Очень популярная тема (более 25 ответов) Не тот фреон и в большем количестве (число прочтений - 9881 )
РИМ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22.02.2012
Не тот фреон и в большем количестве
22.02.2012 :: 08:59:36
Функции поста
Добрый день, всем.
Хотел бы задать вопрос в автокондиционера был заправлен хладагент марки R 22 - 85%, в объёме 1500 грамм, на табличке авто указано что хладагент должен быть марки  R-134, в объёме 1080 грамм.
Должен тот кто  заправлял руководствоваться табличкой, и он утверждает, что хладагент марки R- 22, невозможно заправить в систему так как сработает защита.
Из системы сначала выдавило уплотнительные кольца, после следующей заправки через 1час-2часа работы системы выдавило хладагент через сальник, при этом часть хладагента осталась системе через 2 дня из системы было откачано 500 грамм, при проверке газоанализатором выяснилось что 85% газа в системе марки R-22.
Может ли остаться в системе газ если система не вакуумировалась.
Пока всё.
Заранее спасибо всем кто откликнулся.
С уважением РИМ.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Не тот фреон и в большем количестве
Ответ #1 - 22.02.2012 :: 09:13:13
Функции поста
Что такое "газоанализатор"?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Не тот фреон и в большем количестве
Ответ #2 - 22.02.2012 :: 09:42:31
Функции поста
РИМ писал(а) 22.02.2012 :: 08:59:36:
был заправлен хладагент марки R22 - 85%, в объёме 1500 грамм, на табличке авто указано что хладагент должен быть марки  R-134

Так как "рабочие" давления у R22 выше чем, у R134а, то такие события и произошли. R22 нельзя было заправлять, да и ещё вакуумирование проводилось?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Не тот фреон и в большем количестве
Ответ #3 - 22.02.2012 :: 10:45:55
Функции поста
Все ясно. Рекламная акция.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Не тот фреон и в большем количестве
Ответ #4 - 22.02.2012 :: 13:22:52
Функции поста
Zеnzel писал(а) 22.02.2012 :: 10:45:55:
Все ясно. Рекламная акция

Как то так ,маркетинговый ход неиначе
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Не тот фреон и в большем количестве
Ответ #5 - 22.02.2012 :: 16:17:25
Функции поста
Скильки грошев стоит этот девайс, и почему его знает только один сайт?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Не тот фреон и в большем количестве
Ответ #6 - 22.02.2012 :: 16:59:52
Функции поста
Если заправляли 406 и утекли  R142b и R600а , оставив 22ой , то ... но это утопия и так мысли в слух .
А что это за газоанализатор что распознаёт и марку и процентное содержание ?
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Не тот фреон и в большем количестве
Ответ #7 - 22.02.2012 :: 19:09:24
Функции поста
ColdSir писал(а) 22.02.2012 :: 16:59:52:

А что это за газоанализатор что распознаёт и марку и процентное содержание ?

Пройдя по ссылке можно скачать документацию про нему... Neutronics HVAC Refrigerant Analyzers with an In-depth look at the Ultima ID Pro Model RI-700H

а вот видео про него..Очинно заманчивая штука,обязательно куплю! Подмигивание

« Последняя редакция: 22.02.2012 :: 19:11:35 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Не тот фреон и в большем количестве
Ответ #8 - 22.02.2012 :: 19:35:28
Функции поста
А что за хитрый такой 410 газ в голубом баллоне?
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Не тот фреон и в большем количестве
Ответ #9 - 22.02.2012 :: 19:39:22
Функции поста
SerB писал(а) 22.02.2012 :: 19:09:24:
.Очинно заманчивая штука

прайсик только...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Не тот фреон и в большем количестве
Ответ #10 - 22.02.2012 :: 19:43:50
Функции поста
Ага:   Neutronics Inc. RI-2004DXP
Ultima-ID Идентификатор Хладагента
Приказ№NEURI-2004DXP
$2,600.00  Цены в Киеве!

* Встроенный принтер для легкой
выставления счетов клиентам.
* Исключительно портативный дизайн -
куда вам нужно идти.
* Встроенный перезаряжаемый аккумулятор
и автомобильного аккумулятора клипы.
* Определяет EPA S.N.A.P. утвердил смеси
на большой графический дисплей.
* Универсальная и легкая в использовании.

Поставляется с полного комплекта:
* R12 и R134a образец шланги
* R134a адаптер крепления для ACME
портирована цилиндры
* 12V DC батареи клипы
* Идентификатор и принадлежности размещены
в прочный портативный случае.

Технические Характеристики:
* Вес: 8.0 кг.
* Требования к питанию: 12-15В постоянного ТОКА
* Дополнительный аккумулятор (Встроенный)
* Выход: Цифровой дисплей и светодиоды
* Дополнительный принтер модуль (Внутренний)
* Хладагент : R12 и R134a, R22, HC,
и EPA S.N.A.P. утвердил смеси
* Дисплей: 128 x 64 Пикселей, Графический
* Разрешение: 0.1%
* Рабочая влажность: 0-95% без конденсации
* Рабочая температура: 40=F до 130=F
* Гарантия: 1 год, 
« Последняя редакция: 22.02.2012 :: 19:44:58 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
kz.serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 25
Местоположение: темиртау
Зарегистрирован: 16.12.2007
Пол: Мужской
Re: Не тот фреон и в большем количестве
Ответ #11 - 22.02.2012 :: 19:49:54
Функции поста
есть такой  Neutronics Inc. RI-2004DXP почти новый 1200$ писать в личку.
  
Наверх
www  
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Не тот фреон и в большем количестве
Ответ #12 - 22.02.2012 :: 19:53:33
Функции поста
2600$ Ужас Ужас Ужас
  
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Не тот фреон и в большем количестве
Ответ #13 - 22.02.2012 :: 19:57:54
Функции поста
Да много похожего можно найти по выдернутой из текста фразе:
"and EPA S.N.A.P. approved blends"
  
Наверх
 
IP записан
 
krioklimat
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Кореновск
Зарегистрирован: 31.10.2011
Пол: Мужской
Re: Не тот фреон и в большем количестве
Ответ #14 - 23.02.2012 :: 08:01:18
Функции поста
Подобный фреон нам попадался. Его состав (точнее состав его остатков) идентификатор хладоагента показал: R22- 63,5%, R134- 18,2%, R12- 15,3%, Air-4%. Это не значит, что состав именно такой и в смеси именно такие фреоны, но уд точно там был не 134й. Описано в статье http://www.krioclimat.ru/index.php/2011-09-25-04-43-18/91-falshr134a
  
Наверх
www  
IP записан