Sanyo (по компрессорам, кстати, тоже), привожу целиком цитату технического директора Sanyo в России с www.aircon.ru
"бренда SANYO нет больше во всем мире (по крайней мере, то что касается VRF). В Грузии знакомая контора выиграла большой тендер по трехтрубке, насколько знаю, будут ставить теперь или Panasonic (если сойдутся в цене) или пытаться поменять на что-то подешевше.
Когда затевалось т.с. "слияние", обещали кое-что оставить под маркой SANYO (например: АБХМ, GHP, солнечные панели и т.д.), в итоге решили что развивать два бренда не целесообразно, и АБХМ - производство продали Carrier, GHP - вообще под вопросом, возможно можно будет заказывать под маркой Panasonic. Все остальное сменило шилдик. Держится, на данный момент, только завод по производству компрессоров в г. Dalian.
Тем не менее до сих пор идет реклама SANYO в JARN'е, возможно оплачена давно, но в последнем номере еще есть."
  
Наверх
 
IP записан